За месяц до «Конца света».

Сегодня 21 ноября. Дата ничем особо не примечательна, кроме того, что ровно через месяц наступит 21 декабря 2012 года, о котором не слышал только глухой.

Что может произойти?

Существует множество спекуляций и гипотез не тему того, что же случится.
Эти гипотезы условно можно поделить на три типа:

1) Полный и бессмысленный выпил человека.
2) Постановка человека в крайне сложное положение, благодаря чему существующая цивилизация пошатнется, слабые люди утратят защиту государства и главным станет принцип «выживает сильнейший». Этакая встряска и «чистка» для человечества.
3) Постепенное изменение всего.

Первую отметаем как бессмысленную. Обсуждать ее тоже бессмысленно, не зависимо от того случится она или нет.

Вторая уже гораздо интересней. Вокруг нее существует огромнейший культурный пласт. А именно БП (Большой Пи*дец) и выживальщики.
«2012» лишь частный случай БП, но как именно он произойдет наверняка не известно, а поэтому можно примерять любую версию БП на дату 21 декабря 2012 и прикидывать возможно или нет.
Гипотезы могут быть самыми разными, общая загадочность и непонятность события только способствуют развитию бурных фантазий. Но все сводится к одному. Цивилизации в том виде, как мы к ней привыкли, придет конец.

Третья самая оптимистичная и в общем-то моя любимая. По этой гипотезе через месяц наступит или начнется тоже БП, но уже Большой Переход. Люди вдруг начнут умнеть, духовно расти, обретать экстрасенсорные способности и прочие ништяки.

У этой оптимистичной версии два варианта.

1) Все произойдет само. Точнее не само, а на халяву. Что-то изменится в планетарном масштабе, от чего люди станут думать по другому. Что-то произойдет с Солнцем и на людей опять же снизойдет просветление. А может прилетят инопланетяне и поделятся своей мудростью.

При чем и тут две версии.
1.1) Версия, в которой особая роль отведена России. Из голов россиян выветрится совок, Путин покинет кресло и вместо него сядет добрый и мудрый правитель, Россия наконец поднимется с колен и станет ведущей державой по всем параметрам.
Версия очень патриотичная, и я сам раньше к ней тяготел, она имеет разумные доводы (опирающиеся на наше географическое положение и природное богатство), но годы выветрили юношескую наивность из моей головы. Я перестал закрывать глаза на тот факт, что на протяжении всего 20 века в отношении русских действовала отрицательная селекция. Смелые и благородные умирали в войнах, умных и предприимчивых расстреливали и ссылали, оставшимся привили рабский менталитет. И это несмотря на национальные идеи типа алкоголизма и табакокурения. Поэтому, нет, самостоятельно, под действием внутреннего давления, русский народ не поднимется. Я в это больше не верю.
1.2) Аналогичная версия, но уже в отношении всего населения.

2) Так как версия о том, что все может случится самостоятельно, отдает очевидной инфантильностью и наивностью, то гораздо логичней выглядит второй вариант перехода.

Вынужденный переход, под действием внешнего давления, когда человек, чтобы избавиться от свалившейся проблемы будет вынужден развиваться.
Факторы влияния могут варьироваться от чего-то почти безобидного (например возникновения некоего ощущения, которое причиняет боль, когда человек, например, поступает не по совести), до некоторых вариантов БП, при которых человеку придется развиваться тупо, чтобы выжить.

(Цвета на картинке кстати совершенно лишены смысла обычно в них вкладываемого)

____

Почему это может произойти?

Самый главный вопрос. «Почему можно всерьез говорить о том, что через месяц что-нибудь произойдет?»

Человеческие мысли, слова и ожидания в некоторой степени оказывают влияние на мир. Это утверждение находится на грани антинаучной херни. Особенно если разбираться с механизмом, но все же:

Предположим сразу три гипотезы.
1) Есть некое ментальное поле, насыщаемое человеческими мыслями. Косвенно пример проявления этого поля раскрывается на примерах науки. Существует много примеров, когда разные люди придумывали общую мысль или делали схожие открытия примерно в одно и то же время, находясь в разных местах. Можно конечно считать это примером пром. шпионажа, но думаю среди читателей есть люди которые замечали, что если в голову приходит какая-то новая мысль, то иногда через некоторое время она оказывается уже реализованной кем-то более расторопным.

2) Вторая предпосылка в том, что Земля в некотором роде живой организм. Тут обосновать уже сложнее.
Довод о том, что такая сверхсложная система как наша Земля находится в феноменальном равновесии конечно указывает на вероятность того, что это равновесие управляемое.
И даже если предположить что это равновесие установилось по истечению миллиардов лет, необходимо признать, что подобным же образом устанавливается равновесие нейронных сетей. (есть входные сигналы, реакции, результаты и время, чтобы все это обработать и привести к идеальной системе, адекватно реагирующий на входящие сигналы)
К тому же неуправляемый процесс обязательно привел бы к стагнации, а процессы происходящие на/в Земле в вышей степени динамичны.

3) Предпосылка, что Земля контактирует с человечеством как с единым организмом. Именно посредством этого ментального поля. Человек слишком суетлив, в то время как общее поле довольно инертно. И ничего удивительного, что контакт Земли с человеком происходит посредством этого поля.

Так вот человеческие ожидания «зарядили» поле, и теперь оно во первых, находится в двустороннем контакте с Землей, и может оказать на нее влияние (например природные катаклизмы вызвать), во вторых, поле оказывает влияние на само человечество и может заставить его «духовно расти».

Все зависит от силы и вектора заряжающих.

Если вычеркивать человека как инициатора «конца света», то надо будет признать, что майя действительно что-то предсказали, а я долгосрочные и расплывчатые предсказания не признаю.

Вестники перемен

Пружина уже «сжимается». Некоторые события показывают, что что-то грядет. Не обязательно с привязкой к 2012, но тенденция есть. Я не смогу перечислить всё, просто попробую самые заметные, пришедшие на ум.

1) Всеобщая деградация.
Да, я начал с плохой тенденции. Я гораздо боле развернуто вернусь к этой теме через несколько недель, а пока вкратце. Человеческая культура направленная на оболванивание молодежи и культ денег напрочь уводят сознание человека от каких-то реальных переживаний. Человек становится пленником иллюзорного мира, выстроенного его же разумом. При чем нельзя сказать, что это удел быдла. «Элита» переполнена той же грязью.

Какие сигналы мы посылаем в космос? Какое ментальное поле окружает нашу планету? Если у планеты есть разум, она должна будет переломить эту тенденцию, иначе мы постепенно превратимся в обезьян с ядерными гранатами.

2) Акселерация. Природа ускоряет наше физиологическое развитие. На радиацию списать не получится, акселерацию заметили 150 лет назад. Да и если списывать на радиацию, то это будет значить лишь, что радиация выступил инструментом, с помощью которого природа подстегнула наше развитие.
Более того акселерация проходит на фоне нарушения принципов естественного отбора, что еще более загадочно.

Умственное развитие тоже поддается акселерации.

3) Ускорение темпов научного развития.

Если с придумывания самого термина электричество до создания первой «батарейки» прошло 200 лет. То, например, интернету всего 20 лет, и не секрет насколько плотно он вошел в нашу жизнь и продолжает с ней переплетаться. При чем это просто наиболее наглядные пример.

И если принять во внимание, что «количественная» характеристика развития на грани исчерпания, неминуемо должно произойти качественное изменение. Почему бы этим изменениям не произойти в психологии, когнитивных исследованиях, изучении мозга, гуманитарных науках?

4) Воткну сюда солнечную активность. Скорее не как тенденцию, а как тему, которой часто манипулируют.

Вопреки антинаучной ереси, которая на каждом углу твердит о повышенной солнечной активности мы на самом деле переживаем существенный спад. По данным за август этого года солнечная активность наиболее близка к минимуму, который наблюдался 200 лет назад. Пиковая же активность, наоборот, наблюдалась 50 лет назад. (tesis.lebedev.ru/info/tesis_20120814.php)

Прогнозируемая магнитная активность на 21 декабря вообще не выделяется никак на фоне нормы.

Типа вывод.

На данный момент нельзя объективно говорить о том, что что-то необычное произойдет именно 21 декабря.
С другой стороны мы отсекаем только очевидные и «грубые» изменения, но нельзя отрицать что могут произойти более «тонкие», нематериальные и слабо прогнозируемые события.

Кроме того нельзя забывать о том, что 21 декабря это САМЫЙ ожидаемый «конец света» на моей, во всяком случае, памяти. И поэтому «нельзя недооценивать предсказуемость тупизны» человечества. За месяц может существенно измениться ментальный фон, так же как новогоднее настроение успевает возникнуть за пару недель, а то и быстрее.
Кстати близость привычного стимулятора ментального поля, а именно пробуждающееся новогоднее настроение может послужить фактором, усиливающим его (поля) активность в целом.

(Я конечно понимаю, что термин «ментальное поле» является антинаучной херней, но невозможно отрицать, что явление, которое я им называю существует. Поэтому вместо «ментального поля» можете использовать свое слово, для обозначения этого явления)

___

Я попытался рассмотреть ситуацию с позиции, что что-то может произойти, но при этом попытался исключить истеричность некоторых фантазеров.
И, в связи с полным отсутствием выраженных предпосылок, почти напрочь проигнорировал гипотезы шизотериков. Наиболее адекватные из них придерживаются мнения что «переход» начался в 2009, и к 2012 происходит повышение его интенсивности. Однако я ничего подобного в окружающих людях не замечаю. У самого же наблюдается даже заметный спад, что вообще не вяжется с их гипотезой.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 9.7/10 (3 votes cast)
За месяц до "Конца света"., 9.7 out of 10 based on 3 ratings

5 thoughts on “За месяц до «Конца света».

  1. По диагонали пробежался) По поводу конца света — меня просто умиляет что многие знакомые вроде бы взрослые люди верят во всю эту чушь. Лучше бы Хокинга почитали.

    А рассматривать все это надо не с позиции бредовых теорий, а с позиции «Кому это выгодно?». И сразу все встанет на свои места. Огромные международные корпорации в декабре этого года получат солидную прибавку к прибыли, так как миллионы фанатиков по всему миру будут закупаться провиантом и прочим на случай конца света. Соответственно сразу и становится понятно кто все эти мифы распространяет.

  2. Интересные размышления. Но я совершенно не воспринимаю какие-либо предсказания, основанные на домыслах историков. Короче, полностью согласен с предыдущим комментарием по поводу того, что за «концом света» стоят деньги :).
    Ну, и по поводу солнечной активности ты немного неправильно рассуждаешь. Повышение активности, это физический процесс, который уже давно доказан и даже смоделирован на Земле во время испытаний термоядерных бомб. Просто у звёзд этот процесс идёт миллиарды лет, а ты пытаешься анализировать последние 200 лет.

  3. Поэтому я и рассматривал вариант, который опирается не на предсказания, а на другие процессы )

    Солнечная активность циклична. Кроме того говоря о спаде я опирался на статью «лаборатории рентгеновской астрономии Солнца» Физического института Российской Академии наук. (ссылка)
    Так что думаю, тут не о чем спорить.

  4. В декабре БП точно не будет. Проблемы начнутся примерно через год, может немного раньше.

    Рекомендую полистать книгу Кваша Г. С. «Теория войн». Автор весьма недурно проанализировал периодичность различных циклов.

    На Youtube найдите ролик с выступлением профессора Острецова «Конец света или Ториевая энергетика». Его же выступление «Фукусиму взорвали, заметая следы». Станет понятно, что может ждать Америку в ближайшие два года. После просмотра пророчества Кейси и Ванги не кажутся фантастическими.

    Там же, на Youtube найдите выступление прекрасного аналитика Мурата Мусина. Общая картинка возможного развития событий еще больше прояснится.

    Еще советую послушать Андрея Фурсова.

  5. Спасибо! И за эту статью — огромное спасибо! Прямо-таки — параллельное мышление. Я думаю: то, что я вышла на Вас — это мне подарок Бога. Лет 8-9 я жду «21 декабря 2012 года», — осталось немного ждать! Очень надеюсь, что я не обманусь в своих ожиданиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки