Итог апреля

Прошлый итог тут
Наконец дошли руки сделать итоговый пост. Задержал потому, что был на недельной медитации (чем еще в Тае заниматься как не медитировать?) и потом еще несколько дней возился с бытовыми вопросами.

Итак что принесли сайты?
Вообще-то результат по сайтам почти не меняется месяц от месяца. Только падает неспеша. Да и я сам забил на них уже почти как два года. Поэтому буду еще более сокращенный финстрип писать (надо же самому все равно подсчитывать что там по деньгам)

Ссылки 7100
Трафик 17850
Расходы 3000

Итого с сайтов. 21950. Мало? Ну так и не делается ничего.

Зато с играми все как надо. Все три игры идут хорошо. Так что суммарный итог у меня хорошо за сотню.
Новая игра про башню тоже поднимается, принесла 9000р, из них 3100 в апреле, а остальное уже в мае.

Правда с работой при этом туго. После завершения игры хотел сделать свой инструментарий более глубокий, чуть ли не свою среду разработки и проектирования для игр, хотел сделать ее на каком-то более распространенном языке чем делфи или флеш. Думал активно в сторону C#… и за все время не сделал ничего.

Как-то не пошло.  Несколько раз запускал среду. Тыкал в графическом редакторе (А без редактора я вообще сложный виндово-мышковый софт писать не сяду) и настолько все это убого и неудобно по сравнению с устаревшим уже лет на десять делфи, что как-то руки опускаются. Может я не там тыкал?

Накидайте в комментах в чем и как писать виндовый десктопный софт? Чтобы не изобретать десятки велосипедов по ходу.
Вот есть форма, вот есть картинка, вот есть легкореализуемый драг_энд_дроп, перетаскивание файлов на окно и перехват этого события, менюшки, хоткеи, элементы управляемые мышью и программируемые так, чтобы ими можно было бы управлять мышью. Короче говоря все-то к чему пользователь (Я) привык в виндовом интерфейсе.

По факту более менее взялся за дело только сегодня.
Набросал самое начало в тех же делфях, тоже не всем доволен, но у делфи хотя бы огромнейшая база знания в рунете по всем вопросам.

____

Но перейду от рабочих к более личным вещам.

Продуктивность. Месяц выдался очень не рабочим. Поездка за визой. Продажа байка. Сборы и переезд из Чианг Мая. Спокойно углубиться в работу не было возможности.
Итого как-то набежало 76 с половиной часов.
Что составляет 36% от времени.

Это против 179 часов и 59% марта.
Май пока стартанул еще хуже. Но это потому, что все еще никак не втянусь в дела.

А напоследок выложу фотку с поездки на самую верхнюю точку Таиланда. Сама вершина километрах в 5 по левую руку и она совсем не впечатлительна. Этот вид получше.Чуть чуть Таиланда


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

12 thoughts on “Итог апреля

  1. Если бы сейчас рвался в разработку игр — какую бы платформу выбрал, что скажешь про Construct 2 есть ли смысл в ней начинать?

  2. >Новая игра про башню тоже поднимается, принесла 9000р, из них 3100 в апреле, а остальное уже в мае.

    Я знал!
    600+ этажей. Отпусти меня, чудо-игра >_<

  3. ЁБА, или так же флеш или юнити или кокос.
    Но на самом деле ничем кроме флеша не пользовался и он для меня настолько удобен что боюсь перейти на что-то другое будет нереально, если рынок не вытолкнет.
    С конструктом не сталкивался.

  4. Я вот не играю в игры, у меня просто нет времени. В сети я делаю бабло. Комментирование мне приносит львиную долю дохода.

  5. Надо тебе у ботмастерлабс спросить совета) Но хрумер вроде тоже на делфи написан

  6. Max, когда сумма доходов больше сотни, у меня возникает желание не сообщать подробностей.

  7. Пиши финстрипы по играм, очень интересно!!!

  8. Сам перешёл с Delphi 2009 (RAD Studio) уже давно на C#.
    Среда Microsoft Visual Studio вполне удобная, те же переносы кнопочек на форму. Недавно установил последнюю бесплатную версию 2015 Community.
    Компонентов, как мне показалось, на C# значительно больше, чем на Delphi.
    Если нет какого-то элемента для формы, можно найти готовый. Есть хороший набор компонентов DevExpress, но он платный (хотя можно найти на торрентах).

  9. Живешь месяц, по истечению штампа выезжаешь в соседнюю страну, получаешь трехмесячную визу, въезжаешь обратно. По истечению трехмесячной визы повторяешь процедуру. А вот с третьей тур. визой уже скорее всего откажут. Итого около 7 месяцев.

  10. Могут отказать, но скорее всего дадут. Я лично не слышал о массовых отказах. Была какая-то суета зимой, но обострение видимо прошло.
    Только при чем тут это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки