Люди.

Давно вынашиваю идею этого поста. Вот получил толчок для реализации.

Как и многие я когда то считал, что мир не справедлив, кругом гавно и я неудачник. Со временем я стал понимать больше. Мир вполне справедлив, удача зависит от самого человека, и гавно оказалось не так просто… Но от чего же проблемы?

Как говорится «все дело в кадрах».

То есть на самом деле все в жизни зависит от самого человека, но другие люди тоже есть. И они часто плохие. Думаю каждый натыкался на несправедливость или подставу вызванную другим человеком? Наверное у многих было состояние отчаяния от того какие люди бывают. В общем логичный вывод следует что люди или плохие или пассивные, реже по какой то причине люди занимаются так называемыми добрыми делами.

Но когда человек видит в людях только плохое этот человек становится озлобленным гоблином.

Поэтому причина в чем то ином. Причина в мотивах. Нельзя быть просто плохим. Нужен мотив.

И вот сдесь все и начинается. Большинство людей большую часть времени слабое, безвольное, недумающее, существо. Идиалистов в запредельно розовых очках попрошу выйти из зала. Так вот чаще всего человек плохой по причине своей слабости. Он слабак. Слаб духом, слаб умом. Трусливый лицемер. Конечно бывают варианты. Но я говорю о картине в общем а не о частностях. Акцент внимания на частностях, когда речь о главном, это тоже слабость. Слабость внимания.

Ну про пассивность говорить нечего. Такие люди сочетают в себе многие слабости и смирились с ними. Зомби. Таких большинство.

Плохие: Такие люди чаще уже хоть частично осознают свои качества, и принимают их. Да им проще жить. Но они не могут решать проблемы столкнувшись с ними.

«Добрые»: Я не верю в то что слабые люди делают «добро» бескорыстно. Более того что есть добро в понимании слабого человека? Это решение его проблемы. То есть добро в проявлении слабого человека это бегство от слабостей от конфликта. Со временем переходящее в подсознание. Так же к такому добру часто примешивается лицемерие. Мотивы «добра» часто пугают своей извращенностью, лично меня например. К этому пункту можно добавить знаменитую притчу

Притча о рыбе и удочке
Притча гласит, что, если дать голодающему рыбу, он ее съест и попросит добавки, а если дать ему удочку — он сможет сам ловить рыбу и обеспечить пропитание себе и своей семье

С позиции слабого добром будет просто дать рыбу. Потому что это будет уходом от конфликта с ленью ее ловли.

Ну значит с первой ловушкой сознания мы справились. Ясно что не люди плохие. А их слабости делают их плохими. Значит раз проблема обозначена надо ее решать.

(Почему я сказал что это ловушка? Потому что если считать людей плохими, то акцент смещается на людей и отдаляется от самого человека, когда вина в человеческих слабостях акцент смещается в более общую сферу к которой принадлежит и сам человек. То есть считая людей плохими, сам становишься плохим, считая что причина в слабостях, начинаешь сам бороться со своими)

Люди которые работают над собой во первых начинают брать ответственность на себя. Начинают больше думать, больше делать, больше успевать, их жизнь становится более насыщенной. Им начинает везти. И… Они начинают зарабатывать больше денег. Точнее так чтобы перестать быть бедными, и стать богатыми. Не в плане что миллионы, а что денег начинает хватать.

Ведь слово богатый имеет в корне слово «бог»
А слово бедный — «беда»

То есть люди, которые не могут обеспечить себя, слабее тех кто может. А так как слабость делает человека плохим, то среди бедных процент плохих однозначно больше. Так же бедные извращают понятие добро, ведь плохим быть социально непоощряемо, а значит они пытаются быть «хорошими». То есть «помогают» людям избегать конфликта с слабостями, так же как делают это сами. А что такое конфликт? Это шанс. Шанс решить ситуацию. И поддельное добро позволяет оставаться в болоте. Ну все знают выражение «медвежья услуга»…

Конечно кто то спросит а как быть если человек работает врачем или учителем? За копейки. Но при чем тут профессия? Если записывать всех врачей, учителей и прочих в «хороших» людей. То это лицемерие. Это предвзятость. Тут все так же. Если человек поднялся над своими слабостями, он способен обеспечить доход. Реально хороший учитель может быть репититором, реально хороший врач может быть частным врачем. Более того не мне решать, что им делать, я лишь привел примеры в подтверждение своей позиции. В реальности же сильный человек способен и сам принимает решения и отвечает за них. Если человек пошел работать на малооплачиваемую работу то это его решение, его ответственность. Если он не может нести эту ответственность значит он слаб. Если может, значит он достаточно силен и стоит уважать его решение. Но таких очень мало. Можно сказать что это исключение подтверждающее правило.

Слабость и бедность взаимосвязаны. Как связанны богатство и сила.

P.S Почему я придерживаюсь этой позиции? Я тоже слаб. Но я не хочу это принимать, не хочу с этим мириться. А самообмана и загона в подсознание я стараюсь избежать во всем. Я придерживаюсь этой позиции чтобы самому становиться сильным.

P.P.S Когда я в агентстве снимал квартиру, там в одной комнате была приемная для всех, там стояло четыре стола. Люди которые заходили пока я там был преимущественно были при деньгах, предприниматели. Этот пример еще раз показал мне что я прав в своей позиции. Те люди были четкие, понимали что хотят, остроумно шутили, не жались за каждую копейку, не тянули, и не трепались попусту… И вообще вызывали симпатию.

P.P.P.S Бедные не любят богатых. Наверное потому что контраст силы и слабости обостряется.

___

Комментируйте, подписывайтесь, делитесь мыслями 🙂


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

5 thoughts on “Люди.

  1. А ты не задумывался, что деньги все чаще — это тоже повод скрыть свои слабости, умыть руки?
    Именно поэтому в Америке так и популярна эта мысль, что раз человека любит бог, то он обзательно богат, и наоборот — чем богаче человек тем он ближе к святым.

    Сильный человек лишен необходимости в деньгах. Если ты сельский врач… И чувствуешь в себе признание помогать этим богом забытым людям успеть большее сделать в этой жизни?
    А если у тебя просто нет времени зарабатывать деньги просто потому, что твое время расходуется на то, чтобы поддержать каждого страждущего, утереть слезы с лица каждого дурака, попавшего к нему на порог?
    Я потратил время, чтобы прочитать твой пост и ответить на него, предварительно потратив время и на обдумывание. Это же самое время я мог потратить на работу над сайтом, который принесет мне дополнительных 12 долларов в год (мда) и ничего не писать тебе. Но ты написал свое послание для того, чтобы я ответил тебе бесплатно.

    Так вот я и отвечаю: деньги — далеко не показатель и даже не эквивалент ни личной силы, ни близости к спасению. Для того и есть настоящие учителя, люди увлеченные своим делом настолько, что им недосуг выбивать дополнительные деньги за то, что они делятся своим опытом. Таким людям важен результат, а деньги — это НЕ результат, это лишь признак результата. Ты же, по факту, не хотел своих 50 тысяч в месяц — ты хотел, чтобы люди начали с тобой новые проекты, ты хотел ощутить дыхание сети — ты странник, как и многие из нас. Просто почему-то ты решил все свести к деньгам.
    От силы? Нет, как раз от своей слабости. Деньги не делают сильнее, они лишь добавляют отчужденности — тебе уже нет смысла трястись за свою шкуру в темном переулке, ты заплатил таксисту за то, что он привез тебя к порогу. Но это лишь видимость силы — таксист здесь сильнее тебя, потому что ты вынужден его просить об этом и ты от него зависишь.
    Именно поэтому говорят, что за деньги можно купить секс, а не любовь…
    Не слишком-то верь Морозу и всем, кто с ним, они зарабатывают на твоих слабостях, а, значит, заинтересованы никогда тебя от них не избавить.
    Государственные структуры, промышленность, наука — это все немыслимо без Идеи, затмевающей собой даже самую адскую нищету. Почитай историю, как жили многие великие… Они слабаки и лохи в общественном понимании, но без них не было бы самого этого общества, и общество чувствует свою слабость перед ними, оно боится их — поэтому и выдумало критерий: раз без денег — значит ничтожество. Но где те деньги и где те люди?…

    Подумай хорошо, говорю тебе как человек, который производит такой товар, который невозожно продать и тем более нельзя купить, и которого глупо называть слабым 🙂

  2. Поговорили с тобой в аське продуктивно. Спасибо.

    Как вывод.. Я согласен с твоим комментом. Я был не прав. Не правильно выразил мысль. Слово деньги стоит заменить на слово результат. Просто для меня, лично для меня в конкретно данный период моей жизни результат это деньги. А по факту результат может проявляться не только как деньги.

    Уф трудная тема оказалась…
    Пообщался в аське с другим человеком, так тот не может отвлечься от слова «деньги».

    РЕЗУЛЬТАТ!!!
    Человек строит дом. Результат это дом. Я думаю слабый человек не построит дом.
    Человек пошел на переговоры. Результат соглашение.
    Человек пошел на охоту. Результат добыча.

    Деньги это средство, деньги это инструмент. Но так же деньги это один из РЕЗУЛЬТАТОВ работы. Я это имел ввиду.

    Например слова:

    «Они начинают зарабатывать больше денег. Точнее так чтобы перестать быть бедными, и стать богатыми. Не в плане что миллионы, а что денег начинает хватать.»
    Можно заменить на
    «Они начинают добиваться лучших результатов. Это меняет качество их жизни. Они могут удовлетворить свои потребности»

    Если для кого то изменится смысл, значит тот человек в моем посте читал не о слабых и сильный, а о бедных и богатых.
    Бедность и богатство, это просто пример актуальный для меня. Я писал о слабостях.

  3. Знаешь — очень красивый ты вывод сделал :))))

    Просто я не верю в деньги — наверное потому, что видел, как 500 рублей в месяц могут быть реально дороже 15 тысяч, причем не как добавка, а в голом своем виде.

    Результат — это ведь и правда красиво звучит. Перспективно :))

    А то деньги, деньги… Вот упал резко курс полгода назад — вот и самоубились куча всяких маклеров-брокеров, потому что без денег они никто и ничто.

    Ты прав, сильный человек всегда результативен. Именно поэтому принято все же желать друг другу не удачи, а успеха..

    Успехов тебе! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки