САР. Польза для вебмастера.

Многие из нас начинали свой манимейкерский путь с различных систем автосерфинга, или как их еще называют систем активной рекламы. Я решил вспомнить эту старую схему, разумеется не с целью заработать копеечки, а с целью заплатить эти копеечки и получить профит иного рода.

Сегодня во время утренней прогулки мне пришла одна идея. Всей схемой делиться нет смысла, поэтому опишу только часть касающуюся САР. Тут немного.

Однако в любом случае учтите, что САР это даже не дорвеи (черное сео), это хуже. В большинстве случаев это наглое мошенничество.

Во первых для тех кто все же вошел в манимейкинг минуя эту ступень:
Автосерфинг работает так: юзер запускает страницу/скрипт/софт. Скрипт откручивает ему страницы «рекламодателей». От юзера чаще всего ничего не требуется, и весь прикол это использование его IP для накрутки счетчиков рекламодателя.

Со временем САР эволюционировали и многие системы обзавелись возможногстью подставлять нужный нам параметр поля HTTP_REFERER, что позволяет замаскировать факт накрутки.

В каких случаях может понадобиться накрутка?

1) Тупо накрутить счетчик. Есть всякие сервисы и партнерки, которые принимают сайт только если у него есть 50, 100, 300 (привет яндекс) уников. Ставим в реферер переходы с поисковиков по нужным запросам, осторожно настраиваем все остальные параметры типа задержки, времени на сайте, некоторые САР позволяют «гонять» пользователя по страницам, чтобы создать иллюзию просмотра. И вот у нас сотня — две — три юзеров выглядящих как живые люди.

Смысл такой накрутки в том, чтобы поставить код партнерки на том этапе когда на сайте люди есть, но для прохождения модерации недостаточно. И чтобы не терять потенциальную прибыль пытаясь дотянуть до порога вхождения, гораздо приятней тянуть трафик уже имея с него отдачу. =)

Самый «честный» способ использования.

2) Разбавить CTR. Если вы можете купить юзеров по 50 копеек и убедить их щелкнуть на рекламу, которая принесет вам 2 рубля, то рекламодатель обязательно оценит по достоинству ваш CTR. И чтобы не палиться можно нагнать пачку пустышек.

А тут уже мошенничество на лицо.

3) Накрутка баннерных, поп-ап или иных показов.

Откровенное воровство.

4) Как подскажет ваша фантазия.

Сам я планирую юзать только первый способ.
То есть для партнерки ничего не меняется. Но зато я не буду упускать прибыль.
Поэтому если я вдруг начну продавать баннерные показы, не надо ожидать от меня обмана. ^^

___

Чуток погуглив нашел систему в которой можно купить автоматический просмотр от полностью упакованного со всеми настройками юзера меньше чем за копейку.

А какие способы использования САР вы знаете?


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

7 thoughts on “САР. Польза для вебмастера.

  1. Если это не пчела или Джет то спалят в миг смотря что ты накрутить хочешь я вот пчелкой кое что кручу не наглея но знаю лдей кто по 70р с каждой партнерки в день снимает но там и подход немного сложнее чем тот что я пока научился использовать.

  2. Использовал САР в прошлом году, но с другой целью, имелся молодой сайт, которому требовалось создать иллюзию комментируемости. За копейки кликеры оставляли не меньше десятка хороших комментов к каждой новой статье, что и требовалось для продажи сайта).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки