Один сайт вышел из под АГС.

Один из моих сайтиков вышел из под агс. Заметил только вчера перед сном. Вот думаю поделиться инфой, подискутировать с читателями.

Сначала о характеристиках сайта.

Домен зареган в феврале 2010 года.

На нем размещается вордпресс с довольно узкотематичным блогом, от чего траф даже после закупки ссылок редко превышал 30 в сутки.
О ссылках. Примерно 200 вечных за примерно 4000р было куплено еще до АГС. За счет этих закупок имею тиц 10, пр 1 на морде.

Контент. Полторы сотни статей, уник копирайт, хотя автор явно ленилась. Во всяком случае гугл тоже не спешит давать мне посетителей.

Сапа. Стояла, но мало.

АГС случился где то в начале июня.
Никаких особых действий делать не стал, потому что надоело бороться с яндексом. И так сайт и лежал до середины августа.

В августе к статье о том, что Платоны Щукины больны манией величия в комментах Денежный сад предложил идею, что яндекс более лояльно относится к сайтам которые платят за рекламу в директе. Ну я и решил рискнуть тремя сотнями.

Из за узкой тематики много трафа выудить не удалось. За месяц я потратил только бакс из заплаченных десяти и получил чуть более 30 переходов (при ставке «до 20 центов»). Однако или это или еще что-то повлияло на яндекс и 6 сентября (сужу по статистике лиру) он полностью снял АГС вернув в индекс более 300 страниц.

Кто нибудь еще может подтвердить эту взаимосвязь? Вот думаю еще двум сайтам рекламу заказать.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

15 thoughts on “Один сайт вышел из под АГС.

  1. 2 wlad2 — не радуйся так сильно, это не всем сайтам помогает. Например сапосайты так из по АГСа не выходят, можете попробовать. 😉 Но зато они по-другому выходят, может когда и эту тему спалю, пока нет смысла, слишком много еще ГСов в сапе.

  2. 2 сео блог — 2000 за 1.5 года, это 3 доллара в день? Это называется полить трафиком? 😉 Еще и клики наверное одноцентовые и объявы эти видят только жители Урюпинска и Мухосранска? Регион откуда идет траф тоже имеет значение. И тематика имеет значение.
    И потом я уже говорил, и еще раз повторюсь — это поможет далеко не всем сайтам, а торгующим ссылками не поможет точно. Помогает в основном пушистым, без серьезных косяков, которых случайно АГСом зацепило. Есть еще много факторов, влияющих на этот фильтр.

  3. 2Денежный сад
    А где Ваши контакты найти, хотел с Вами пообщаться насчет вывода одного сайта с АГС, может что подсказали бы

  4. Думаю, дело не в директе, а в пресловутых поведенческих факторах. И это явно не одна причина, есть наверняка и другой фактор, сыгравший сайту на пользу. Просто он не так очевиден.

  5. Один сайт вышел из под агса когда я погнал на него трафик с джетсвапа, на счетчике, ли показывал больше 200 уников/день.

  6. А если так:

    29 страниц. На каждой по 18 внешних (закрыты nofollow)
    Морда: 5 продажных +18 закрытых nofollow.
    Накроют такое чудо фильтры? Или nofollow спасет?

  7. Меня Яндекс тоже в свое время АГСом наградил. Страницы начали выпадать из индекса не сразу, а по немного каждые 2-3 дня. Я сначала на тег canonical грешил, Платону написал порядка 5 писем – все в бестолку, только стандартные ответы. Когда писать надоело, решил у себя проблему искать, и нашол! Во-первых, закрыл ссылки от индексации в комментариях (там больше было спама чем пользы). В добавок сменил структуру меню и шаблон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки