Как я работал на единую россию.

Внезапно вот вспомнился один случай, и смотря на те события, сейчас могу сделать для себя некоторые выводы.

Вообще конечно такими заголовками я рискую дискредитировать себя, но если принять во внимание что история из 2003 года (первые выборы едра), и я тогда был безпросветно тупым 16 летним забитым, удобным маминькиным сыночком, то думаю публика отнесется с некоторым пониманием. =)

Точнее тут даже два случая было.

Первый.

Вообще это была моя первая работа. Я 4 дня поработал грузчиком и фасовщиком. Заработал что-то около 1100р.

Дело было так. Моя глупая бабка уверенная в своем великом уме (Тут уместно ссылку на прошлую статью поставить 🙂 ), считала себя знатоком политики и старалась принять участие в «судьбе страны». Ну как принять участие? По пол дня сидела в районном штабе едра и занималась какой-то никому ненужной возней.

И вот к началу учебного года ЕР решила провести типа акцию. Раздарить первоклашкам что-то типа школьного набора. 5 тетрадок, календарик настенный, альбом для рисования и еще канцтовары по мелочи. Кто это будет делать? Так как это типа добровольная акция от партии, то партийные и их родственники этим и занялись. Я был самым младшим.

Масштаб акции? Нас было человек 15-20, заняло это 4 дня и одних только тетрадей было разгружено два камаза. Парни в основном грузили, женщины фасовали. В первый же день оказалось что эта «добровольность» оплачивается и уже в конце дня нам парням просто дали на руки денег. Мне дали меньше всех.
Так прошло 4 дня и в общем-то ничего особого об этом случае и сказать то нечего.
Хотя нет… есть конечно. Сейчас оглядываясь могу обратить внимание на некоторые моменты, а именно на людей. Условно нас можно поделить на 4 типа:
1) Тупые и ни о чем не думающие типа меня.
2) Идейные верящие в едро, типа бабки той же.
3) Те кто просто деньжат на этом поднимают. Это в основном на уровне руководящих было. Ну и парни тетрадок тех же унесли несколько упаковок. Никто не был против.
И я взял пачку (50 тетрадей) по совету бабки, я тогда не рассматривал это как кражу.
4) И самая интересная категория. Выслуживающиеся, те для кого это всё карьерная лестница. Среди парней таких было большинство. Как я понял, они старались принимать участие на всех акциях.

Второй случай.

Уже выпал снег, может октябрь, может ноябрь, но все тот же 2003 год.

Бабка принесла листовки едра. Надо было их расклеить как обычные объявления. Ну раз «ради партии», то надо и мать послала меня совершенно несамостоятельного к 16 годам парня вместе с 12 летними сестрами клеить на столбы эти злосчастные объявы.

Мы успели наверное штук пять сделать как останавливаются менты и забирают нас. Вышли двое такие с автоматами, сказали что клеить запрещено, и чтобы мы садились в бобик. Мы конечно отказались. На что они ответили что заставят силой и нам ничего не оставалось как сесть.
Привезли в отделение. Посадили в кабинете и стали решать что делать. Если бы мы клеили какую-нибудь другую партию, то нас (детей) бы прогнали по полной программе. Но едро уже тогда в 2003, еще до выборов имело власть, и особого энтузиазма идти против партии никто не выказывал.
Тогда они пошли на «компромисс». Так как мне было уже 16 и я бы понес ответственность, то они решили свалить всё на одну из 12 летних девочек. Типа клеила только она, а я там просто мимо проходил. Однако пальчики сняли всем троим. Вот такая доблестная  милиция.
А денег за расклейку никто не дал.
___
Кстати сейчас женская часть семьи, которая живет без малейшего отклонения исключительно в рамках нормы, (у матери и сестер красные дипломы, например) голосует против едра.
То есть на их примере, как на представителях класса хомячков, можно предположить, что в широких народных массах ядро серьезно утратило популярность.

Няшно, чо. ^^


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

14 thoughts on “Как я работал на единую россию.

  1. Какая то хрень.
    Меня в твои годы на альтруизм так не тянуло — даже школьные принудиловки посылал с огромным успехом.
    А семья у тебя конечно…сочувствую )

    А за что вас забрали ? С чего вдруг клеить листовки стало нельзя ?

  2. Я в 16 был реально тупым и очень послушным. Мне сказали я пошел. Альтруизмом тут не пахнет. )

    Я так и не понял за что именно, то ли за сам факт расклейки на столбах, то ли скорее всего за то, что это политическая расклейка.
    Сейчас есть закон, что ранее чем за месяц запрещена агитация, может он и тогда уже был, я не помню уже подробностей.

  3. гы. примерно в это же время примерно в таком же возросте я вполне себе спокойно обклеил половину зеленой рощи и северного объявлениями одной юр. конторы. (привет из Красноярска :-). Так что таки да, наверно, за агитацию взяли

  4. Понятно тогда, я агитацией никогда не занимался, а вот объявления клеил ( и свои, и за деньги).
    Так вот, кроме вечно недовольных бабушек и вечно неоткрывающихся подъездов, проблем не было никаких.

    У меня первые деньги были в интернете заработаны, потом там же и оставлены. А потом было пару работ «бери больше, кидай дальше» )))

  5. Думаю все же ЕдРо утратило популярность в рядах именно тех, кто имеет красные дипломы и считает себя выше и лучше рядовых хомячков — это что-то вроде хипстеров, скажем так, если у партии меньше всего сторонников, то она «модная», а ЕдРо получается «мэйнстрим» и «попса», так что я не думаю, что за такой сменой политических вкусов стоит какой-то реальный интерес. ИМХО
    Хотя это тоже не так плохо, не мытьем, так катаньем может удастся сменить что-то.

    А листовки и прочая агитация и сейчас на уровне у них, думаю денег уже побольше выделяют, а за деньги почему бы и не взяться, в свое время помню многие хотели продать голоса, так как все равно результаты все знали, а профит никому ещё не вредил

  6. Кстати ещё немного про агитацию.
    В Москве пока только пару раз видел плакаты Жириновского, в остальном всё увешено ЕдРом, я конечно особо не путешествовал по округе с этой целью, может где-то в другом месте другая картина будет.
    У меня тут неподалеку маршрут автобусный, вдоль которого я на днях шел и на всех остановках реклама ЕдРа «встроенная» в остановку и почти на все её площади, друзья сказали в другом месте шли аналогичная картина, кому-то уже календарики в ящики разбросали, эти бы деньги все, да в нужное русло…

  7. Если продавать то с наебкой и никак иначе. =)))
    Чтобы и деньги получить, и проголосовать по совести.

  8. у меня только один вопрос: тут кто-то верит в голосование??? типо честные выборы и т.п.?

  9. А Вам это надо было? Культурно отшили бы с их Единой Россией и занимались бы своими делами.

  10. Ясненько ^^

    Такс…
    Я тоже работал на ЕдРо.
    В Питере, летний трудовой лагерь. Главарь там Никешин.
    Школьнегом в 7 классе.
    Заработал аж 1200р.

    На выборы не пойду, ибо на улице мороз, а на печи фриланс 🙂
    Да и вообще, меня больше заботит паника ЯдРа в линуксе, чем разультаты ЕдРа на выборах 🙂

    ВСЕ БУДЕТ НЯШНО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки