Потеря дохода от агс. Пара идей как защититься.

Пост вдогонку к идеям прошлой записи

Во первых, очевидная защита от потери дохода, это использование других бирж, а не только сапы. Там ссылки держаться и после АГС. Добавлять правда лучше заранее, в сетлинке например тоже модерация есть.

Во вторых и главных:

В правилах сапы написано (help.sape.ru/sape/faq/1027), что:

Если сайт отсутствовал в индексе Яндекса более 14 дней, он отмечается в системе как «отсутствующий в ПС Яндекс» или «непроиндексированный сайт».

Бывает, что Яндекс полностью не исключает сайт из индекса, а оставляет несколько страниц, в частности, главную страницу. Поэтому сайт помечается как «отсутствующий в ПС Яндекс», если в индексе Яндекса осталось менее 20 страниц, при этом отношение страниц в индексе Яндекса, к страницам, добавленным в SAPE, меньше 0.3.

Из этого делаем один очень важный вывод. Если сайт попал под АГС, то через две недели почти все ссылки с него слетят. А значит вебмастеру надо заранее удалить из сапы «лишние» страницы оставив только самые ценные, чтобы сапа не пометила сайт как отсутствующий в индексе и не сняла все ссылки.

Например если АГС выкосил сайт до десяти страниц, стоит выбрать 30 самых ценных страниц и удалить все кроме них, чтобы спасти хотя бы часть дохода.

Только удаляйте не на всегда, а до переиндексации, вдруг сможете вывести из под агс. 🙂

__
Сам я это не делал, просто акцентирую ваше внимание на этом пункте правил, и на то какой из него можно сделать вывод.

__
Проведу эксперимент, удалю всё кроме двух страниц с одного сайта, которому яндекс только морду оставил, и который конечно сапой помечен как отсутствующий в яндексе. Интересно вернется сам или нет.

Так же попробую спасти один из сайтов который под агс, но сапа это еще не прочухала. Тоже отпишусь по результатам.

__

Полезная информация? Поставь ссылку в благодарность! 🙂

если сайт отсутствовал в индексе Яндекса более 14 дней, он отмечается в системе как «отсутствующий в ПС Яндекс» или «непроиндексированный сайт».Бывает, что Яндекс полностью не исключает сайт из индекса, а оставляет несколько страниц, в частности, главную страницу. Поэтому сайт помечается как «отсутствующий в ПС Яндекс», если в индексе Яндекса осталось менее 20 страниц, при этом отношение страниц в индексе Яндекса, к страницам, добавленным в SAPE, меньше 0.3.

Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

7 thoughts on “Потеря дохода от агс. Пара идей как защититься.

  1. Я долго ждал, но в итоге удалил сайт с сапы, видимо метку автоматически не снимают.

  2. Сейчас попробую такой фокус с одним из своих ГС. Поглядим, что получится. Спасибо за идейку…

  3. я только, что увидел, что там есть кнопка перепроверки бана яндекса. Значит ждать больше не надо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки