Впечатления от поезда.

По факту пост продолжение предыдущего. Так что он опять бесполезен для тех кто ждет посты о том как сделать деньги.

Недавно проехали Барабинкс, Новосиб часа через три будет. Время 20:50 по Москве. Или +3 по местному. Свет в поезде уже потушили, за окном тоже стемнело. Как и прошлый пост пишу в темноте.

Разобрался с инетом. В челябе баланс тупо ушел в минус, примерно по 2р метр. 0_о. Попробую в новосибе опубликовать прежний пост через свою телефонную симку, а этот тогда уже в Красноярске, чтобы был какой-то временный промежуток-то. =)

Поезд как поезд. Плацкарт. Еду на боковушке. Все верхние свободны, но мне все равно не хватило нижних не боковых и я единственный на боковой. Как обычно полка чуть чуть короче чем я.. (
Время маршрута 62 часа. Первую половину пути все порывался бросить и поехать обратно. ) Правда нала не хватило бы на новый съем, но все же за бортом будни, а ноут еще не разрядился, так что думаю смог бы вывести что нибудь с кошелька. Да и арендодатель думаю пошел бы навстречу. Однако еду дальше. Перед этой поездкой я с удивлением осознал что через Урал иду две дороги. Северная через Екатеринбург и Тюмень, и на 200км южнее через Челябу, Курган и.. Казахстан, точнее город Петропавловск. Но вопреки ожиданиям пересечение границы упрощено до максимально возможного. Выезд из России никого не интересовал. По приезду в Петропавловск транзитникам тупо запрещено выходить. Тех же кто в Петропавловске просто пробивают по базе местные погранцы. Потом подъезжаем к Российской границе. Остановка на час. Проходят наши таможенники с собакой она ничего не чует, потом погранцы. Так же пробивают по базе. При чем проверили только двух из трех севших. Когда я пересекал границу с Украиной досмотр был чуть тщательней и все заполняли иммиграционные карточки. Даже транзитники.

Пассажиры. Уже не первый раз замечаю, что основную массу пасажиропотока составляют люди пожилые. Или даже если не пожилые, то все равно дряхлые и толстые. Например когда ехал в Пензу среди совершеннолетних мужского пола у меня был самый маленький живот. Это при том что я явно не тощий.
Люди в основном говорят о семьях и о политике, о том как все плохо. Правда то насколько нелепы их претензии убивает во мне весь революционный дух. Ибо претензии совершенно не по существу.
Например встали на рельсах, пропускаем товарняк. Ну как это можно назвать? Конечно как то типа: «на людей им наплевать, дали взятку чтобы свой бизнес двигать, а люди постоят несколько часов, вот в Америке бы такого не было, там бы всех засудили» И то что поезд при этом приходит ровно по расписанию ни кого не волнует.
Спросили меня чем занимаюсь. Сказал, что сайты делаю. Спросили сколько выходит, ответил что не поездки через пол страны хватает. Сразу стали советовать типа: «Держись за место», «берегись а то еще подсядут» и все в таком духе. В общем я в очередной раз убедился что Россия встанет только лет через 15-20 когда мое-твое поколение сменит выросших в совке. Конечно нашистские и прочие МГЕРовские выкормыши портят картину, но я все же оптимист =)

Ну что еще о поезде сказать? Проводница тут молоденькая, стажерка, первый раз.
Девушка моложе меня, нормальная фигура, грудь не доска и не вымя. Правильные черты лица. Она вполне могла бы стать реально красивой девушкой.
Не понимаю я такого расклада. Если бы она совершенствовала женщину в себе, умела бы себя подать, читала бы умные книги, держала бы высоко планку культурного уровня, то думаю найти обеспеченного интересного мужчину не было бы большой проблемой. Да «принцев» мало, и те кто ищут именно «принца» зачастую очень далеки от «принцесс». Ну так и принцы же ищут себе женщин по уровню, чтобы идти рука об руку дальше по жизни взаимоусиливая друг друга, а не засесть на каком-то уровне. При этом девушек хороших все же мало. Много тех, кто считает себя хорошими. Смешное зрелище. =)
Хотя… на определенном этапе своего развития мужчина становится способен найти если не пару, то девушку, явно превышающую средний уровень. И может я слишком поспешно списываю ее на более низкий уровень, и кому то как раз такая и нужна. Ведь у меня самого очень специфичные «требования». В общем чего-то я расслабился и не о том болтаю. ^^
__
Сижу в Красноярске. По горячим следам сразу два сравнения с Пензой.
1) В Красноярске в разы больше тополиного пуха.
2) В Красноярске вода однозначно лучше.

А вообще какая-то депрессия от поездки.
__
Следующий пост постараюсь сделать на тему денег. Идеи есть, выразить затрудняюсь.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

5 thoughts on “Впечатления от поезда.

  1. Полезно выбератся из своего города, а то многие сидят дома никакого прогресса =) Я всех кентов зову в дорогу пока что мало что получилось! Давай про деньги =)

  2. Давно на поездах никуда не ездила, а раньше, бывало, и на плацкарте каталась, и в купейном… Поезда- это здорово!

  3. Однако важно знать меру. Блог то манимейкерский преимущественно.
    И не скатиться в уныние, начав рассуждать о всем подряд.
    )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки