Итог июля.

Внезапно обнаружил, что сегодня уже второе число ))

Прошлый итог тут

Опять в центре всего работа. Немного утомляться начал уже.
Пару тройку мелки объектов было, и один большой на пол месяца. Завтра акты подписывать планируем.

Было несколько неудачных дней. Были косяки. Висел на объекте с рюкзаком, засовывал в него что-то по работе, и случайно порвал паспорт. Нахера я его с собой носил вопрос риторический. Вот подаю уже второй раз заявление в госуслуги, первый раз им что-то в фотографии не понравилось.
Еще был момент когда у меня из сумки выпал пистолет с баллоном пены. Разорвало конечно. Пена по всюду. По счастливой случайности ни на людей, ни на машины, ни на прочее имущество не попало. Ходил потом полтора часа от асфальта отдирал.
Потом в тот же день я умудрился в рюкзаке поцарапать другой баллон с пеной. Она конечно стала фонтанировать через эту царапину, выпачкал и рюкзак и одежду и лицо и волосы. Зданию рядом с которым висел, конечно тоже досталось. Закрывал эту царапину рукой, ждал пока давление выйдет. Руки тоже все в этом клею были, несколько дней отмыть не мог.
Еще сегодня менял треснувшее стекло. Сложно, неудобно, тяжело. А в завершение всего, оно треснуло в самом конце в углу. Когда уже все было сделано и нужно было его, условно говоря, зафиксировать. Стрессанул конечно. Даже был порыв заплатить за это стекло (тысячи 4 оно обошлось бы) и увольняться. Сейчас немного отпустило.

От утомления под конец месяца снова стали какие то странные боли в организме появляться.
Это при том, что я благодаря этой работе наконец нормально стал подтягиваться.
То есть, с одной стороны, я вроде здоровый и сильный, а с другой организм все же посылает сигналы, что надо как-то себя немного поберечь.

Что помимо работы?

Даже не знаю как это описать, но я продолжаю выбивать «фальшивые опоры», на которые всю жизнь опирался.
Лишнюю скромность, стеснения, ожидания, надежды и прочее-прочее-прочее, что опирается на что-то, что находится НЕ ВО МНЕ.
Не все разом, конечно, да и это полу добровольный — полу принудительный процесс (на то они и опоры, хоть и фальшивые, что от них не хочется отказываться), но ощущаю, что процесс есть. То есть в плане «личностного развития» месяц, как и прежние не прошел даром.

Недавно играл в покер в одной компании и там была девушка, не особо мой типаж, просто заинтересовала, хотел куда-то пригласить, поболтать, чтобы и в этом вопросе тоже немного развиваться.
Поделился идеей с другом, на что он ответил, что у меня уже была возможность с ней поболтать. Там в том коллективе.
Собственно да, он (в очередной раз) подтолкнул меня к пониманию, что надо жить свою жизнь постоянно, а не искать каких-то условий. Вот это понимание как-то чуть больше в этом месяце в меня проникать стало. Надеюсь это и будет тенденцией следующего месяца.
Вообще, я вижу себя очень мягким и уступчивым человеком и на самом деле хз, правильно ли это. С одной стороны я такой и есть, с другой за этой мягкостью могут скрываться и скрываются какие-то непроработаные косяки… Есть еще куда развиваться в общем )

__
Еще в этом месяце довольно часто возникало желание уехать снова на месяцок медитировать (на 2-3 курса подряд). Пока в планах продолжать работать, пока альпинистский сезон, и осенью когда поток заказов спадет и дожди начнут лить, отправиться в отпуск.
Вообще стараюсь медитировать утром или вечером, если есть время и успеваю от работы отхонуть. Получается не часто.
Фонового ощущения постоянной медитации тоже даже близко не получается достичь. Грустновато.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 3.3/10 (74 votes cast)
Итог июля., 3.3 out of 10 based on 74 ratings

6 thoughts on “Итог июля.

  1. У меня когда то был период когда ничего не хотелось, по своей работе (дизайн, реклама) — просто заебало, ни радовало ни ЗП (относительно средняя по рынку, но в которой можно было расти, делая больше), ни новые клиенты (которые указывали на то что я нужен рынку, и делаю свою работу ОК)
    То есть была и востребованность и реализованность, НО….все в момент заебало. Стало как то….скучно, не знаю. И не то чтобы выгорел, а просто потеряло всякий смысл.

    И вот я взял и уволился (как раз была конфликтная ситуация с одной тупой овцой, которая постоянно присылала заказы в последний момент, создавая ДОП стресс и сваливая на меня, который по ночам пытался нагонять ее косяки срывы дедлайнов)

    ОТ мелких заказов с фриланса тоже отказался. Решил отдохнуть. Отдых затянулся на полгода.
    Сперва смотался в Турцию на месяцок. потом ебланил дома, потом какие то дела по хозяйству и вдруг на одной из попоек разобщался с корешем прорабом по стройке, и он обмолвился что нужны люди на плитку (укладка плитки) — обещал не обидеть с ЗП (которая для меня была не ахти какая).

    Я подумал, перемена виде деятельности, не пустая трата времени а вроде как за бабки, помощь другу, получение нового навыка — короче ввязался в эту авантюру)))

    Проработал я 2 недели на объекте. Естественно работал хреново, так как особо ничего не умел, но к концу первой недели уже мог нормально укладывать. Спина раскалывалась, работали и в 35 и в дождь под дождевиками — УСПЕЛИ.

    Всем раздали бабки. Я посмотрел на них, и понял что в лучшие времена эти бабки я зарабатывал за 2-3 дня. Офигел от своей неэффективности, поблагодарил друга и его работу за УРОК и вернулся к своему фрилансу.

    Короче за следущие 3 месяца я вышел на новый рекорд по доходу, работал быстро, качественно и с радостью на предмет того что мне не нужно больше работать физически на стройке.

    Вот такой у меня был опыт.

    Возможно твой организм тебе устроил что то похожее и сейчас время вернуться в IT?)

  2. Привет, купи растворитель пены, баллончик, стоит рублей 150. Просто пшикаешь им на пену и она растворяется, никаких проблем.

  3. Stas, хорошая история.
    Да, я думаю после отпуска осеннего выходить в геймдев пробовать. Хотя там видно будет.

    seoonly.ru, нееее, не люблю ощущение когда нет никакой опоры.

    Анусдестроер, у меня там было 4 балона растворителя, частично помог, но сказать: «просто пшикаешь и никаких проблем» я точно не могу.

  4. Elsper, шалом!)
    Хорошо что материально укрепился, геймдев сразу лучше пойдет, проверено (это из опыта, я же тож в похожей ситуации был, и тоже пришлось подрабатывать).

    Меня в конце мая позвали поработать техническим геймдизайнером на Unreal Engine в одном мультиплеерном проекте, согласился, хоть конечно это и не работа мечты, слишком больших денег в найме не заработаешь. Но для опыта как один из этапов пригодится 🙂

    Надеюсь в сентябре начинать время выкраивать и для своей инди-игры. Если рано ложиться спать, то часик-другой можно находить по утрам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки