Еще один камень в сторону ГГЛ (gogetlinks.net)

В сентябре 2010 я уже давал отзыв на эту биржу. ГГЛ с позиции оптимизатора

Но это был «свежий» отзыв. А как ГГЛ себя показывает на более длинных отрезках времени?
Итак прошло менее года, но больше 6 месяцев.

Первая ссылка размешена 02,05,10, последняя 07,01,11. Нет это вовсе не значит, что я в этом году что-то покупал, просто некоторые ссылки «неприживаются», страницы не индексируются, и владельцы их переставляют вместо того чтобы просто вернуть деньги.

Количество размешенных ссылок: 500 ровно. Сумма 62177 р.

Итак что же произошло за это время с моими ссылочками:

1) 5 ссылок имеют статус «Обзор снят без возврата средств». Сумма по этим пяти ссылкам 1450р
Вот эти пять пидарасов четыре домена
gameinfo.ws
marilyncollection.com
www.kamkabel.ru
marsu.ru

Почему 4? Потому что ГГЛ ошибочно принял одно размещение за снятое. Итого сумма по четырем 1350р

2) 3 ссылки имеют статус «Обзор снят с возвратом средств». Сумма не указывается. Средства вернулись и мне отображаются нули вместо цен.

3) На 41 сайте обнулился ТИЦ. Сумма 3500. То есть 85,3 рубля за ссылку с нулевым ТИЦем.

По сайтам у которых сейчас тиц 10, средняя цена 69,2р
По сайтам у которых тиц=20 средняя цена 83,1р
По сайтам с тиц=30 средняя цена 85,3р

Тоесть ГГЛ подсунул мне нулевики по цене тиц 30.

4) Думаете те 5 ссылок это единственные просранные деньги? Проверил все 500 ссылок на наличие в индексе. 86 страниц из них не в индексе яндекса (ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ)!! Сумма 11916р (из них 3 ссылки «обзор снят без возврата» на сумму 640р)

5) Заодно сделал проверку на клоакинг. (Своей слегка глючной прогой)

Явного клоакинга не обнаруженно. Впрочем оно и понятно, обычно этим грешат при автоматической торговле.

Зато выяснилось что отсутствует 23 ссылки, а не 7, которые насчитал ГГЛ. (дополнительно вручную проверял каждую из этих 23) Сумма по отсутствующим ссылкам 3086р

6)Так как непроиндексированные и отсутствующие частично пересекаются, то итоговая сумма чуть меньше просто суммы прежних чисел. По итогам 13051р выброшенны на ветер. (14708 с учетом всех нулевиков или 110 ссылок (те три ссылки по которым средства вернули, не учитывал, разумеется))

7) Тоесть 20,99% от всей суммы  ( 23,65% с учетом всех нулевиков)

8 ) Иначе говоря средняя цена ссылки  = примерно 150р (159.42р с учетом всех нулевиков)

Если считать только по ссылкам с тиц до 30 включительно, то цена с учетом бесполезных ссылок равна 94,4 Если еще и нулевики посчитать бесполезными, то цена за ссылку 10-30 тиц равна 101,9 (просто большая часть нулей отсеялась еще на неиндексации, потому разница не очень бросается в глаза.)

9) Полез писать в саппорт со списками всех страниц. Пришлось писать в трех частях, ибо там ограничение по длине 2860.

10) А это десятый пункт, для ровного счета. 🙂

А вы оценивали эффект от ГГЛ?


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

22 thoughts on “Еще один камень в сторону ГГЛ (gogetlinks.net)

  1. Среди 4 пидорасов, есть 1 мой бывший сайт, за потерю которого я возместил все 100% заработанных с ниго средств обратно в ГГЛ. Если тебе не вернут деньги за ссылку с моего бывшего сайта, покараю ГГЛ анально)

  2. Какой неожиданный поворот. 🙂
    Я так полагаю один из двух верхних?

    В самом ГГЛ под ними написано «Обзор снят вебмастером после истечения гарантийного срока» подразумевая, что денег мне уже не видать.

  3. Да, да, один из верхних. Я у себя на блоге писал уже об этом, почитай на досуге.
    А в ТП я тоже писал, что обязан вернуть только за 3 последних месяца, на что получил ответ о «вечных ссылках» и полном перерассчете. Пришлось всю сумму вернуть, а вот куда она пошла, я хз.

    Я сейчас написал в ТП, мол почему тебе деньги не возвращают, посмотрим что ответят.

  4. Elsper, весьма подробный анализ ссылок. Давайте разделим проблему на 2 части:

    1) Снимаемые ссылки. Итак, снято 8 ссылок из 500 — они не будут восстановлены. Это всего лишь чуть более 1%. Если бы вы покупали ссылки напрямую, вы бы удивились тому, какой огромный процент снятия в таких сделках. Поэтому здесь система справляется на отлично.

    Касательно остальных 23, которые вы нашли сами. Как правило, такие ссылки быстро восстанавливаются, когда дело доходит до вывода средств, потому что система не делает вывод дважды, если есть проблемы. Администрация по вашей жалобе ускорит этот процесс.

    2) Неиндексат. Есть такая проблема. Кстати, учтите, что Яндекс XML последнее время страшно глючит, и, скорее всего, таких ссылок не 86, а меньше. Тем не менее, проблема выпадений из индекса существует, и мы стараемся снизить ее за счет строгой модерации сайтов, когда сайты, которые подвержены частичному или полному выпадению из индекса, отсеиваются еще на этапе оценки объективных факторов.

    Плюс мы показываем вебмастерам выпавшие страницы, а они отрицательно влияют на рейтинг индексации их сайтов. Поэтому вебмастера сами без напоминаний стараются восстановить обзоры на страницах в индексе. Ну и, наконец, мы отображаем рейтинг индексации оптимизаторам и рекомендуем размещать обзоры на сайтах с рейтингом от 90%-95%.

    И, конечно, эти меры положительно влияют на индексацию, которая, в любом случае, выше, чем при прямых покупках.

    ———-

    Подытожу, действительно, есть на рынке в целом и в GGL проблемы и снятия ссылок и выпадения страниц из индекса. Однако совершенно точно можно сказать, что биржа эффективно решает задачу минимизации этих проблем. Если сравнивать с прямыми покупками, то проблем со снятием и выпадением в разы меньше, не говоря уже об экономии времени.

    ———-

    Vir2al, изучите, пожалуйста, FAQ и лицензионное соглашение сервиса. Особенно тот пункт, который касается запрета на снятие обзоров на своих сайтах. Обзоры размещаются не на 3 месяца, а навсегда. Поэтому, когда бы вы их не сняли, средства будут списаны с вашего баланса.

  5. Очень заинтересовала тема, т.к. у вас и количество ссылок и бюджет почти один в один как у меня, побежал проверять свои ссылки. У меня через 2 недели будет год, как я работаю с ГГЛ, за это время потратил почти 65000, купил 683 ссылки. сейчас после проверки оказалось, что 7% ссылок сняты или не в индексе у вас же, я смотрю, показатель на уровне 20% — пугающе. Мне кажется в вашем случае проблема с выбором доноров, очень рекомендую инструкцию, которой следую сам: blog.gogetlinks.net/?p=217

  6. 1 ссылка = 152р…
    мда. за это лавэ я куплю рушку и три статьи и поставлю сквозняк с нужным анкором. хоть и из трех страниц.

  7. Мониторите блоги, приятный сюрприз 🙂
    Алексей, по поводу индексаций.

    Я понимаю что есть ситуация когда страница просто не индексируется, и достаточно переставить ссылку, а есть ситуация когда домен под АГС или в бане, и там хоть запереставляйся.

    Сейчас еще раз посчитал. Без учета тех ссылок что ггл пометил как снятые получается 6 доменов в бане, и 28 под АГС.
    6 сайтов одновременно входят в те 23 где ссылки нет, и в эти 34 где страниц в индексе меньше 11. (3 бана, 3 АГС)

    По этим 34 сайтам можно возврат получить?

  8. Алексей, и еще одно.
    Vir2al говорит о том, что он вернул все деньги за свой сайт. Но мне за размещение на его сайте они не были компенсированы.

    Кому же они достались тогда?

  9. Валентин, да я тогда излишне понадеялся на обещания, что система берет только качественные сайты. Сейчас покупаю в системе с ценами ниже в 2-3 раза и не стесняясь отказываю и добавляю в ЧС плохие размещения.

    В ГГЛ помню, я так просто отказаться не мог. Приходилось одобрять и добавлять в ЧС, там кажется прямо так команда и называлась «одобрить и добавить в ЧС»

  10. Получил ответ от администрации ГГЛ:
    Средства за этот сайт были списаны в пользу оптимизаторов.

    Факт в том, что деньги с меня списали. А вот куда они уже ушли, мне не известно…

  11. По-моему, основная проблема это выбор доноров, хоть и модерация в ggl жесткая, но при выборе доноров еще как фильтровать надо.

  12. Весьма и весьма интересный анализ. Есть над чем подумать, перед тем как начинать раскручивать новый проект!

  13. Да ладно вам гнать, если есть проблемы начинайте писать такой же про Яндекс или Google. Они также блоги мониторят, будете вновь удивляться 😀

    Альтернатив GGL маловато, Rotapost пока не столь развит, а Blogun уже вообще мало ассоцицируется с адекватностью 🙂

  14. Не совсем корректная формулировка заголовка, правильный вывод в том, что надеяться на «фильтрацию сайтов модераторами GGL» — не стоит, нужно думать-делать самому и максимально тщательно. А для уменьшения процента непроиндексированных донорских страниц (как в Яндексе, так и в Гугле) — продвигать их (noindex.by/seo/prodvigaem-donorov). В результате ваши, действительно где-то «стандартные» цифры процентов «брака» можно снизить в разы. Это не предположение, а опыт (noindex.by/seo/gogetlinks-analiz-rezultatov-i-sovety-optimizatoram).
    Да, можно возмущаться и говорить, что «я же уже заплатил и много!», в плане того «почему я ещё должен что-то делать!?» Однако, если вам ехать, а не шашечки, то результат можно получить и при этом хороший. Хоть, соглашусь, «недёшево».

  15. Да, но если всеравно приходится лично заниматься фильтрацией, то почему бы не выбирать из площадок с ценой в 2-3 раза меньшей? И возни в итоге меньше.

    Тут недавно еще один перл от владельцев был, а именно от миража.
    forum.searchengines.ru/showthread.php?t=606729&page=2
    его спросили по поводу того, что у меня почти четверть ссылок оказались плохими.
    «А что я могу сказать человеку, работающему по самым дешевым площадкам в системе? Скупой платит дважды.»
    И далее
    «120 р за ссылку при средней цене тИЦ=10 в 80 рублей — да, это работа по самой низкой ценовой категории.»

    То есть если, даже сам владелец не может ничего обещать, то зачем платить 120, если можно купить такую же ссылку за 30-40. И даже если закрыть глаза на брак, у системы все равно остается много минусов. Но я рад за тех, у кого получается эффективно продвигать ГГЛом 🙂

  16. По моему, достойных альтернатив Gogetlinks попросту нет. Blogun содержит массу откровенно ГС, а вот про ротапост ничего особенно то и не известно.

  17. Интересный анализ, теперь буду 5 раз думать прежде чем продвигаться на биржах, жаль только, что выбор невелик и рано или поздно приходится выбирать из многочисленного зла наименьшее.

  18. Офигеть kamkabel.ru это монстр на Российском рынке кабельной продукции, им эта торговля ссылок как мертвому припарка. Это же корпоратиный сайт, как он вообще в ГГЛ оказался? Какой смысл на таких сайтах размещаться? Один из админов разместил ссылку потом пиздюлей получил и снял, а спросить не с кого, хотя можно ген. директору Камкабеля предъявить:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки