Итог ноября.

Надо бы подсчитать, что да как. В этом месяце должны сказаться проблемы, которые мне создал ферствдс. Однако была проведена работа по оптимизации расходов, да и инвестиции наконец проявились в ноябре.

Но сначала ссылку на прежний финстрип

Начинаем как всегда с ссылок
Сапа 9500 (+750) это без учета новых сайтов с тицем, там ссылки почему-то берут вяло. И база основная и цены стандартные (тоесть в два-три раза выше средних для простых страниц, и в 3-5 для страниц с пр.)

Линкфид 4000 (+50) удивлен. Просто есть тенденция к снижению, но видимо на стыке октября и ноября был пик и большая часть «холма» досталась на ноябрь.

Сетлинкс 1300 (-450) тут тенденция к снижению проявилась гораздо четче.

Причина снижения в обоих системах комплексная. С одной стороны она связана с проблемами хостинга. Я просто отказался от части ГС, чтобы облегчить перенос и нагрузку (хотел сократить расходы на хостинг). С другой стороны наконец отказался от части ГС, доходность которых не оправдывала возню с ними.

Адалтик

Бодиклик 20950 (-6150) падение продолжится, ну и ладно, быстрее завяжу с этим делом. Мыслей о том, чтобы подымать адалт у меня не возникает.

СМСпират. 11600 (-700) прогнозировать что-либо тяжело. Доход день ото дня очень неравномерен.

Зипвап 850 (+450) в зипвапе моя заслуга исключительно в одном простом действии. Я просто поставил его на трафбек пирата. ))

Новые сайтики

pay-click 4650 (+3600) более чем заслуженный рост. Однако тенденция к дальнейшему росту в декабре слаба.

гугл 4550 (+3250). Пересчитываю по 30р.
Эффективность гугла выросла. Цена клика выросла с 11 до 14 центов, а кликабельность с 0,37 до 0,43. В целом же конверт с тысячи вырос с 0,4 до более менее удовлетворительных 0,59. При чем статистика показывает, что конверт сайта, на котором я сейчас сфокусировался составляет бакс с тысячи, а общее число снижено за счет сайтов с «простым» трафиком. Так, что если свежие инвестиции сработают в декабре, то можно ждать дальнейший рост.
С другой стороны моя стата говорит, что и сайты с «простым» трафом дают деньги. А простой траф частенько можно получить почти без конкуренции.

Прочее

1000 там, сям по мелочи.

Итог доход 58400 (+800)
Круто. )) Опасался что доход просядет и рассчитывал компенсировать просадку снижением расходов. А так и доход поднялся и расходы снизил, а вот и расходы:

 Расходы:

Домены 2000 (на самом деле расход по доменам среднемесячный в прикидке на годовой расход. Тоесть прикидываю сколько за год, делю на 12 и округляю.)

Хостинг. Снижения не произошло. Новый сервер стоит 1500 в месяц, что недешево, но я решил плюнуть на экономию нескольких сотен, когда на кону доход в 30к. К тому же оставил один за 650 на ферстах (несмотря на все минусы, у меня на это есть веский мотив), да еще и в таймвебе два акка (кстати не жалею, что когда то выбрал его. Бывают косяки, конечно, но после ферстов мне их ТП кажется вип-поддержкой), буду брать еще один. Так, что если по честному, то даже прирост на 100, но округляю.

А вот и экономия. Ссылки. 6700, что на 4500 меньше чем раньше. А так как расходы порезал не в начале месяца, то сейчас расход только 5к в расчете на месяц.
Итог расходов 10200

А значит прибыль 48200 ( +6300 )

__

Инвестиции.

Адвего 19500.
Ссылки 13500. (по ссылкам считаю закинутые деньги)
Постоянный копирайтер. 2700

От куда беру деньги на инвестиции? Снижаю депо форекса. Ну и не шикую конечно. Вот фотик вчера, НАКОНЕЦ, купил. Дешевый, 3,3к вместе с картой вышло.
Придумал немножко извращенный метод экономии. Тупо откладывать покупку. Благодаря этому покупки просто совершаются реже, и деньги успеют принести больше денег, до того как будут потрачены.

Эффективность инвестиций.

1 сайт. Расходов не прибавилось. Подруга написала пару статей, сайт принес пару сотен.

2 сайт. Расходы округлим до 80к. Траф с 2к поднялся до 4,8к. Тиц с 20 до 30. Куча ПР. Доход пока только с трафа около 150р в день. Окупаемость полтора года, что в два раза лучше оценки прошлого месяца. Однако ссылки еще внесут лепту снизив срок окупаемости. )

3 сайт. Расходы 75к (все расходы завышены здесь и в остальных сайтах. На всякий случай). Траф поднялся с 1600 до около 2к. Тиц поднялся с 10 до 20. Однако сайту пока еще пол года, и ссылки только в перспективе. Поэтому смотрим на доход с трафа. Доход чуть выше 150р. А значит окупаемость чуть меньше 500 дней. Вроде бы и много (хотя и так тоже норм), но у сайта есть потенциал к снижению срока, как в трафе, так и в ссылках.

4 сайт. Ведет подруга. 3 новых статьи. Доход 200р (за месяц конечно)

5 сайт. Агс как-то сам снялся, но статьи я уже нахрен перенес, и в общем ничего не потерял, ибо ссылок на домен купить не успел.

6 сайт. Новый, перспективный и более сложный чем 2 и 3. Трат 15к, траф с нуля до 10. Думаю в этом месяце взяться за него еще плотнее надо бы. Вроде контента набралось достаточно, чтобы начать двигать спокойно.

7 сайт. Новый, повторяет схему 3 сайта. Трат пока 4к. Сайт еще даже не в индексе. Тут даже конь не валялся.

1, 4 и 5 сайт вычеркну из следующих итогов. Первые два бессмысленно рассматривать как инвест. проекты, а пятый был мертворожденным.

_____
Форекс.

Несмотря на крутую просадку скальпера, вышел в плюс. Да и из той просадки я уже вышел на треть (в то время как основная часть инвесторов отбила только 16%-18% потерь) к тому же и до просадки он шел неплохо.

Валекс, которому я (и многие другие) почему-то доверяют меньше чем скальперу показал самый лучший рост (в процентах). Может причина недоверия в том, что он сам держит на счету только 20к, и люди видя такую неуверенность управа и сами не спешат нести миллионы?

Выхожу из очень стабильного, старого и достаточно прибыльного счета. Почему? А х.з. Я еще когда вкладывался испытывал какое-то недоверие и хотя статистика очень ровная и в управлении почти 4 ляма, закрою по итогам ТП.
Нет — значит нет. Интуиции надо доверять, а не спорить с ней.

В итоге прирост 2,2% и большие надежды, что в декабре скальпер покажет совсем другой результат.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

14 thoughts on “Итог ноября.

  1. Ну про прогноз постепенного проседания сетлинкса я еще летом писал где-то у тебя в комментах. От доров уходишь и правильно, хотя сам то ты к этому уходу не сильно причастен, так обстоятельства сложились скорее, ну и к лучшему это.

  2. Ну сайтов-то больше. Это я про новые проекты писал, да и то там с двух выходит 300р в день.

  3. Чему именно? Как выходить из адалта? Как вкладывать сотни тысяч в сайты? Или как сделать несколько сайтов и через несколько лет иметь с них в сапе доход?

    Я к тому, что нечему учить.

  4. Мог бы написать faq для чайников. Как ты все начинал, с картинками и видеозаписями, я куплю.

  5. Подскажи в пирате на что льешь, а то у меня что-то конверт неочень. И еще как настроить зипвап. Что то сайт поковырял не нашел куда что прописать.

  6. Шлю на лендинг, а не сразу скачку. Выбираю один из порнушных. Не особо парясь какой именно. Настраивать трафбек надо в пирате. Создать субаккаунт и там можно ссылку на трафбек делать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки