38100 в феврале или работаю за еду.

Прошлый финстрип тут

Ссылки.

Сапа. 8200 (+100) не смотря на то, что в феврале на три дня меньше чем в январе доход все же поднялсо. 4 дня доход держался выше 300, после этого правда ниже 290 все же уже не падал.

Сетлинкс. 2700 (-2100) В марте часть нерентабельных ГС отвалится. Подошел срок продления. Пока что доход ровный, что первого, что двадцать восьмого доход был 93 с копейками. Правда добавил туда один СДЛ, но его вклад всего 4 рубля, по моим ценам купили только 11 ссылок.

Линкфид 1200 (-400) 47 в начале, 40 в конце месяца. Большая часть с двух СДЛ, но даже сдл там плохо себя чувствуют. Может ап ТИЦ что-то изменит, только вот где же он.

Майнлинк 600

Тизеры.

А вот тут все просто отлично.

Тизернет 6700 (+1400) Старые доры вдруг приподнялись в позициях, неплохо приподнялись как видно 🙂

Бодиклик 15900 (+1300) Но с новыми сложнее, из свежей пачки (10 доменов) выстрелил всего один. Хотя и его одного хватило, чтобы окупить расходы на всю пачку.

Прочее.

Дайликеш 1200 (-50)

Всякая мелочь. 500. Прикольно приписывать себе 500 рублей даже не анализируя особо за что :)))

И еще: я все же смог получить часть денег от ГГЛ, ну думаю все читатели в курсе этой истории. 🙂 За вычетом расходов на покупку этой долбанной страховки остается 1100

Итого: 38100 (+1350)

Рост. И это не смотря на то что в феврале на три дня меньше чем в январе. А значит будь этот месяц полноценным, я бы смог и до 40 дотянуть ^^

Расходы.

Хостинг 2000

Домены 5000 ай-яй-яй. В марте тоже будет много.

Сапа 4150 (против 4300 январских) в марте планирую больше.

Инвестиции.

Копирайтеры 3900 (на 250 больше января)

Ссылки 8050 (против 2900 в январе). Если считать отдельно ротапост то потрачено уже 19895р за вычетом комиссии получается 17300. Сумма по одобренным размещениям 12450, остальные деньги связаны заявками, но и они в конце концов найдут свое применение. Впрочем о ротапосте подождем до апа ТИЦ, вдруг я опять облажаюсь с вечными ссылками :)))

Итого: 23100.

Если учесть аренду (13000), то останется ровно 2000р. :)))) Вот и получается, что работаю за еду. Думаю в ближайшее время написать об этом пост.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

26 thoughts on “38100 в феврале или работаю за еду.

  1. Вообще, как-то странно — доходы на вечные ссылки огромны, а профит околонулевой с этого (трафик, на сколько я понял, исключительно с доров). У самого с этим проблема, ни Миралинкс, ни ГГЛ (а ранее еще и Блогун) желаемого эффекта не дают(

    У меня последнее время крутится мысль, что Грааль в вечных ссылках — это покупка мест исключительно на СДЛ в своей тематике, где постовой вставляется к объемной статье, к которой пользователи оставляют кучу комментариев. Цены средние, правда, 300-500 рублей. Но мне кажется это лучше, чем постовые по 100-150 рублей, которые ни на что не влияют. Как на это смотришь?

  2. 38000 конечно цифра нормальная, но с учетом затрат и конечного остатка печальная ситуация.

  3. tulvit
    Что касается инвестиций в вечные ссылки, то ротапост еще не успел показать себя. Апа ТИЦ нет уже два месяца, а трафик во первых надо ждать еще дольше, во вторых у меня тематики узкие, и поразить воображение красивыми графиками у меня вряд ли получится. Хотя недавно все же подобрал наиболее частотные запросы, промыл мозги копирайтеру, продвину по ним, чтобы была хоть какая-то наглядность 🙂

    Думаю постовые которые не на что не влияют не надо брать по 100-150 рублей. 🙂
    А трафик и комменты, да, думаю роль играют.
    Что касается 300-500, то на посещаемом ресурсе своей тематики, оно конечно имеет ощутимую ценность, но не только для яндекса, а всеже для людей, и это тоже хорошо.

    И я все же в очередной раз предложу подождать до апа ТИЦ, чтобы оценить эффект от ротапоста.

  4. Павел, Не-не-не. С учетом затрат получается 30000. Вы траты и инвестиции не путайте.
    В короткой перспективе итог выглядит одинаково, но вот спустя время все совсем иначе.
    И если я себя максимально ограничил, что остается только 2тысячи, то уверен что инвестиции будут не напрасны.

  5. Мне отец помогает немножко продуктами и деньгами, но в этом месяце деньги дал в займы и надо будет отдать в конце марта.
    Однако если бы без кошек и только на свои, то реально. Я действительно с середины февраля в жесточайшей экономии. И уже знаю, что за 30-40 рублей можно вполне сносно поесть. :))

    Разве что электричество не экономлю, и уже ощутимый долг набежал. Зима, однако. 🙂

  6. Я вот инвестиции вообще не считаю за расход. Расход — это то, без чего твой бизнес не принесет денег. А именно — хостинг и работающий домен. Ну может какие-либо услуги программиста, если нужны. Все остальное — покупка статей и ссылок — это инвестиции.

    Ты ведь можешь вместо ссылок купить Hennessy и кошек(всмысле девушек). И на статьи можно закрыть глаза. И, несмотря на это, несколько месяцев получать профит с сайтов.

    А так как ты, скорее всего получишь вложенные деньги в будущем обратно, да еще и с процентами, то это точно не затраты. Это все равно, что в долг дать 🙂 А так как учесть сколько вложил и сколько получил — нереально, то я вообще не пишу в финстрипе цифры вложений.

    30000 хорошо. Но раньше было лучше) Теперь я тебя обогнал 🙂 (честно признаюсь, всегда хотел этого. Но «завидовал» по доброму. Мечтал что буду столько же или больше зарабатывать =))Жду, когда подравняешься и перегонишь. ^^

    Ах да, если не секрет, живешь один? Как тебе холостяцкая жизнь? Не тянет на семейную жизнь больше/уже/еще?:)

  7. Большая часть дохода на инвестиции — это правильно.
    Я в последнее время меньше гораздо в обратку пускал денег. Выводил на всякую ерунду. И вот результат. Доход падает. И переломить тенденцию не могу.

  8. 9SEO, да я поэтому записал отдельно просто расходы и отдельно инвестиции. Так то тысяч 30 вполне выходит.
    Главное, чтобы я тебя догнал путем своего роста а не твоего падения. =)))
    Живу один, с семейной жизнью не спешу, но и не забывал об этом никогда. Исходя из того, что с девушками, с которыми раньше вместе жил, в конечном счете расставался, поэтому хочется найти уже «будущую жену», а не просто девушку. Для меня это одна из наиважнейших тем, хотя со стороны может показаться иначе. ))

    Тормозящий по Лезвию, ну вот кто не учится на чужих ошибках, тому придется учиться на своих. Что-то ведь все же вкладывал, наверное сильно больно не упадешь. 🙂

  9. А доры делаете всё тем же самописным доргеном, про который ещё в 2008 говорили?

  10. Чет не пойму написано ИТОГ-23100-13000-аренда и получилось осталось 2000!Эт че за математика такая?

  11. 23100 это итог по тратам в инете.
    Если из дохода 38100 вычесть 23100 и 13000 то остается 2000.

  12. Однокомнатную почти в центре. Даже если взять не центр, а районы среднего качества, то и там врядли что-то стоящее ниже десяти найдется.
    Тут еще плюс в том, что владелец нейтрально к кошкам моим относится. )

  13. как в кино : да мы на русалках больше заработаем:)если нравятся кошки почему бы не делать бизнес на кошках? у меня знакомые живут на этом, котёнок 8-12 к

  14. Понравился Ваш фин. стрип. Мне до такого расти и расти. Был приятно удивлен, узнав Вашу любовь к муркам (сам такой). А делать бизнес на любви по совету Работяги я бы не смог никогда…

  15. Я думаю наоборот лучше делать бизнес из хобби или того что любишь, тогда и работа будет любимой 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки