Январь 23

Прошлый по ссылке

Дела

В январе определился с тем, куда двигаться в полугодовой-годовой перспективе. Выбирал между уходом в геймдев найм и работой с командой.
Суммарно выносил себе мозги дней 20. Но числа 3-5 все же определился, что буду с командой пилить игрулю под стим.

По планам решили целить в 4-6 месячную разработку.
Пригласил в команду, помимо людей на продакшен, чела, который отвечал бы за внешнее функционирование команды. В частности на текущем этапе я его нагрузил задачей искать нам финансирование, под хорошую перспективу как для инвесторов, так и для него.

Финансирования мы на момент написания поста не нашли. Но я теперь по этому поводу не сильно переживаю.
Во-первых, стал рассматривать ситуацию с противоположной стороны. Ну найдем мы инвестора, вряд ли он под «честное слово» будет готов давать деньги. Если и найдется сторонний человек, который даст деньги, то как бы от этого больше проблем чем плюсов не получилось.
Во-вторых, я просто немного успокоился в своём денежном нервяке и стал рассматривать физическую подработку, как реальный, а иногда даже желаемый вариант для чередования деятельности.
Грузчик день через 2-3. Или вело курьер. Много то мне не надо.

По грузчику я пока изучал вопрос слишком часто натыкался, что люди хейтят работу грузчика и говорят, что она вредна для здоровья… Немного напрягает. Так-то я хоть и не качаюсь, но физически сильный и здоровый чел.
Однако в (вело)курьерской работе я уже никаких минусов не вижу, кроме низкой оплаты. (3-5 баксов час в Питере/Москве).
Но за то, что я сижу дома и теряю время мне не платят вовсе. А так физуха (я так и так стараюсь пару часов гулять, хорошо на голову влияет), общение и деньги. Да и мозги поправить немного, а то я все еще в какой-то степени почему-то чувствую себя пупом земли, хотя несколько лет уже в жопе.
В общем я реально не вижу тут минусов.

Поделитесь опытом, кто работал грузчиком и курьером?

По самой игре.
Основная работа, что была проделана за это время больше подготовительная, я делал геймдизайн и самый базовый технический прототип. Художники делали концепты и стиль искали.
Придумал идею, с которой можно претендовать на успех (соединим симулятор колонии и какое-то подобие карточной игры)
Программистом по плану я буду единственным, можно конечно подключить пару джунов, но работать надо, а не «тренироваться в командной работе».
То, что я единственный прогер не критичено, потому что у меня уже есть пара игр из которых я могу целые блоки после некоторой адаптации брать в эту игру.
Есть звукач, 5 художников, дополнительно спайн аниматор. Ну и по геймдизайну мне еще пара челов на подхвате.

Не дела

Уехал из Пензы. Временно побуду в Москве, у меня тут есть где пожить да и я вписался в подмосковье в медитационном центре помедитировать 10 дней + по совместительству по-волонтерить там.
Связи не будет, поэтому публикация заранее. Чтобы может еще успеть на какие-то комменты ответить.

После Москвы в Питер. Уже прикинул для себя формат совместной аренды. Да страшновато за ноут. Но нельзя же всю жизнь каждой тени бояться, жизнь таким образом просто мимо пройдет. Зато по деньгам чуть удобней и сам формат — целое приключение.

Прочее

По весу, может килограммчик скинул.
Почти каждый день регулярно стоял на руках у стеночки. Нарабатываю и общее время и время без опоры. И то, и то идет со скрипом. По общему времени предел сильно не вырос. Около минуты с трудом.
25-30 сек стабильно получается, а дальше уже превозмогать.
Без опоры буквально несколько секунд, но мне и это нравится. Там не просто равновесие надо держать, там тоже сила нужна.
По остальному все, как в прошлый месяц, не скатываюсь в обжорство, почти ежедневные 30-65 минутные медитации, продолжающееся полное половое воздержание уже 3 с половиной месяца. Я уже писал в прошлом месяце и готов это повторять раз за разом, все эти дисциплины, аскезы и прочие ограничения это что-то типа нижней планки, ограничивающей диапазон моих психо-качелей, ниже которого я не падаю. А воздержание этот эффект вообще как бы утраивает.
Эти 3 с половиной месяца ощущаются так, будто я построил какую-то плотину, которая удерживает некий объем потенциальной энергии, накопившейся за этот срок. И уже само это ощущение меняет и восприятие и отношение к жизни. То есть мне даже не надо ставить перед собой вопрос о «использовании этой энергии», она сама незаметно и очень плавно меняет меня, как бы становясь частью меня.
Но тут, мне кажется, очень важно, чтобы это была именно спокойная энергия, а не подавленная неудовлетворенность. У меня спокойная. Впрочем может воздержание и не при чем, не важно.

Ну вот как-то так.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 3.6/10 (1073 votes cast)
Январь 23, 3.6 out of 10 based on 1073 ratings

9 thoughts on “Январь 23

  1. тоже в Москву планирую поехать курьерить. Хочешь можем вместе комнату снимать?)

  2. Нормально работать грузчиком, чё ты паникуешь. Желательно только внутри склада , а не на уличных работах. Бывает там типа товар набирать по накладным. Я работал летом , пока был студентом. Замечательно все.

  3. Игорь, я в Питер в итоге.
    Погугли в вк, например, группы по совместной аренде. Уж в Москве-то точно должны быть варианты.

  4. Грузовиком дно конечно, но опять же смотря где и что таскать. Лучше на точке конечно и не сильно тяжёлое и габаритное канаёбить. Ваш Кэп

    > По весу, может килограммчик скинул.
    Грузовиком вкатишься — вес ещё сильнее просядет)

    > Уже прикинул для себя формат совместной аренды. Да страшновато за ноут
    Что за совместный формат? Искать человека для совместного съёма? Там не за ноут надо бояться, хотя и это тоже

  5. Elsper, привет! Перемены в жизни конечно большие 🙂
    Хорошо что команда нашлась. Начинайте игру показывать и продвигать как можно раньше 🙂

    У меня весь январь подработки сыпались, не успел демку сделать как хотел к 1 февраля. Однако, с тестировщиками уже успели провести начальные тесты, чтобы понять текущие технические ограничения, сколько NPC могу спавнить на экране без прибегания к хардкорным методам оптимизации (оказалось 100-150 врагов работают норм на стареньких видяхах 1050ti/1060, держится 60+фпс (правда, себе я тоже по дешевке тестовый системник соберу со среднестатистическими железками чтобы и самому тестить ботлнеки).

  6. Elsper, кстати на какие игры ваша будет в чем-то похожа? И какой сеттинг?

  7. Сеттинг позиционируется как: милый оккультно-мистический. А детали пусть художники делают.
    По жанру экономическая стратегия типа rimworld или oxygen not included. Хотя не прям клон, есть там отличия.
    Ну и карты — это целый другой механизм, такого, в таком виде, я вообще не припоминаю.

  8. Велокурьером деньги небольшие, но парню норм будет. Я не вывезла, так как темп счётчиков намного быстрее, чем я крутить могу, да и от погоды сильно зависит работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки