Это просто цифры

Ничего что я за раз 4 записи? Темы то давно придумал, просто созрел наконец. Например запись Деньги — Время я уже месяц вынашивал…

Эта запись тоже частично уже была написана на бумаге, так что попытаюсь связанно и последовательно донести мысль.

Итак вот я зарабатываю очень не маленькие деньги… Вроде бы и давно стремился.. Но сумма давит психологически, типа что раз такие суммы то и благополучие мое должно возрасти пропорционально, а вот хер. 🙁

Я понял что ничего из того что мне реально нужно не купить за деньги. или же можно купить но за деньги «обычные» то есть за среднюю зарплату или чуть повыше. 30-40т.

Ведь одно дело говорить «не в деньгах счастье» когда и денег то нет.. Но совсем другое понять насколько верно это выражение. В общем чтобы снять давление денег и при этом продолжить их зарабатывать я решил сделать две вещи. Тратить их, относиться к ним как к цифрам.

По факту я итак к ним относился как к цифрам, относился к зарабатыванию как к игре. И мне эта игра нравится. Так что получается можно даже сказать что я люблю свою работу.. 🙂 Но теперь я еще больше понял что это просто цифры.

По поводу же тратить… Во первых расставаясь с ними я остаюсь свободным от их влияния. Во вторых я никогда не любил капиталы, только доходы. В третьих деньги лежащие мертвым грузом, мертвые деньги. Мертвые цифры. А мертвые цифры хуже чем материальные вещи.

Подарил матери десять тысяч, собираюсь при встрече наконец отдать долг отцу десять и тоже десять подарить, подруге хотел десять но она отказывается :(… вот кстати пример бессилия денег. Себе наконец купил фотик и микроволновку…

Ну и купил? Ну хорошая не дешевая микроволновка. А толку… Я просто еще раз убедился в том что написал выше.

Мне эта микроволновка доставила меньше радости чем бесплатно скачанное аниме «Spice and Wolf (Волчица и пряности)» просмотренное в тот же день. Кстати анимешникам манимейкерам рекомендую. Аниме про торговцев 🙂

P.S Желаю и читателям прийти к этому понимаю на своем опыте, а не принимать его на веру 🙂

P.P.S правда деньги стремительно набирают ценность когда их должен и много.. Но мне это к счастью не знакомо.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

8 thoughts on “Это просто цифры

  1. Эээ… Камрад 🙂

    Не знаешь, куда деньги тратяся?

    Я тебе буду рассказать:

    во-первых, йопти, организуй новоселье. Можешь даже меня с женой не звать, хрен с нами, злыми. Друзей и тех, кто рядом — их пригласи 🙂

    во-вторых, сделай зубы. Это, блин, дорого.

    в-третьих, сделай себе права….

    в-четвертых, купи себе машину. Дорогую? Нет, лучше не очень. Тебе подойдет Мицуба Делика. У нее межосевой диффиренциал, то есть, проходимость как у паджеры.

    в-пятых, съезди на Байкал, на озеро шаманов.

    Ня? 🙂

  2. Хотя… не о том ты писал, да?…

    Короче, братишка. Забей на все. И не поддавайся лишним соблазнам.
    Главное, береги оптимизм.

    Видишь ли, выиграть в эту игру не проще, чем в SimCity — если напрячься и выжать все по-максимуму, то один фиг — умрешь. От скуки.

    Думаю, так же не стоит никого финансировать. Никто не оценит по достоинству… Хотя родители — исключение. Потешь их самолюбие, пусть подумают о тебе хорошо.

    Кстати, я свой фотик раздолбал. Сначала он у меня попал в песок — ну или песок в него попал — а моя попытка его отремонтировать закончилась плачевно: нечаянно оборвал какой-то тонкий шлейфик внутри. В итоге у жены случилась затяжная, депрессивная истерика — часа на полтора. На тему того, что у нас денег нифига нет, что бла-бла, купить она себе ничего не покупала, а тут еще на новый фотик придется тратиться… Бя.
    Честно — противно. За полтора месяца просадили почти 30 тыс на всякую чушь — одежду в основном да никому не нужные деликатесы — и, несмотря на то, что через неделю должны свалиться еще рублей эдак 35 — ее это не радует. Ибо это все равно нет денег.

    КАК ИХ НЕТ, если раньше — да и сейчас, впрочем — реально хватает ДЕСЯТКИ на месяц?…
    Не знаю…
    И вот сижу я теперь здесь, в своей серверной, в три часа ночи. В смысле, на работе. И думаю о том, что уже устал — сил нет.
    В текучке — три проекта по сайтам, крупных проекта, плюс свой сайт заброшенный-потерянный, плюс неначатый до сих пор каталог, плюс…
    Реально — хочется забить на все. Есть зарплата — хватает ее — и хрен с ними со всеми 🙂
    Расслабиться, закрыть глаза… Внутренний покой гораздо дороже.
    И самое главное тут, когда вдруг снова проснется пассионарность — не бежать зарабатывать новые деньги. Ибо все равно помрешь 🙂

    Жизнь бессмысленна. И деньги бессмысленны вместе с ней. Все исчезнет. Это — правда.
    Но можно попытаться получить удовольствие.
    От тех же приключений.

    Начни себя готовить к ним — займись собой, научись снова колдовать.
    Ты молодец, ты достиг некоторого просветления. Следующий этап — научиться не бояться одиночества, ты все равно не одинок 🙂

  3. Да проблема не в тратах. 🙂
    На что тратить я и сам знаю. Ближайшие 50тысяч точно. Более того 30 из них запланированы еще до скачка доходов. И если бы не скачек пришлось бы изворачиваться и брать аванс на так сказать работе.

    Ну и зубы конечно.. Сам понимаю.
    Права есть, тачку пока не хочу, а к байкалу не готов.

    Но да и писал я не о том. 🙂

    Вот во втором посте мне кажется ты затронул много тем…

    Я например тоже сам себе говорю «денег нет», но изначально это было и сейчас остается установкой чтобы не расслабляться. При этом я понял что для меня деньги пустышка. Мне нужно то что до денег и то что после. То есть то во мне что позволяет быть успешным, и то что деньги могут дать. И то важнее первое.

    Но причин зарабатывать бОльшие суммы конечно несколько.
    Из последнего это вот
    http://elsper.ru/2009/06/dengi-vremya/
    Меняется осознанность в лучшую сторону.

    «Есть зарплата — хватает ее — и хрен с ними со всеми» Мысли такого рода я к себе вообще не подпускаю. Но это пока. Не будет же у меня всю жизнь вектор направленный на деньги. Но чтобы переклинить мозги нужно быть более менее уверенным что о деньгах действительно можно не беспокоиться. Правда думаю что это будет не перклинивание, а перераспределение внимания. Все же я понял уже давно, что деньги, их зарабатывание это моя предрасположенность.

    //Блин сбился с мыслей…

    Вот хожу на столбы, занимаюсь собой. В ремне похоже дырку скоро делать можно, сегодня заметил. 🙂

  4. Наш поклоняемый Парам Гурудев говорт так:

    «Говорят: “Время — деньги (артха)”. Но это не так. Настоящую ценность имеет утверждение: “Время — Парамартха, время — Према”. Нужно забыть, что время может принести нам какую-то преходящую выгоду; нужно обратить время в Парамартху — занять своё время, занять свою жизнь достижением высшей цели.

    Читайте дальше на нашем сайте
    < << Вырезанно Элспером >>>

  5. Извините конечно за цензуру, но во первых ссылка вела на несуществующую страницу. Во вторых и главных. Ваши слова вода.

    Я считаю, что когда пишут текст так что без поллитры не понять ничего, то пытаются помешать понять суть. Пытаются увести. Пытаются человеку у которого есть какой то вопрос дать не ответ, а наоборот сбить с толку.

    Что мешает писать так чтобы объяснить, а не чтобы запутать? Неужели у этих слов индийских нет русских аналогов? Не поверю. Более того сама форма и некоторые обороты тоже уводят от реальности, пытаясь вызвать идеалистические ассоциации, которые как я считаю пониманию и «просветлению» не способствуют.

    Сначала хотел полностью удалить коммент, но вот все же оставил, чтобы мой коммент был понятен.
    Ссылки убрал.

    Ну и в третьих. Если вы понимаете о чем пишите, то и пишите своими словами. А раз вы приводите такую путанную цитату, то скорее всего и сами поняли немного.

    В общем как итог этого коммента:
    Я считаю, что первое что должен делать «человек ищущий знание» это избегать самообмана. Во всех его проявлениях.
    В том числе если за кучей слов ничего нет, то и не надо искать и делать вид, что все же что-то есть.

    Сложно от слова ложь.

    Так что как я уже сказал или сам автор строк не понимает, раз не может объяснить по человечески, либо сознательно пытается запутать.

  6. Ваши слова и слова по той ссылке можно было сказать гораздо понятней и короче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки