Всякое. Не манимэйкинг.

Иногда пишу посты совсем «не по теме». 🙂 Лично мне самому в бомжеленте подобные не сео посты нравятся, больше чем сеошные 🙂

Прочитал у стального запись с названием «Альтернатива» налогам Сама же запись о благотворительности.

Лично мне не нравится вообще постановка вопроса.
Какой-то «индульгенцией» попахивает. Или когда мотивируют тем что типа поможешь и тебе вернется. Бескорыстнее надо быть… Легче…
Хотя наверное у меня и самого тараканы есть не малые. Перевел пять тысяч. Подписался «Еlsper» И все никак не могу полностью понять всю гаму своих же мотивов (их реально не мало). Как никак впервые так делаю.

__

Впервые на своей памяти пришил себе заплатку. 🙂
Получилось неплохо, и даже удобно чего я не ожидал.
Правда джинсы которые я зашил стоили рублей триста, но так и не в деньгах дело. (К тому же швейные принадлежности в полторы сотни обошлись)

__

Попробовал вспомнить на что я так умудрился потратить деньги в июне… Понял что не знаю куда умудрился потратить нехилую кучу денег… Не-не-не. Сегодня же скачал програмку для учета. Чтобы такой фигни не повторялось. 🙂

__

Кошки носятся, топая как слоны.

__

Попозже и по манимейкингу запись накатаю. 🙂


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

9 thoughts on “Всякое. Не манимэйкинг.

  1. Не сказал бы что пост про благотворительность совсем не связан с манимейкингом. Я потому и постарался его к обсуждению налогов привязать.

    А по-поводу «индульгенции». В чьих глазах? В чужих? Так открою секрет — остальным на тебя пох. В своих? Да ты ведь и сам прекрасно все про себя знаешь, и понимаешь что пожертвовав ту или иную сумму ты лучше не стал.

    Зайди на росспас, посмотри на детей. Из-за того что ты перевел им деньги лечение начнется быстрее да и вообще начнется. Только это имеет значение, а с корыстными или безкорыстными мотивами ты их переводил, говорил об этом кому-то или нет — да какая разница.

  2. Насчёт индульгенции — действительно без разницы, будет ли нет. Главное, что ты сделал то, что считал нужным. Уважаю.

    Кстати, что за програмка для учёта?

  3. Я разумеется не хочу принизить чью либо роль в пожертвованиях. Про индульгенцию написал в связи с тем, что часто можно услышать фразу типа «пожертвуй, успокой совесть».

    И конечно стальной прав в третьем абзаце комента, но одно «но». Разница есть как минимум для одного. Для самого человека, который совершил поступок. Все совершенные действия влияют на того кто их совершил. (не в смысле кармы, а в смысле влияния на самого человека, на его личность) И тут уже как раз мотивы играют роль.

    По поводу проги, некоторое время назад несколько манимейкеров расписывались на эту тему. Я просто нашел один из постов через яндекс.
    http://9seo.ru/vedem-uchet-finansov-v-moneytracker/

    «MoneyTracker — Домашняя бухгалтерия»

  4. Благотворительность…?!
    Делая подобные блоги, Elsper уже вносит вклад в развитие людей, одних учит…других подталкивает…=)

  5. да…я тут подумал…почему так мало богатых людей…
    Зачастую потому…что люди нефига не делают-)

  6. Как я к примеру сегодня…сделал токо один сайт…и то плохо…вместо сайтов кс 1.6…блин=)

  7. Уведомление: Все в кучу. | Elsper

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки