Конкурс с тремя микрообзорами

На самом деле после прошлого поста, который тоже является конкурсным, я хотел написать что нибудь о жизни, делах, деньгах и вообще сеошно-манимейкерских буднях, тем более есть что написать, и те самые будни вдруг стали чуть ли не от и до трудовыми. (нет-нет, я не ушел на завод)

Однако, все время откладывал пост, чтобы не сбивать рабочий настрой. Но пока я трудилсо во имя светлого будущего, хоть и не глобального, но для отдельно взятого индивидума, а то и пары (ой, палюсь) в ридере появилось предложение принять участие в одном конкурсе.

Не нуждающийся в особом представлении мастер-хэ запустил конкурс с тремя призовыми местами, и хорошей перспективой для участников получить траф, и ссылки.

Суть конкурса в том, чтобы написать три обзора на блогеров принявших участие в конкурсе, а так же поставить ссылку на один из проектов баблоруба: казапу, блог и проект который меня, честно, не зацепил, и поэтому без ссылки обойдется (paranepara.ru).

И хоть обзоры я раньше вроде бы не писал, да и попытки выиграть что-то в «пятницах» были провальны, все же перехожу непосредственно к делу.

1) Андрей Ганин

Не сеошнег и не манимейкер, тем лучше. Так же как и я использует шаблон с белым фоном, не перегруженный никаким хламом. Еще я заметил сходство в похожих числах на счетчике лирушечки =)))

Постоянно светится в комментах баблоруба, это и послужило причиной, по которой он стал первым кандидатом на обзор. )

Пишет интересно, но темы какие-то «простые», не знаю как иначе сказать. Впрочем, это просто я критичный читатель.
И все же не смотря на это, даже я с интересом прочитал посты тема которых колышет мои мысли. Например «Все риэлетры попадают в ад» или «Коммуникативные отличия лидера и ведомого»
Некоторыми постами производит впечатление этакого инквизитора… Ищет негатив и обман за словом «магия», разумеется его находит, и считает что всё понял, ну или мне так показалось. Впрочем эта тема не для этого блога ))

Вообще же сайт анонсируется как блог про маркетинг и рекламу. Поэтому тем кому тема интересна можно посоветовать почитать.

2) Блог Короля денежных знаков

А это уже сеошное чтиво.
Несмотря на громкое название ничего напоминающее финстрипы или хоть какие-то цифры не нашел.

К дизайну автор подошел с большим рвением чем я.
Количество подписчиков не сильно, но превышает мое. Сейчас у меня 202, у него 244. Однако честно не понимаю чем эта цифра подкрепляется. Еще 6 января было 44 подписчика. …Почитал еще немного… Ну да пост RSS2Email от 14 февраля дает ответ. Так что по живым людям все же я лидирую ^^

Посты вперемешку. С одной стороны ответы на всякие сео вопросы типа «За что банят в Adsence» или «Список CMS для магазина»  с другой иногда проскакивает что-то имеющее отношение к мыслям автора «Зачем мне блог» или «Чего хочет манимейкер»

Если подвести итог, то блог значительной частью о самом себе, то есть блог о блоге. (никогда не понимал что в этом интересного) Та часть, что не о блоге заинтересует только сео-новичков.

3) В других сео блогах представленных там на данный момент, самого блогинга почти не наблюдается, поэтому не долго размышляя выбрал блог о строительстве квартиры в Минске

Технически блог находится на бесплатном движке. Если говорить о дизайне, то я с сомнением отношусь к эстетической ценности фоновой картинки, но это просто мой вкус, как можно легко догадаться по elsper.ru  ))
Блог почему-то подтормаживает по сравнению с большинством остальных сайтов. Ковыряться в исходниках и искать причину я не стал. Поэтому просто как наблюдение.

Под строительством понимается участие в долевом, а не от начала до конца, что впрочем хорошо, потому, что способствует появлению последователей.
Сначала я удивился прочитав про миллионы рублей, но потом понял, что так как блог о Белоруссии, то их рубль как наша копейка. (там на сайте очень кстати информер с курсом. Сейчас 107 дают) И суммы стали более чем реальными. Я даже больше скажу они стали реально выгодными! Однако я в Минск не хочу, и квартиру мне там не строить, поэтому просто продолжу обзор.

Так как блог ведется живым человеком от первого лица, то это реальные статьи, а не просто сделанное «что-то», чтобы срубить трафик по строительно-недвижимым ключам. На блоге публикуются как статьи о проблемах. Например о старых окнах или в принципе о работе с бюрократическим аппаратом. Так и статьи о плюсах всей этой затеи. Всякие налоговые и кредитные льготы.

Если бы я жил в Белоруссии, и имел хорошие отношения с гос системой, то обязательно бы прочитал материалы этого блога более подробно. 🙂

___

Пока я писал обзоры количество претендентов не увеличилось. С одной стороны это плохо, потому что снижает шанс попасть в чужой обзор и получить халявную ссылку. С другой хорошо потому что снижает конкуренцию на участие в собственно самом конкурсе.
Поэтому сами решайте принять участие или нет. Хотя конечно почитать обзоры на свой блог было бы интересней, чем просто получить призовое место в конкурсе. 🙂

И напоследок вопрос, как обзоры получились? А то все же первый блин. Больше 2 часов потратил, наверное даже три, не засек начало.
может даже что-то подправить, чтобы повысить шансы на победу?


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

7 thoughts on “Конкурс с тремя микрообзорами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки