Очная ставка. Милиция. Арендодатель ч. 3

После 21 числа ничего не происходило. Я уже было хотел ехать, купил билеты и за два часа до поезда мне наконец позвонили с милиции и сказали «явиться завтра к десяти»

Примерно час я думал о том сдавать билеты или ехать и

с большой неохотой я все же сдал билеты потеряв на этом тысячу и отправился с вокзала домой.

Дома нервные родственники опять попугали меня всем до чего додумались, после чего и без того не выспавшийся после срочной ночной доработки проекта я уснул только в два часа, проснулся в семь, до восьми потупил и поехал.

На этот раз я был один без «моральной поддержки», приехал за десять минут до назначенного. Арендодатель уже сидел там. С порога получаю порцию психологического давления со смыслами типа: «явился», с интонацией что я типа беглец, «дыши ровно» с интонацией будто я должен трястись от страха ну и любимое его «ты никто» с интонацией будто я никто. Сказано было конечно более грубо.

Судя по тому что его никто не одернул я сразу понял что «очная ставка» будет довольно неформальной.

Далее уже привычное от оперов «где телевизор?» и производные от этой фразы. На которые я уже привычно отвечал, что не крал, не знаю, 19 числа оставил на подоконнике  и больше я там не был.

Арендодатель опять начал катить бочку, я в ответ о заведомо ложном, о том что не крал и все такое. Он стал распыляться, после чего опера наконец сказали ему вести себя по-тише.
На все его материальные претензии они сказали, чтобы подавал в суд, а тут рассматривается кража. И в конце концов спросили, а чем он сам ее докажет. Ему нечего было ответить. И он утих.

Люди входили и выходили из кабинета. И в один момент мы остались вдвоем. Помолчали по инерции. Потом я сказал то, о чем долго хотел сказать. Спросил его, почему он столько говоривший о жизни, о подлости и предательстве сам оказался таким подлецом. В ответ на тех же интонациях получил смысл о том что он типа повидал больше меня и кто я такой чтобы что-то такое спрашивать.

От этих гнилых отмазок у меня «вскипела кровь», я и без того был в нервном возбуждении вполне объяснимом, но похоже он считал, что причина в страхе. Я стал смотреть ему прямо в глаза, у меня пульс подскочил раза в два минимум. Он еще что-то проговорил несколько раз посмотрев на меня. Потом замолчал, засуетился и больше не смотрел не то что на меня, а даже в мою сторону. Я еще подержал взгляд, и не опуская глаза вниз, слегка повернул голову и стал смотреть просто на стену напротив себя.
Мне неоднократно говорили, что в состоянии нервной возбужденности у меня появляется «взгляд безумца». Наверное при той ярости, которой я кипел в тот момент, это был один из самых «лучших» моих взглядов.

Потом вернулись опера. Еще чего то посмотрели по бумажкам, попросили меня выйти. Минут десять-пятнадцать что-то там беседовали с ним. Так как другие люди продолжали ходить в/из кабинета, то я пару раз видел арендодателя, он стучал пальцами, я не сразу понял, но он просто стучал по столу. (вряд ли у него там айпад был), хотя может читал свои показания, так перебирая пальцами.

Потом выходят с опером в коридор, начинают спрашивать ключи, арендодатель в своей привычной интонации, но я уже чувствовал свое превосходство, и как-то так получилось само, что мужик говорил мне, но сам я говорил только с опером.

Про ключи я говорил что они у матери, и что попрошу ее, чтобы взяла с собой когда ее вызовут в милицию, чтобы она передала их оперу.

В какой то момент мужик проговаривается, что завел новых жильцов и что если что-то пропадет, то повесит на меня еще одну кражу. Я сразу же акцентировал внимание опера на этих словах, и несколько раз повторил это уже когда зашел в кабинет, но он проигнорировал. Он просто хотел закрыть кражу, а получил головняк, который скорее всего будет передан дальше следователю какому-нибудь, чтобы уже именно вести расследование.

Арендодатель ушел, я с опером захожу в кабинет. Он предпринимает последнюю попытку «закрыть» дело с чистосердечным признанием в краже, получает прогнозируемый ответ, и после того как мы еще немного поболтали, начинает писать мои показания.

Хоть у меня почти ничего не спрашивал, но написал хорошо, акценты имеющие значение проставлены: Подтверждение прошлых показаний, слова о том что уезжая оставил телевизор на подоконнике, где он и стоял всегда, что больше не возвращался в квартиру. Отражены факты угроз и вымогательства. Настаивание на приобщении заявления матери. Из которого тоже были сделаны соответствующие выдержки. Я подписал.

Перед тем как окончательно отпустить спросили собираюсь ли еще ехать (во вчерашнем звонке я честно сказал, что поезд к подруге через два часа), ответил что да. Спросили когда вернусь, ответил что летом. Сказали, что долго и просто попросили задержаться еще на неделю.

___
Военкомат.

Вчера возле подъезда какая-то тетка с военкомата поймала мою мать и вручила ей повестку. Мать сказала что я здесь не живу. На что получила ответ: мы знаем, что он съехал с другой квартиры и обворовал ее. Вот не знаю теперь, это плюс или минус, что военкомат считает меня вором.

Когда в милиции мужик заикался о армии и военкомате я прямым текстом говорил о той повестке, называя дату. И в общем по этой теме он тоже как-то сдулся. Менты в этот раз о военкомате или армии не говорили ни одного слова.

___

Хочется ехать. =(
завтра будет удобный день для поездки, следующий удобный день только 4 мая.
Но много кто говорит чтобы не ехал.

____

Хронология этой истории.

19.04.11: Начало конфликта.

21.04.11: Заведомо ложное обвинение в краже.

29.04.11: Милиция, очная ставка.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

19 thoughts on “Очная ставка. Милиция. Арендодатель ч. 3

  1. Надо было сразу ехать и не ебать себе мозги.
    Твой арендник тупое жлобье,которых в провинции навалом,подумал что ты лошье последнее,ты так себя и вел собственно.
    Он об этом сказал мусорам,те смекнули,что если ты реально телек спиздил,то так же сознаешься во всем,т.к. 99% всех,кого ловят,такие вот лохи,пиздящие банки с огурцами и потом сознающиеся.
    Кароче,если бы ты не прикинулся шлангом в начале всей заварухи,то уже бы давно уехал. А так менты поверили в сказочку,а оказалось,что арендодатель просто их подъебал.
    Все недовольны,все проиграли.

  2. Держись!
    Соседи могли видеть, как он телевизор свой выносит из квартиры? Может соседям отдал кому?

  3. Вот ему делать то нехуй. Держись стой на своём, в конце концов это всех заебет, желаю тебе ещё чтоб он тебе деньги был должен за моральный ущерб в конце истории)))

  4. Держись. Правда на твоей стороне. А оппонент твой какой-то странный тип. Мало того, что подлец, так ещё и глупый — столько времени и нервотрёпки из-за какой-то ерунды. Кстати, ещё и риск. Я понимаю, что тебе особо не хочется тоже тратить на это всё время, но мудаков надо наказывать. Статья 129 УК РФ.

  5. Спасибо за поддержку =)

    Сергей, врядли.

    thisisx, ага оперативников это уже заебло, они мне честно признались. А мы с матерью не собираемся сдаваться, и отец постоянно повторяет не забирайте заявление. В конце концов действительно за ним обман, а за мной правда. И когда он поймет что даже если ВДРУГ я куда то исчезну (в армию, которую он мне постоянно пророчит), то как бы пох, потому что заява от матери. И если он начнет с взрослой женщиной при ментах общаться как со мной, то это для него плохо кончится.

    Тормоз мы подали заявление на 306 статью. «Заведомо ложный донос»
    К тому же она как бы гораздо реальней клеветы выглядит. Состав преступления на лицо, а клевету можно на оценочные суждения спихнуть.
    Как в известной истории: Путин — Пидарас.

  6. видишь, военкомату пох на ментов, и ментам пох на военкомат)))

    все ок. В конце концов арендаебу это надоест и он заберет заяву в обмен на примерение сторон. Тут уже тебе решать — ебать ли его дальше по поводу заведомо ложного или забыть как о страшном сне)

  7. Держись, мужик! На повестку можешь положить болт, т.к. она является просто бумажкой, если тебе не вручили ее под роспись лично.

    antiarmy.org/2011-04-01/mozhno-li-otkazatsya-podpisyvat-povestku-v-voenkomat/

  8. ага я так и решил забить на нее. надеюсь с военкома до даты в повестке больше никто не придет.

  9. На военкомат забей. Повестку вручить должны только тебе и только под подпись. То, что там кто-то отдал чего-то матери это филькина грамота.

  10. От же говна кусок. Из-за какой-то хуеты такую бучу развёл, реально с головой всё совсем плохо. Elsper, чувак, держись, разрулишь эту «кражу» — заеби его потом по-полной за пиздёжь, пусть сука понервничает, капли попьёт.

  11. Спасибо. )
    Скорее всего теперь это наконец перейдет из разряда «расследования кражи» к нормальному следствию.

    Мать в начале недели пойдет туда выяснять почему «расследуют» кражу, и проигнорировали её заявление.
    Если к тому времени у них там ничего не изменится, то будем писать в прокуратуру по факту игнора заявления.

  12. у меня подобная ситуация.только с соседкой по комнате(в общежитии живём).говорит я вещи её ворую.сейчас вот бьюсь,свидетелей собираю….ужас.тяжело и нервов столько.Elsper,молодцом держишься.я знаю как это погано…

  13. 5 лет прошло, прочитал с интересом (по ссылке с поста поравалить), но так и непонятно в итоге чем этот сериал из трех постов закончился? Расскажи плиз, а тож так и неясно добро победило или зло восторжествовало))

  14. Ну основное написано тут, а кончилось тем, что утром 4 числа мы позвонили в милициию, нам сказали что отказано в возбуждении и нам и ему. И вечером я, наконец, сел в поезд и уехал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки