Хакнули похоже..

Похоже мне хакнули мыльце… или аську. Видимо зарегался где не нужно по основному паролю.

Мыло на рамблере, в аську не пускало типа я уже подключен, и WM ругался и просил авторизацию из за другого IP. (На WM другое мыло хотя ключи хранились на первом и пароли к ним было легко подобрать)

Сейчас сменил пароль мыла, сменил ключи и пароли ключей. Ключи за архивировал и архив защитил еще одни другим паролем (более 10 знаков), скинув все на левое мыло.

Что еще посоветуете?


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

One thought on “Хакнули похоже..

  1. Советую использовать программу для хранения паролей keepass. С ее помощью хранить пароли и генерить пароли. Пароли храняться в зашифрованной файлике-базе, которую ты можешь хранить на флешке или скажем на GoogleDrive. Так же в той базе ты можешь хранить и файлы, которые прикрепляються и тоже шифруються. На все ресурсы где ты не хочешь ставить банальный пароль qwerty ставь уникальный пароль из кипаса. я лично простые пароли ставлю только там, где зарегился для одного раза и больше не собираюсь туда возвращаться. Скажу чесно — помню пароль только от почты и от этого кипаса. И еще я не использую такое как ответ на секретный вопрос. Обычно если просит при регистрации — просто выбираю любой пункт и вбиваю туда рандомно символов 20-30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки