Аниме «Подручный бездарной Луизы»

Подручный бездарной Луизы (Zero no Tsukaima) (Первый сезон)

13 серий

Довольно легкое, позитивненькое Аниме.
Романтическое фентези с легким налетом эротики (хентая нет). В фильме нет и тени каких либо философских размышлений, хотя один из «персонажей» выдает местами умные фразы. Но ему положено… Ибо ему более 6000 лет. Но о нем несколько позже.

Итак началась первая серия, показывают Луизу, светловолосая девушка просыпается, одевает блузку, юбочку, чулочки… То есть эротический подтекст прорисовывается в первых же минутах. Да и явно выраженный характер отношений когда девушка хозяйка а парень слуга длится почти до последней серии.

Далее академия в которой учатся магии, класс, где демонстрируют половину основных героев. Набор довольно типичен: огненная страстная большегрудая девица (Кюльке), тихоня с книжкой (Табаса), которая таит в себе большие способности, хвастливый «прынц», не упускающий ни одной юбки (Гиш). И сама Луиза. Ей отведена роль «неудачницы»
После того как Луиза в очередной раз все сделала не так и устроила взрыв, после насмешек соучащихся она обещает вызвать самого лучшего Подручного… А священная церемония вызова подручного по стечению обстоятельств намечена на следующий день.
И вот после того как почти все ученики вызвали себе Подручных настала наконец очередь Луизы.. После того как ветер развеял тучи дыма оставшиеся после ее магии все видят что Луиза призвала человека (Сайто).
По стечению обстоятельств обычного современного японского паренька.
Они живут в ее комнате, он спит на полу, служит ей. Чаще всего это заключается в том что он стирает её вещи. При этом она не стесняется переодеваться при нем.
Конечно Сайто предпринял попытку сбежать. Во время побега Сайто «знакомится» с Гишем (Гиш поднял его в воздух) из за чего не упускает возможности отомстить ему при удобном случае.
Это влечет за собой дуэль, где отчаявшийся покинуть это место Сайто получает удары но все равно встает. Гиш решил ему дать возможность сражаться чтобы это было не просто избиение.
И вот когда к Сайто в руки попадает меч, оказывается, что парень не так то просто как могло казаться. Он обладает уникальной способностью мастерски управлять любым оружием. И с легкостью побеждает Гиша. Чем приобретает особое к себе отношение. Кюльке, возбужденная его победой, начинает за ним бегать. У Луизы зарождается некоторая привязанность и она проявляет заботу к нему пока он несколько дней не мог очнуться после тяжелого боя. И так как Сайто имеет статус простолюдина, то люди не относящиеся к знати начинают видеть в нем героя. Среди этих людей есть девушка Сиеста.

Собственно складывается некий квадрат Сайто, Луиза, Сиеста и Кюльке.
Кюльке переходит к активным действиям, стараясь заманить Сайто в свою комнату и заключить в объятия. Впрочем каждый раз неожиданно появляется Луиза и уводит своего Подручного.
Однажды она решает купить ему меч, помня о том как он ловко им орудовал. Хотела бы купить самый лучший, самый красивый, но у нее хватает денег только на самый дешевый. Правда Кюльке не теряет времени даром, воспользовавшись помощью Табасы и её подручного выслеживает их и покупает тот самый самый лучший, самый красивый меч.
Понравилось кстати какой Табаса отдала приказ своему дракошке «Лошадь. Два человека. Не есть» 🙂
Кюльке и Луиза заставляют Сайто выбрать чей меч он возьмет, так как меч (Дерфлингер) который купила луиза вдруг оказался разумным и умеющим говорить, то Сайто выбрал его. Впрочем второй ему тоже достался.
Так вот Дерфлингер и есть тот персонаж о котором я говорил самым первым, что ему более 6000 лет. Особенно понравился момент, когда в бою сайто нападает на голема с тем дорогим мечем, а он… ломается. После этого в ход идет Дерфлингер, активируются способности Сайто, голем в щепки.
Сайто спрашивает меч о том почему его способности не сработали с первым мечем, на что Дерфлингер отвечает «Что его способности активируются с оружием задуманным как оружие, а не как игрушка»

В общем закругляюсь.. Ибо событий в фильме много и смысла все рассказывать нет, это надо смотреть. В общем это и есть итог, это веселый, легкий, приятный фильм, который стоит посмотреть.
Лично я сейчас приступлю к поиску второго сезона. 🙂

Луиза и Сайто
Луиза и Сайто


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 9.6/10 (10 votes cast)
Аниме "Подручный бездарной Луизы", 9.6 out of 10 based on 10 ratings

58 thoughts on “Аниме «Подручный бездарной Луизы»

  1. Сериал забавный. Посмотрела все три сезона, и осталась в недоумении. Сериал как то обрывается, не знаете есть ли 4 сезон или хоть какое нибудь продолжение?

  2. Подручный бездарной Луизы (первый сезон) — ТВ (13 эп.), оригинальный сериал, 2006
    Подручный бездарной Луизы (второй сезон) — ТВ (12 эп.), продолжение, 2007
    Подручный бездарной Луизы (третий сезон) — ТВ (12 эп. + OVA), продолжение, 2008

    Вроде бы больше ничего.

  3. Подручный Бездарной Луизы-это офигительное аниме, по любому 4 сезон будет потому что так 3 сезон не может закончится нелепо.
    =)))))))))))))))

  4. В ближайшие пол года не появится.
    А вообще есть куча других аниме, на любой вкус.

  5. Блин,но он не скоро выйдет!Но я буду преданно ждать!!!^^ P.S.аниме Ромео и джульетта каваиииииииии!!!!!)))

  6. У Ромео и джульетты 470 место в рейтинге вордарт

    world-art.ru/animation/rating_top.php?limit_1=401&&limit_2=500

    я пока, что даже половину более топовых не посмотрел ^^

  7. А кто знает где можно скачать новеллы по которым был снят этот сериал???очень хочется почитать…

  8. так хочется 4 сезон глянуть я от этого мульта просто тащюсь

  9. Ну досматривала со слезами, думая что 4 сезона не будет, но все таки должен выйти, потому что концовка нелепая и не понятная. Ведь мантия от королевы полученна и что дальше? Ну я запуталась сама О.о
    И что же случится с Сайто? В общем очень поднимает настроение. Особенно приказ Шарлоты и лай Сайто после очередного оскорбления Луизы. Не дождусь четвертого сезона.

  10. Обрадую! Аниме Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон) — дата выхода: c 05.07.2010 — Июль 2010 года

  11. кароче заходите в яндекс и пишите «Подручный бездарной луизы 4 сезон 1..2…3….5…13(чтобы не листать и не искать, посмотрели, поменяли в названии цифру и смотрите дальше) только это надо писать в Яндекс видео. я уже посмотрела. мне понравилось^^

  12. но чет я там нефига такого не вижу там другие серии показывает а 4 сезона нет

  13. а и ЕЩЕ они же с магами пустоты так и не разобрались доконца кто там еще 1 маг пустоты то? какие там ворота 4 дьяволов или 4 мага пустоты Т_Т и дядя шарлоты кто ваще такой? и что с шеффилд и еще кучей других стало 4 сезон ТОЧНО БУДЕТ и я даже думаю что еще и 5тый зделают xD

  14. мне друзья сказали что в феврале-марте 2011 года, насколько это правда сказать не могу(((

  15. у меня такое странное чувство что 4 сезон где то в японии показали а до нас не долетело… я воть думаю моно на каком нибудь японском сайте поискать но он там ведь без перевода будеть… и найдется ли воопще??? я пол интернеета пролазила а результат 0… очень хочу посмотреть 4 сезон Т_Т ГДЕ ТЫ???!!!!!

  16. 4 сезон есть но его нужно долго искоть.Ведь когда набираешь в строке поиска то выскакивает 4 сезон. Я чёт тож покуда не нашла. Но он точ есть!)))

  17. Есть еще аниме «Shakugan no Shana», которое, как мне кажется, имеет некоторые общие черты с обсуждаемым. Хотя не комедия и «этти» в списке жанров нет, но так же мелкая, капризная командирша, и зависящий от нее парень. Студия опять же одна делала.

  18. Попросил знакомого переводчика пошарить по японскому инету.

    На сайте студии никакой инфы нет.
    Обычные японцы тоже ничего не знают о продолжении.
    Так что думаю в ближайшие пол года не стоит ждать.

  19. Я чуть выше писал коммент скопирую его сюда:

    «Есть еще аниме “Shakugan no Shana”, которое, как мне кажется, имеет некоторые общие черты с обсуждаемым. Хотя не комедия и “этти” в списке жанров нет, но так же мелкая, капризная командирша, и зависящий от нее парень. Студия опять же одна делала.»

  20. Если вы не знакомы с Розарио то советую вам посмотреть незамедлительно покруче будет чем луиза.Если же вы уже поглядели розарио то гляньте Хаяту.Если же вы уже всё пересмотрели ну тогда я вам сочувствую ждите 4 сезон Луизы.
    PS
    Кто нить знает когда 3 сизон Розарио выйдет а то уже ломка начинается =Ь

  21. с розарио знаком))) с обоими сезонами хД)
    а вот ломка по обеим анимешкам) ^^ ども ありがと за новости)хотя вот уже и июнь 2009 прошел.. и март 2011 проходит..

  22. В конце декабре 2010 года в самой Японии о продолжении не было ни слова.
    Я переводчика тогда просил посмотреть.

  23. Есть в 3 сезоне последняя серия…13 Даю ссылку animespirit.ru/anime/rs/series-rus/245-zero-no-tsukaima-princesses-no-rondo-podruchnyj.html

  24. fuck,люди кто-нибудь узнал,есть или будет,а если будет,то когда,если знаете напишите на мыло [email protected] или в скайп bason-dmx,оч оч прошу,оч хочу посмотреть эту сказку про интересную жизнь)

  25. Ладно пока буду ждать 4 сезон Луизы посмотрю Shakugan no Shana / А когда уже наконец выйдет 4 сезон Луизны ? 🙁

  26. Смотрите пока ТораДора снятую по бесспорным мотивам «Сяны», «Хаятэ» и «Луизы» 🙂

  27. Ну-с,Shakugan no Shana 3 сезон выпустили, так что ждем теперь 4 сезон «Бездарной Луизы»!!! Ура!!!

  28. Официальный сайт и автор оригинального ранобэ сообщили о том, что 4 сезон анимешного сериала выйдет только в 2012 году, а не в октябре этого года (как планировалось).
    Как только был объявлен новый сезон сериала, официальный сайт сразу же обновился и рассказал читателям о том, что нас ввели в заблуждение и премьера состоится совсем не в октябре, как говорили раньше. Ямагути Нобору, автор оригинального ранобэ, выложил в твиттере информацию о том, что дата выхода сериала переносится на 2012 год. Точную дату он не назвал.
    Если Вы читали ранобэ Ямагути, то по некоторым иллюстрациям на официальном сайте можно сделать вывод, что четвертый сезон начнется именно с 14-го тома. В 3 сезоне Подручный Луизы-Нулизы было 13 эпизодов, как и в первом и втором сезонах. Отсюда возникает вопрос : если создатели не будут изменять своим традициям и сделают по длительности такой же сезон, то как они поместят 22 тома в каких то 13 эпизодов?
    В своем твиттере Нобору так же заметил, что он берет активное участие в создании 4-го сезона, потому что его ранобэ и сам сериал может иметь разные концовки (сериал несколько сократят), или же все таки будет больше, чем 13 эпизодов.

  29. Уже есть 4-ый сезон жаль, что последний(((
    теперь только если мангу будут делать. сказали, что сериала больше не будет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки