Купил нетбук :) Acer Aspire One AO751h-52Bgk

Вижу, что эту запись иногда находят с поисковиков, поэтому с первых же строк подтверждаю, то о чем пишут в некоторых других отчетах. (Нетбук у меня уже 2 месяца).

Да, эта модель может неожиданно зависать при активном использовании!

И собственно изначальный пост:

Acer Aspire One AO751h-52Bgk
Atom Z520 (1.33GHz) 1024MB, 160GB, 11.6″WXGA, BT, 3G, Cam,XPH, Black

Я раньше особо не думал в сторону нетбуков. Но собрался в феврале в дальнюю поездку, вероятно на месяц, а то и два, а как без компа то? Но на новый нормальный ноутбук мне было жаль тратить деньги, да и у нетбуков преимущество в размерах.

Собственно размер меня и смущал. Но опасения оказались напрасны. На моей диагонали 11.6 разрешение 1366 на 768 и лично мне удобно. Хотя поначалу глаза напрягались.

Вообще ноут будто специально для меня. Смотрел по прайсам, наткнулся на эту позицию. Встроенный модем 3G отлично сочетался с возможностью 3G инета там куда я поеду, ну и батарея на более чем 6 часов тоже клево.
К тому же не слишком маленький и при том компактный размер, а также предустановленна не какая то виста или семерка, а любимая хрюшка.
Цена 16555, у меня на руках 17000, плюс мышка и получается впритык.
Стал искать его в прайсах других фирм, нет нигде. Поехал в магазин, пошел к стеллажам с нетбуками, сразу же наткнулся на него. Последний.

Сначала конечно не привычен маленький размер (корпус по ширине ровно как две коробки от CD по большей стороне) но в итоге привык к нему очень быстро.

Настроил впервые беспроводную сеть. По блютузу между ним и старым ноутом (который в поездки брать очень проблемно, так как у него не работает экран).
Инет настроил, сейчас скачиваю на него все обновления винды. Перенес все настройки фаерфокса, установил вебмани. Красота в общем 🙂


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 4.5/10 (2 votes cast)
Купил нетбук 🙂 Acer Aspire One AO751h-52Bgk, 4.5 out of 10 based on 2 ratings

6 thoughts on “Купил нетбук :) Acer Aspire One AO751h-52Bgk

  1. С покупкой поздравляю 😉

    Я, например, больше люблю нормальные варианты 😉 и поэтому взял себе в сентябре ноут 🙂 с германии привезли fujitsu siemens $) Просто и со вкусом 😉

  2. Ну для дома конечно лучше что нибудь более полноценное.

    А с 15 дюймовым ноутом я уже путешествовал. В рюкзак влазил впритык. Я в поездах углы отбил, на пластике трещины, в общем не радостно. Левое крепление экрана поврежденно, шлейф там какой-то оторвался от платы, плюс при закрывании левая опора не скручивалась как должна, а прогибалась сгибая микросхему. Сплошная лажа короче. Поэтому сижу за ним, но с внешним моником 🙂

    Теперь если и буду брать третий комп, то полноценный мощный домашний.

  3. у меня был ноут эйсер, качество не очень. Теперь отторжение от этой марки. Полгода назад купил делл, просто небо и земля. Может нетбуки эйсер делает лучше, кто знает?!
    Кстати, ради интереса, сколько батарея держит?

  4. С включенным блютузом, и полной яркостью моника винда говорит что шесть часов.

  5. А я себе покупал acer аспирин d250, правда экран 10-ка, 1024*600 за 10500.. ниче, приколььно брать с собой в универ на лекции читать рсс-ленту))

  6. недавно и я хотел купить нетбук, но решил взять бу и не мучаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки