Финстрип ноября.

С запозданием, но все же надо бы подсчитать что по финансам.

Прошлый финстрип тут

Сразу к делу.

Блок ссылок

Сапа: 11500 (+100)
Линкфид: 4300 (-250)Сетлинкс 500 (-250)

Адалт.

Бодиклик 3600 (-2100) Упс.
Смспират. 500 (-200)

СДЛ

Гугл: 30500 (-300)
Ледикэш: 4600 (+550)
Яндекс: 10600 (-100)
Пайклик: 10500 (+1550)

И усе… 76600 (-1000)

За вычетом расходов 71100 остается. С одной стороны хорошо, а с другой жизнь в Тае все же не так дешева, как может показаться. Сам приезд в копеечку влетел, жилье, если не жить на одном месте не очень то дешевое, еда на двоих, виза раны, байк покупать надо, а он стоит столько, что 4 месяца можно жить, если скромненько. Так, что если в России можно было бы жить на 30-35 и думать, что в запасе еще хороший профит. Но тут есть крупные траты, и чтобы они не били по карману, надо размазать их по сроку, а я в тае еще только два с половиной месяца, не размазал еще ).

Инвестиции.

Да какие там инвестиции… Меньше 5к на всё, копирайтеры работают немного. Совсем-совсем в овощи скатился.

Форекс.. та же фигня. Что-то есть, но  хз че.

Море

Купаемся, кстати редко. Может пару раз в месяц ходим/ездим к воде. И то я сижу на песочке, а купается подруга.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

17 thoughts on “Финстрип ноября.

  1. Научитесь уже нормально фид настраивать (( В интернете уже черт знает сколько времени, десятки и сотни сайтов, а банальные вещи для блога — не, не умеем, это сложно и нафиг не надо. Чтобы финстрип шел полностью, а тревел — анонсами.

    А байк зачем покупать? Арендовать же дешевле и меньше мороки.

  2. Так введи уже какой нибудь тэг, чтобы можно было на сайте делать одно, а на топсапе, как ты хочешь.

    По байку. Много зависит от того где живешь, и в какие места бывает нужно. Так, что мы пришли к тому, что байк нам НУЖЕН.
    Если брать НОВЫЙ и перепродавать, в случае возвращения в Россию, то это 3-6 месяцев аренды потеря. Если брать подержанный, то он может оказаться вообще бесплатным, или по цене месяца аренды.
    Ну и чужой байк надо беречь чуть ли не больше чем себя, а со своим как-то проще.

  3. Спрут заебал со своим фидом. Если мне интересно я и на сайт к те зайду и по рекле кликну. А спрут идет нах бананы собирать

    Так что не слушай этого пидора

  4. >>>>>Если брать НОВЫЙ и перепродавать, в случае возвращения в Россию, то это 3-6 месяцев аренды потеря. Если брать подержанный, то он может оказаться вообще бесплатным, или по цене месяца аренды.

    Хммм … я не думал в этом направлении.
    А документы, регистрация его как транспортного средства нужна, или его просто купить?

  5. Доки нужны, но тут на самуи все вообще просто. Что то типа сверхоблегченной версии прописки.
    Меня больше напрягает, что на новом довольно долго буду кататься с неполноценными номерами.
    Есть тут такая тема, что сначала красные номера, и только потом спустя месяц, а то и два дают нормальные. И вроде по красным нельзя покидать провинцию.

  6. От 40 и в горы. В зависимости от модели.
    Я присмотрел за 80. В аренде он стоит 300-350 в сутки. Сдать при перепродаже за 55-65 можно, на них хороший спрос среди фарангов.

  7. Причем тут тег? (сделаю, чуть позже) Я говорю о том, что у тебя теперь все посты идут анонсом, в то время как он нужен только для тревел-постов, а всякие финстрипы-сайты должны идти в фид полностью (и на главную блога тоже, ну и в ридер топсапы заодно). А не о том, что какие-то посты для ридера, а какие-то нет.

    Все равно не понимаю, что за морока с байком. Арендовали на пару месяцев, откатались, переехали в другой конец страны, арендовали там. То что на 350 в сутки — он на месяц же 2-3к будет стоить. А ехать на байке несколько дней, да еще и по паромам, вдвоем, с багажом — это все равно пздц.

    Серый, щито поделать, перфекционист и борец за правильность) Комменты как, удобней стало писать и читать? То-то же.

  8. Спрут, а я хочу чтобы ВСЕ посты у меня на блоге шли с анонсом. Ну нравится мне так. Как тогда быть?
    Автоматическая обрезка конечно не подходит.

    Да переезд на дальние расстояния самая стремная часть при владении байком, ну буду останавливаться почаще, только и всего. )
    А за 2-3 тысячи я смогу получить только убитый клик. Еще и с риском влететь в копеечку, если проглядел царапину.

  9. Зачем? +1 просмотр? Ты настолько не уважаешь своих читателей, что заставляешь их переходить на твой блог для чтения двух абзацев текста? Дело твое конечно. Я уже в одном из прошлых постов писал про плагин, которым пользуюсь, там сам из админка добавления поста добавляешь, где разделить пост на анонс (или не добавляешь, и тогда он идет полным).

    У тебя уже какой пробег? Ну добавь пару тысяч, получишь приличный. Или ищи получше, даже на Самуи есть нормальные арендные конторы, в том числе с фарангом-овенром, не говоря уже про нетуристические места. Ну если ты конечно не берешь мотоцикл, тогда да, оправданно.

  10. А что, если тебя комментит не спрут, а антоша под его ником??!!! ТЫ ТОЛЬКО ПОДУМАЙ!!

  11. «Зачем? +1 просмотр? Ты настолько не уважаешь своих читателей, что заставляешь их переходить на твой блог для чтения двух абзацев текста?»
    ппц….
    вы кого читателями называете? Читатели блога не поленятся по одному клику перейти в блог, а ленивые юзеры пускай и дальше пролистывают всё, что закрыто катом. охереваю с подобных комментариев. Пора бы уже об уважении к автору блога подумать, а не только о комфорте своей ленивой жопы.

  12. «Читатели блога не поленятся по одному клику перейти в блог»

    Не поленятся, но меня лично обрезаные посты в фиде бесят, потому что часто бывает, что реально зря переходишь на блог, тут Спрут прав. К этому блогу это не относится, правда, но такие случаи есть.

    Насчет покупки байка хз, выгода в этом есть, конечно, но она не такая уж прям, чтобы большая, я бы не стал заморачиваться, по-моему, арендовать проще. Нехуй просто паспорт оставлять (только копию) и депозит, я в 3 местах арендовал байк за 3 недели и ни в одном не просили депозит, и во все, опять же, вернул без гемора. Хотя, конечно, раз на раз не приходится, может и не свезти в следующий раз 🙂

  13. Начал запихивать ГСы в сетлинкс, а там «типа модерация»…
    Г было действительно Г, но прошло.

    Теперь сижу и думаю, как засунуть в сетлинкс все страницы.
    Почему-то только морды вошли и все 🙁

    Не сталкивался с таким?

  14. Я уже давно подзабил на него. Но там разные раньше могли быть причины. Не включена продажа с внутряка. Косяк робота/хостинга/Кэша сайта. Задержка. Запрет модератором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки