Велосипед.

В третий раз здравствуйте.

Пол часа назад я вернулся домой… С велосипедом!

После двадцати километров с непривычки затаскивать его на третий этаж, это то чего хочется меньше всего в жизни, но буду по порядку.
Ну во первых о веле я мечтал давно. Был у меня в далеком детстве школьник. Но последний раз я на нем катался лет десять назад. Потом было что я ходил месяц или два на триатлон. Походы оказались довольно продуктивными. Я довольно быстро проплывал 50 метров. Так же довольно быстро мне давался километр бегом. Если бы я тогда был помоложе мои результаты тянули бы на разряд. Ну и там же я первый раз прокатился на современном велике, с ручными тормозами, и с передачами. Тоже довольно не плохо… Прошли годы… И до того как купить вел сегодня я катался только один раз три года назад взяв в велопрокате на часок. Катался по ровной дороге, так что это было просто…

Ну вот наконец настал сегодняшний день и взял денежку и пошел в магазин. Собственно до этого я там уже приглядывался. Сегодня продавец был другой. Из примерно 25 великов мне опять предложили тот же что и в прошлый раз. Да и я после первого раза об этом велике думал.

Навесили крылья, комп, насос прицепили. Так же купил ключи, перчатки и запаску

Все это вместе мне обошлось в 17050.

Из магазина сразу поехал кататься. Пытаясь вспомнить навыки. Влево, вправо на маленких скоростях сначала дергало ужасно. В длинном узком проходе лишь на 20 см шире руля, я так и не научился пока ехать. Более менее научился поднимать переднее колесо. Понял что съезжая с бардюрки надо вставать с седла, чтобы вес тела ногами амортизировать. Понял что в городе слишком много машин. Приходилось ехать до светофоров и ждать зеленый, чтобы переехать дорогу. Понял что надо еще подрегулировать седло, ибо филейная часть болит больше всего.

Умудрился упасть. Ухал по обочине оживленной дороге, возле бордюрки, и как то об нее за скрежетал, потерял равновесие и вылетел на тротуар. Сломал компьютер, он остановился на отметке 14км, какая то пластмаска защищающая передние звезды треснула, на самом веле царапины. Зато теперь понимаю как надо было делать и не повторю.

Тяжело долго ехать даже в малюсенький подъем. Зато спуск даже незаметный глазу неплохо разгоняет. 🙂

В общем до дома  было еще несколько километров, доехал, с трудом затащил его. Разобрался что с компом, починил. И наконец сфотал 🙂

Вот считывающая часть компьютера примотанная ниткой. Её и сорвало при падении

Размеры у велика внушительные, ставить седло слишком высоко проблемно, потому что я до земли не достану тогда, поставил его в коридор, так он даже в кадр не поместился.

И все время вот эти двое взирали и ничего не понимали что за монстра я принес в дом.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

8 thoughts on “Велосипед.

  1. Классная тема эти велосипеды, я уже лет 5 зависаю на велосипедах, один для стрита чтоб с бардюров попрыгать, второй для даунхила, билжайшие трассы от меня в Москве это Орехово и Ерино, там зависаю все свое свободное время)

  2. Тоже вот надеюсь смогу достичь каких нибудь успехов в этом 🙂

    Да и здоровью польза.

  3. Наверно замечаешь, что руль поворачивается не очень легко?) Сними переднее крыло, оно только мешается, на дает нормально с комфортом ездить. Все равно в дождь по грязи не ездишь 😉
    Заднее тоже сними, с ними никто не ездит 🙂
    А так ничего, велик нормальный, чтобы ездить. Главное, зимой кататься по снегу столько же удовольствия, что и летом!
    Велокомпьютер скоро наверно тоже снимешь, как наиграешься )
    Катафоты на педалях вот-вот начнут дребезжать — тоже снимай =)

  4. Хороший спам коммент :))

    Ну в первый же день я проехался под дождем, и по лужам. Крылья правда не защитили полностью, но без них было бы хуже.
    Крылья я специально докупил. 🙂

    По поводу педалей и компа посмотрю, если будет лишним то сниму наверное. 🙂

  5. Совет — седло с пружинами оооочень не помешает. Зависит конечно от того где ездишь — я люблю ездить по лесным кочкам — очень актуально.

    Блог добавил в закладки:)

  6. а без заднего амортизатора это жесть. кишки сломаешь, ну исключение гладким городским дорогам…

  7. Да котофоты как новогодняя елка уродуют велосипед хотя крылья тоже. амортизаторы по-большому сччету не один не нужен, если в городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки