О программирование, ты бабло!

Итак нафиг нужно программирование?

«Для удовольствия», «Для самореализации» слышу я голоса в своей голове. Ну сам с собой спорить я  не буду, поэтому устраиваю диктатуру и говорю:

Для автоматизации

(да, вот так зеленым голосом и говорю)

Все мы (ну почти все) знаем где можно достать денежку. Не в смысле с полки, а в смысле с инета.
Это и сапа/лиекс, и контекст, и смс-ки, и прочие более узкотематичные вещи.

И что же останавливает нас на пути к мировому господству? Это лень — сука.

Лень бывает разная, бывает лень от усталости, бывает лень от ненужности, бывает лень от распиздяйства.

-Ну чтобы справиться с ленью от усталости надо следить за своим распорядком дня, правильно отдыхать, стабильно спать
-Лень от ненужности, то есть от отсутствия мотивации лечится поиском мотивации, или выполнением того к чему мотивация есть.
-А лень от распиздяйства, это самый распространенный вид лени. Это когда и не устал, и вроде работа вполне подходящая, но как то забиваешь на все.

И логично, раз забиваешь ты, то кто-то другой это должен сделать. Иногда для этой работы нанимают работников, а иногда их создают, то есть делают различных роботов и программы.  🙂

То есть предприниматель, программист и изобретатель в этом плане выступают представителями второго уровня по моей классификации уровней работы

(если даже создавать вам лень, значит это лень от отсутствия мотивации, идите чтоли на вокзале переночуйте с бомжами, или постойте в очереди в сберкасе в день выдачи пенсии)

Поэтому автоматизируйте ту часть жизни которая вам не интересна, и тратьте время на то что интересно, проживете больше. 🙂

Пишите парсеры, пишите генераторы, пишите интерфейсы для автоматизации работы с системами (я например написал прогу одной кнопкой покупающую в сапе 50 самых дешевых ссылок, чтобы сайт проиндексировать, и собираюсь напистаь прогу автоматически добавляющую площадку в лиекс. )

Ну и подразню вас в попытке вызвать хотя бы соревновательный дух.

Сразу скажу, я не кодер я алгоритмщик. Поэтому мне надо придумывать что-то особое, чтобы быть на волне.
Я уже писал о программе, которую я сделал и решил назвать кнопка бабло Эта прога принесла мне за лето свыше 180тысяч. И вот недавно в связи с тем что прошлая версия проги почти потеряла эффективность (последнее время она стала приносить только по 500-800р в день, с тенденцией дальнейшего падения) я трое суток ее улучшал. В итоге ручную часть работы упростил раз в пять (да кнопка бабло не полностью автоматизированна, и меня заколебало за эти три месяца постоянно смотреть че там да как, и если что-то сломалось то бросать все и чинить руками) выхлоп от проги усилил в два раза, плюс возникли сопутствующие возможности обе из которых направленны на то чтобы деньги шли уже независимо от меня. 🙂 не много но даже если будет тысяч, две в месяц то чего бы не получить, к тому же тут уже 100% автомат.

И вот в воскресение прога принесла 1900, вчера 2200

Сейчас пока еще ноль… Я слегка в смятении, но в целом развитие событий не сильно отличается от обычного, и ожидаемого.

Вот так вот трое суток кипячения мозгов (думаю такое чувство знакомо всем кто продолжительное время решал сложную задачу), и такой результат.

Теперь в планах еще две «кнопки».

Одна для лиекса, уже разрабатывается. Целых 139 строк в делфяшном файле. 🙂 Так мало, потому что тяжело писать, не могу охватить весь объем работы разом в голове, а не охватив я не могу писать.

Вторая для доров и ричклика. Пока не доделаю предыдущую, эту даже не начну, хотя основные направления давно обдуманы.

Планируется что обе проги значительно упростят создание сайтов под лиекс и создание доров.

(А значит создавая эти проги я выхожу на уровень 3 (высший) по моей классификации уровней работы, ну с маленькими поправками… Мне придется выполнять несложную работу первого уровня.. Нажимать эту самую кнопку :))  )

Так что программирование это источник бабла. Ну как минимум для меня 🙂


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

10 thoughts on “О программирование, ты бабло!

  1. поделись по дружески иль продай 😉
    а зачем писать дорген если есть много отличных доргенов например redbutton все уже написано до нас и отлично работает 🙂

  2. И потерять часть прибыли?
    В той теме где она работает каждый человек на счету. Так что одним больше, всем придется вполне ощутимо подвинуться.

    А свой софт писать надо, что бы он имел максимальную гибкость и настраивоемость, да и чтобы понимать механизмы. Плюс дорген я написал итак давно, и он тоже неплохо работает (ричклик в каждом финстрипе красуется, хотя последние доры я делал в мае и то штук десять), а новая прога это больше автоматизации, чтобы уменьшить мое участие в доргенерации, для этих целей тоже подойдет лучше своя прога, которую сам написал, и знаешь где чего, чем чужая.

  3. ну вот как всегда все думают что если спалишь тему то доход убавится :(, интернет большой денег всем хватит 🙂
    а еще я думаю можно попробовать софтинку сделать более универсальной с возможностью выбора или автоопределением, собрать базку побольше и как грохнуть, ну правда это только в теории все легко и просто

  4. В инете денег конечно хватит на всех, но в некоторых темах они довольно ограниченны 🙂

  5. Я как то нашел форум с оплатой за сообщения. Таких много на самом деле. Написал 2 программы, первая собирала из инета базу с сообщениями, вторая сама писала в этот форум всякие умные сообщения. Поставил на 2х компах, в итоге имел два бота, которые переписывались сутками друг с другом. Все бы ничего, если бы я не стал ее улучшать, чтобы текст в сообщениях был уникальным. До улучшался — забанили всех ботов. Ну и мотивация куда то сразу подевалась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки