Нефинансовый итог июля, или 33 поста.

Наверное у каждого человека есть различные стремления в отношении самого себя. Есть они и у меня.

Более того, мне кажется что я нахожусь в очень глубокой дыре в плане своего личного развития. И поэтому стремления толкают с удвоенной силой. Хотя может просто надежд на халявное решение проблем и личное преображение становится все меньше. Число на счетчике прожитых дней становится все больше, и совокупность этих факторов просто поспособствовала более острому осознанию, что что-то надо менять.

В общем не суть важно, поэтому перейду к конкретике.
Одно из свойств успешного человека и просто сильной личности — это способность к самодисциплине. Я уже наученный горьким опытом множества попыток придумать себе дисциплину понимал, что к вопросу надо подходить несколько иначе и предмет дисциплины должен максимально подходить лично мне, а не быть навязан стереотипами связанными с словом «дисциплина» или любыми другими. В общем выбрал себе обязанность публиковать по статье в день.

Чем хорош выбор какой-то периодической деятельности каждый раз требующей некоторой нагрузки?
Я почти сразу ощутил, что эта идея стала задавать мне такт. Компьютер работает от того, что в нем есть тактовый генератор, задающий частоту процессора. Вот и для психики этот принцип видимо хорошо работает.
Даже если меня клинанет на какой-нибудь херне. Игрушки там, сериалы, кино или аниме, я все равно должен буду прервать деятельность, чтобы написать пост. И после этого начнется новый «такт», в который я могу войти подкорректировав направление текущей деятельности.

Ну и кроме того написание некоторых постов способствует структурированию информации в моей же голове. =)

Но это был психологический момент. Теперь посмотрим как эта идея отразилась на популярности блога.
На счетчике подписчиков никаких подвижек.
По трафику с поисковиков никаких подвижек. Есть рост с Гугла, но это эффект ссылок с ротапоста.
Однако на общем трафике изменения все же есть. Среднесуточное за июль 161 против 127 в июле. При чем число новых посетителей вырасло только с 93 до 105, а большая часть прироста осуществлялась за счет уже наработанной аудитории. Честно я надеялся на большее, но да ладно…

Хотя… есть еще один момент. Количество просмотров выросло с 233 до 339, при том росло плавно в течении месяца.

За месяц было написано 33 статьи. Хотя дней всего 31.
Статьи получились разными:
Были жизненные статьи. Типа статьи о переезде из Красноярска в Пензу. Или размышления о блогинге, которые я писал в день трехлетия
Было много психологических статей. Точнее какой-то психологический контекст прослеживался вообще в большинстве статей, но часть статей все же имеют больший акцент. Например идея о твердом и пустом, или размышления о местности смерти, или пост о мотивации идеи высказанные в нем у меня прослеживаются и в дальнейших постах, я их в ощутимой степени сам придерживаюсь. Вот например вчерашний пост о жажде денег как раз тесно перекликается с постом о мотивации.

Были на блоге конечно и сеошные статьи. Куда ж без них. Наиболее полезной является наверное анализ индексации ссылок ротапоста, хотя пост с моим диагнозом Платону Щукину тоже можно отнести к релевантным сеотеме, во всяком случае обсуждение в комментах почти не затрагивало психиатрию, (которой я посвятил большую часть того поста), обсуждались поисковики сравнивалась «дружелюбность» Я и Г по отношению к вебмастеру если он сам не накосячит.
Был проведен первый конкурс с призовыми пятью долларами.

Так же я прошелся по больной для меня теме. По образованию.
Статья рассуждение о роли образования в современной России с парой длинных комментов. И пост с заголовком чему можно научиться за пять лет, в котором я поделился частично инфой о том как прошла моя учеба и что я имею по ее результатам, а частично в принципе рассуждениями на тему заявленную в заголовке.

Были и посты — обзоры.
Началось все конечно с моего предложения писать обзоры и размещать постовые, вскоре была создана страница с предложением рекламы на блоге. И было написано аж пять обзоров.

1) Обзор блога geograph.us

2) Обзор блога serp.by

3) Обзор блога seos.in.ua

4) Обзор сайта hellwebmasters.com

5) Обзор блога dimax.biz

Кстати параметры с момента когда я начал предлагать размещение постовых и обзоров только растут, а цены пока еще на том же уровне. При чем учитывая сколько ссылок я ставлю внутри обзоров, думаю 10$ за такую статью будут хорошим вложением.

Так же последнее время увлекся депривацией сна. Сначала хотел просто поделиться с читателями одним рецептиком позволяющим заработать гипоманию. Однако сам же этим методом и решил воспользоваться. На данный момент за спиной три опыта, депривация сна раз, депривация сна два, депривация сна три. В каждом отчете есть часть о самой депривации сна, то что я понял или не дописал в прежних, и собственно сам отчет в кратком виде. Судя по пикам на графике лиру, тема людям интересна. Когда будет четвертый опыт пока не знаю. Хотел с 29 на 30 (третий был 26-27). Но чувствую что тело не готово.

Конечно были и другие посты. Например вызвавший интерес как читателей так и поисковиков пост о онемении мизинца и безымянного пальца. Все же профессиональный недуг.
Кстати у меня был рецидив после того как новый ноут разместился за одним столом с прежним и в итоге мне опять стало мало места для рук. Пересадил подругу за другой стол и онемение прошло за день.
Так что заботьтесь о своем рабочем месте. Даже если тело не дает таких явных сигналов это вовсе не значит, что неудобные стул и стол не портят ваше здоровье втихаря.

___
Конечно помимо написания постов и ДС я прибегнул и к другим способам «воскрешения» своей личности, но они пока не набрали такого оборота и не дали такого эффекта, чтобы о них что-то писать.
___
А финстрип завтра. =)


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки