Июнь 2023

Прошлый тут

В прошлом даже представить не мог что буду так долго без компа обходиться. А сейчас вот неделями не включаю, даже домен просрочил. Подумал вот, а получится ли мне вернуться к программированию, если так от компа легко оторвался?

По прежнему работа занимает центральное место в жизни.
Все так же продолжаю расширять свою компетенцию во множестве вопросов. Добавилась замена водосточных труб, «классическая» для альпинистов герметизация межпанельных швов, ну и что было самое интересное из последнего это я менял небольшие стеклопакеты на 12 и 17 этажах. Сам их заказал, разобрался какие надо, все согласовал, вывесился, разобрал что надо, собрал. Сделал обе замены в один день и положил себе в карман 14.5к. Пока рекорд за день на этой работе.

Сразу несколько достаточно жирных заказа находятся в процессе согласований и договоров по цене.
На одном доме установить пару водосточных труб. На другом утеплить щели на 20 окнах. Еще в одном заменить большое тяжелое стекло. Приколько, что все три объекта как раз опираются на ранее полученный опыт.

Вообще жизнь и самоощущение, которое было когда я жил до работы и сейчас, довольно сильно отличается. Я уже поднимал эту тему в прошлых итогах, но в целом я рад, что стал работать. Это огромная прокачка по всем фронтам.
Времени, конечно, отнимает. Но всё отнимает время.

За пределами работы стал иногда ходить в антикафе в мафию поиграть, социализироваться, так сказать. Заодно может с кем-то со временем сдружусь.
Все так же много хожу пешком. Усредненно 15км в день.
А еще был период, когда руки отекали по утрам. Как будто какой-то артрит. Минусы физической работы. (( Стараюсь теперь только в перчатках работать, ну и витаминчики с минералами решил пропить. Вроде подотпустило.

Из психического-эмоционального:
В начале июня был сильный приступ экзистенциальных страдашек, отчаяния и внутренней пустоты, как-то укрыться от этого можно было только перейдя в медитативное состояние и там я наконец понял этот механизм. Увидел, что страдание это в большей степени выбор. И у этого выбора есть причина. Например кто то может выбирать страдания, чтобы стимулировать и мотивировать себя что то делать. Кто то наказывает себя, кто то тупо привык.
И, в общем, отпустило.
Перестал думать о страдании. Сам толком не могу понять, как к этому теперь относиться. Но больше не страдается, если и возникают какие-то неприятные мысли и переживания довольно быстро включается осознанность, я попадаю в состояние, где я могу в какой-то степени выбрать свою реакцию на эти мысли и переживания… И не понимаю, зачем мне выбирать плохую. Хз, может это просто фаза такая, посмотрю, как дальше будет.
Было на работе несколько конфликтов, например. Я немного попарился, а потом похуй становилось. А раньше вполне мог бы и затаить обиду на неопределенно долгое время.
Сейчас вприницпе со всеми нормально общаюсь.
И с заказчиками, и клиентами тоже без проблем. Я же изнутри вижу, как иногда к какому-нибудь клиенту или представителю клиента у парней какое-то неровное отношение, о ком-то плохо отзываются, кто-то их раздражает. А мне вообще ровно. Точнее даже нравится общаться.
Я не видел еще прям совсем мудаков, у каждого человека, чье поведение может раздражать, есть довольно понятный и, честно говоря, оправданный мотив, просто эти люди не боятся идти на конфликт только и всего.

Вообще я стал относиться к жизни как-то чуть проще. Как-то доверять ей что-ли. Я об этом еще в прошлом итоге писал, но мне кажется за месяц еще больше в этом настрое укрепился.
Буду смотреть, как жизнь дальше будет идти. )


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 4.0/10 (85 votes cast)
Июнь 2023, 4.0 out of 10 based on 85 ratings

14 thoughts on “Июнь 2023

  1. Осознание страданий хорошо помогает. В школьном возрасте себя много жалел, потом появилось отторжение к жалости к себе, не знаю насколько это плохо, но по итогу минус один пласт негативных эмоций. Потом была жалость ко всяким несчастными животным. Прочитал, что это тоже отклонение, типа желаешь тех, на кого проецируешь переживания о себе. Сейчас уже по другому смотрю на всю эту серую зону ментальных страданий.

  2. Некто, наверное просроченный домен и запоздалый пост похоронили меня в глазах остатков читателей ))

  3. Вообще старайся меньше париться. Всем до фонаря. Только себе нервы делаешь. Чем меньше будешь себе голову подобной ерундой забивать, тем проще жить будет. Тем более что обычно все это такая мелочь.

  4. >наверное просроченный домен и запоздалый пост похоронили меня в глазах остатков читателей ))

    Да нет, надо просто либо пнуть фидбурнер, чтобы он последний пост закинул в ленту, либо нахрен его отключить и убрать редирект, оставив нативный вордпресс фид (как будто сейчас кто-то вообще RSS читает из живых людей). После этого пост появится в лентах ридеров, и волшебным образом просмотры и комментарии вернуться. Вручную добавлять каждый пост — увольте)

    Про необновляющийся фид я уже две недели назад написал.

  5. «как будто сейчас кто-то вообще RSS читает из живых людей»

    Эээ, спокойно, я читаю, а как еще читать стандалон блоги-то, как не по RSS? Не вручную же по ним ходить постоянно, в самом деле))

  6. Отключил фидбурнер, надеюсь возможность подхватывать по rss остается. Скоро будет возможность проверить )

  7. Tigra, сейчас, когда я за комп то раз в неделю сажусь мне конечно не до игр. Но в душе, нет — когда альпинистский сезон кончится надеюсь к программированию вернуться, может даже работу в геймдеве искать пойду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки