По итогам октября мой копирайтер заработал больше меня. Или 44200 дохода.

Прошлый финстрип тут

Субъективно денег мало. Сейчас узнаю как же оно на самом деле.

Сапа. 6850 (+1400) Рост, но последний ап тиц крайне неудачный, поэтому бида-бида.

Сетлинкс. 7600 (-600) постепенно спадает, но даже не смотря на это вложения уже окупились, и все что сверху чистый бонус 🙂

Линкфид. 2100 (-250) Линкфид тупо не растет. Ссылки не берут. Сейчас дневной уже ниже 60

Майнлинк 1250. Еще одна халява.

Тизеры. Основной доход.

Тизернет 9350 (+2150)

Бодиклик 12450 (+5850)

бодиклик лидирует потому что самый посещаемый дор забанен в тизернете. Да это всё от дорвеев.

Нормальный СДЛ тут только один и дал 525 при расходах на сапе 250. 🙂 Впрочем он растет  в прошлый месяц доход был всего 175 при расходах 170.

Адсенс 2150 (+650) Вообще если по честному меня давно забанить должны. 87.5% идет тоже от дорвеев. Кстати 1200 идут с самого первого моего домена 🙂 Просто он давно в бане, но с некоторых старых (более года) доров траф лью на него.

Биткеш 350 (-1150) Вообще я траф снял, эти денежки просто какие-то случайные похоже.

Дайликеш 1600 (+600) из них сто рефских :). Новые доры не лезут. Пичалька.

Всякая мелочь 500 (+200)
В итоге. 44200 (+8850) Хм.. рост. Но где бабло?

Расходы.

Сапа 5100

Хостинг 2500

Домены 2000

Копирайтер 10000

Оборот на кошельке 35т. (получается без учета сапы, адсенса, и пока еще не дошедших денег). минус 14500 расходных остается 20500. минус аренда, минус связь остается 5т. Ну тогда ясно почему субъективно денег нет.

Вот так вот… Зарабатывать 44200 и при этом иметь свободными 5тысяч. Даже мой же копирайтер зарабатывает больше меня получается :)))

Впрочем пофиг. Главное это управлять деньгами. Если свернуть все инвестиции то на поддержку будет достаточно 5тысяч (Весь хостинг+ годовая стоимость доменов/12 + в сапе всего 1200 в месяц)


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

14 thoughts on “По итогам октября мой копирайтер заработал больше меня. Или 44200 дохода.

  1. Нормальный СДЛ как ты сказал у тебя только один. Так откуда копирайтер то столько бабла намутил? Ты его заставляешь бедняжку контент для доров что-ли писать)?

  2. Про СДЛ речь о тизерах, где почти весь доход с доров.
    А так то СДЛ-ки конечно есть. Этот блог хотя бы. А копирайтер ведет еще 4.

  3. А вместо дэйликеш и биткеш не пробывал stimulprofit? Мой трафик там конвертится намного лучше.

  4. Парочка нескромных вопросов, если ты не против=)

    Почему с СДЛ практически выхлопа нет? Если не ошибаюсь, то во многих финстрипах уже не первый месяц фигурируют нехилые затраты на копирайт и закупку ссылок (в том числе и в GGL). Неужели все это даже не окупается?

    По дорам=) Рискну предпложить, что это не доры как таковые, а что-то типа автозаполняющихся варезников на развлекательную тему, без редиректов и прочего, по которым сложно сказать, что это доры, только что тизеры агрессивно висят. Но судя по расходом на домены, такого рода сайты живут не особо долго и приносят мало трафа, не больше пару сотен уников на каждый. Я прав?=) Кстати, если с дорами у тебя все норм, почему не хочешь лить на платники, там же выхлоп по идее должен быть больше, чем с тизеров?

  5. Доры на пшп. Вес «движка» не считая контента редко превышает 5кб.
    То есть получается динамический, потому что сам себя собирает.

    Адалтовые доры отличаются от обычных адалтных сайтов тем что контент не ролевантен описанию, и конечно генерированный. Но бот ведь не поймет что там на фотке. :)) А так количество просмотров 4-6 неплохо для дора. Правда думаю есть куда совершенствовать, ибо в топ лезут с трудом. Это и есть основная сложность.
    Партнерки не вешаю потому, что считаю что из за агрессивного расположения тизеров люди туда щелкают совершенно не имея намерения платить. Наверное поэтому время от времени тизернет банит какой нибудь сайт.

    Расходы на домены это в основном для пачки под сетлинкс. Сейчас там чуть меньше 200 сайтов. Я в апреле с этой сеткой возился много, теперь уже так круто не взлететь, но какой-то доход все же сохраняется.

    Часть доров с января-февраля, я тогда первый раз всерьез взялся за это. Часть трафа с яндекса, часть с гугла, часть с рамы. Я не считаю, что домен «потерян» если его яндекс забанил. Я тогда сразу метил в гугл. Хотя часть доменов со временем перестал продвигать. Оставил только те что лучше всего держатся.
    В итоге 10р в сутки в сапе на продвижение старых доров, которые приносят более 2к уников.
    И еще один особый дор с того же времени. Его единственного проиндексировал яндекс. Он сейчас дает более 100р чистых.

    СДЛ которые ведет копирайтер это обычные блоги. Один из них наиболее старый, который начали еще не планируя доходы, вполне неплохо приносит и окупает все расходы. Так же и вот этот блог тоже имеет более 100р в сапе. Вот я и подумал что неплохо было бы иметь еще подобные блоги.
    Сейчас они пока еще не окупаются. Молодые слишком, да и в той же сапе цену специально завысил. Более серьезно за них возьмусь в новом году.

  6. Адалт значит=) А не пробовал с чем-то конвертабельным работать, диеты, файлы, часы?.. Я сейчас доры по дейтингу пытаюсь делать, по слухам конверт 20$/кило в среднем на платниках.

    /что контент не ролевантен описанию

    Как вариант — из кея выдирать два-три слова с наибольшей частотностью и парсить по ним картинку в гугле, ну и сохранять в БД пары кей-картинка. Хоть какая-то, а релевантность будет. Гугл за парсинг картинок особо не банит, я за раз около 10к картинок спарсил с него — и ничего, не то что яндекс, который уже через 10 запросов капчу дает.

    /СДЛ которые ведет копирайтер это обычные блоги.

    Как бы под АГС не попасть. У меня один блог зафильтровался, хотя контент 100% уник, с картинками, ссылками не торговал. Не особо Яндекс любит блоги, если посты все однотипные (картинка+500-1000 знаков) и не обновляется долго — «Здравствуй, АГС».

  7. Просто в адалте трафа много 🙂
    Диеты пробовал, не пошло.

    Вот сейчас надеюсь что доры под файловый траф вылезут.

    У меня под агс мой второй блог попал, 100% копирайт. А те вполне живут к счастью. Я поэтому и не спешу с монетизацией, чтобы не угробить случайно 🙂

  8. Не плохой оборот. Только вот непонятно, что за расходы на аренду и связь такие большие.Из Тайланда по телефону руководишь копирайтером.

  9. Суммарно более 200. Но основную часть занимает сетлинкс с 180.

    По расходам. Квартира рядом с центром, инет с самым шустрым тарифом, да и за телефон я плачу не только себе, поэтому 15-15.5 вполне соответствующая реальности цифра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки