Жизня течет дальше.

Чего-то не пишу уже почти две недели. А ведь за это время жизнь не стояла на месте.

Итак я собирался уехать еще первого мая, но решил отсрочить. Получилось что уехал я вечером четвертого. Того же числа, но утром мать позвонила в милицию, где ей сказали что в возбуждении отказано как нам так и ему.  Официального письменного ответа все еще нет, но думаю так оно и есть.

И вот с третьей попытки, 4 мая я наконец загрузился в поезд. Так как прямого удобного с Красноярска до Пензы не было ехал через Тюмень. Там в Тюмени какая-то заминка была и все поезда опаздывали. Я приехал на 26 минут позже, уехал так же с опозданием. 23 минуты. В общем-то факт пересадки это хорошо. Хоть отвлечься немного от почти трехсуточной поездки. ))

Седьмого утром приехал. Первое впечатление, это отсутствие МТС. Всю дорогу ехал со своей Красноярской симкой, переписывался, иногда перезванивался, а в самой Пензе облом. В дальнейшем оказалось МТС все же есть. Но только 3G, которое мой телефон даже в теории не поддерживает. Взял пчелу. Сейчас уже шестой день идет, и я в принципе доволен. Качество не косячит, денег всего 40р ушло.

Квартира. Квартиры тут дешевле Красноярских. За саму аренду плюс комиссию агенту заплатил столько же сколько платил ежемесячно в Красноярске, так же 13200 получилось. Правда я и взял не в центре.
Однако какая-то она не уютная оказалась, если так и не привыкну, то думаю на след месяц можно будет попробовать другой вариант.

Город.. Не смотря на то что население в 4 раза в 2 раза меньше чем в Красноярске как то разницы по размерам не ощутил. Хотя может просто по Красноярску не так активно гулял, чтобы сравнивать. Помимо МТС сразу же в глаза бросились две вещи. Ужасные тротуары, покрытые старым потрескавшимся асфальтом, или не менее убитой брусчаткой. При том всюду где только можно стоят зебры. То есть если в Красноярске это обычные светофорные переходы, то тут зебры с преимуществом пешехода. Немного удивляет такое положение.. Разбитые тротуары и зебры…

Погода. Несмотря на то что Пенза южнее Красноярска и среднегодовая тут выше, все эти дни Пензенская погода холоднее Красноярской… Хорошо что перед отъездом в Красноярске погода слегка ухудшилась и я взял куртку, а то сначала без нее хотел. )

Интернет. Купил пакет того же билайна. 990р три месяца «безлимита» + модем. Не самый лучший конечно вариант, но за неимением лучшего как-то не резон жаловаться. Печально что безлимит с подвохом. Вроде бы после трех гигов скорость режет до модемной. Как вариант думаю просто купить еще одну симку с чуть более дорогим безлимитом, модем то уже есть, и к счастью тут, (в отличии от киевского) симка сменная, а не «вшитая» ))

Еще немного о городе. Через бОльшую часть города проходит проспект, который по ходу движения несколько раз меняет название. На самом деле удобно. И не заблудиться, и большие расстояния хорошо смотрятся. В центре имеется робкая попытка сохранить историческую застройку, однако попытка воистину робкая, старые здания смотрятся довольно уныло, а «новая архитектура» рядом с ними еще унылей. На этом фоне обычные многоэтажки моего района производят более лучшее впечатление..

Ну а что касается работы, то какая то лень и хандра обуяла… Пока все еще не придумал че делать. С другой стороны я и в Красноярске не перетруждался лишний раз. ))


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

12 thoughts on “Жизня течет дальше.

  1. население Пензы чуть менее чем в 2(два) раза меньше чем в Красноярске а не в 4 раза.

  2. Ой точно…. даже не понимаю теперь от куда у меня в голову число четверть миллиона залезло..
    Зато теперь ощущения от размера города не вызывают в голове путаницы )

    Спасибо за поправку.

  3. Привет) Ты в аське бываешь? Я тебе написал там предложение:) Или куда можно написать?

  4. 9SEO, опять ты об этом )))
    Нет я пока не готов. Все еще тлеет надежда самому сделать. Да и в любом случае домену уже почти пять лет, туда можно даже халтуру какую нибудь на тысячи страниц закинуть, поднять сапой тиц и грести бабло. Так что не думаю. Те другие же домены, о которых ты не знаешь, абы как но смог запустить.
    Вот передохну и этот смогу, может не так идеально как хотелось бы, но все же. )

  5. Хорошо что все устаканилось:)
    А что ни одной фотки нет? Было бы интереснее как у тЁмы 😉

  6. Единственный фотик давно сдох, а брать новый мне денег жалко. Все равно, кроме как в блоге вывешивать, мне фотки больше ни к чему. ))

  7. Спасибо, интересно было почитать. Тоже начинаю снимать квартиру, и переезжаю в другой город, интересный опыт. 🙂

  8. приветствую! Ищу автономные блоги для дружбы RSS-ками. Есть желание взаимно подписаться и комменитить друг друга?

    Юрий (AR00t)

  9. WebKill, продумайте о том где и на чем спать будете. )) Так же можете глянуть предыдущие посты о некоторых «неожиданностях» которые могут произойти.
    А в целом жить на съемной квартире — это нормально.

    Юрий, спасибо за предложение, но думаю это не для меня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки