Переезд и прочее.

Очередной переезд. Красноярск — Пенза.

Приехал-то еще 19 числа, но из за того, что играл в старкрафт не мог войти в рабочее настроение, столько тянул. И хотя за эти дни я успел сделать несколько дел:
— стал сотрудничать с самым продуктивным копирайтером в обход адвего. Дело в том, что адвего берут 10 процентов не только с заказчика, но и с автора. Итого 10% превращаются в 19% комиссии. Узнал почти случайно. Девушка попробовала себя в роли автора и увидела, эту вторую комиссию. В итоге теперь и я, и копирайтер экономим на комиссии.
— словил бан в гугле на один радовавший меня сайт. Второй из двух описанных в недавней статье. Еще ранее, числа 4-5 гугл тоже порезал сильно траф на остальных адалт сайтах.
Вообще как-то странно все это. Только я поднимаю на одном деле, тут же падает какое-то другое, уже не впервый раз такое. Мистика какая-то. (((
— запустил новый сайт. Хотя и над предыдущим стартом надо еще очень много работать, решил, что пусть новый пока набирает возраст. Накидаем несколько статеек, возьмем несколько ссылок, и пусть вызревает.
— сайт на который я уже третий месяц возлагаю надежды, но который меня не спешил радовать, наконец поднялся до 500. Правда с текущей доходностью окупаться он будет неадекватно долгий срок, но, как я уже говорил, я ожидаю с него минимум 2к трафа, поэтому текущее достижение расцениваю как просто ступеньку.
— осознал что я ничего не умею. И надо бы мне, если не всему заново учиться, то хотя бы убедиться, в том, что не забываю применять те знания, которыми владею. Подумываю о цикле «статей для новичков», чтобы и себе мозг встряхнуть, и с читателями, может быть, порассуждать о каких-то фишках.

А переезд? Да че про него писать.
В Красноярске снимали за 20, тут за 10+2. Билеты стоили 9к. (плацкарт), ехали с пересадкой в Тюмени, где оставили 700 в шоколаднице.
На самом деле можно было бы и без пересадки, и дешевле, но прямые поезда приходят под вечер, а в Пензе мы тут никому нафиг не нужны, чтобы кто-то нас поехал встречать и дал бы где переночевать до утра.
При всем при этом приехали мы только на два месяца и потом обратно в Красноярск. В итоге по подсчетам выходит, что поездка в Пензу вместо экономии обернулась лишними 10к-13к трат.
Да и поездка в межсезонье заставила везти дополнительную одежду, что тоже радости мне не прибавило ну ни капли.

Зачем же мы приехали сюда? Просто подруга соскучилась по семье и хотела повидаться. Да, по той семье, приезжая к которой едешь как в чужой город.
Мать встретила ее буднично, будто не расставались на 8 месяцев. Отец, который ее обманом заставил выписаться из квартиры, (да, моя любовь бомж, как бы странно не это не звучало:) ) ничуть не изменил своего к ней отношения.
При чем тут не только 10-13к трат на поездку. Падение адалта случилось еще до покупки билетов, и я уже стал выражать сомнения в целесообразности поездки, но уступил ее просьбам. Перед самой поездкой случилась одна заминка с некоторыми семейными вопросами и мне надо было бы сдать билеты и остаться, но мы поехали. В итоге к 10-13 проигранным просто на поездке прибавляется то, что все это произошло на фоне жесткого спада доходов, и еще прибавляется xx тысяч, в которые обойдется нерешенный вовремя вопрос.

Теперь она хочет на море.

В общем я не то, чтобы жалуюсь, хотя наверное именно так это и выглядит. )) На самом деле, я сторонник отношений, в которых мужчина зарабатывает деньги, а женщина просто помогает. Однако я ни в малейшей степени не поддерживаю отношения, в которых женщина садится мужчине на плечи и начинает думать о своих желаниях, а не общих. Ибо это уже не семейные, а, прошу прощения, рыночные отношения.
В общем я просто переоценил ее сознательность в отношении денег.
Кроме того видимо халява расслабила. Просто а я ее почти не напрягал по работе. Сейчас посмотрел на сайты которые она ведет по хобби. (То есть ей их вести так же просто, как мне, например, сайт по программированию. Иными словами всегда есть о чем написать. ) На одном больше месяца нет активности, на другом 3 недели.
Ну и наконец эти «хочу» это перетягивание одеяла, подозрительно похожее на тот тип отношений, который я описал чуть выше.

В общем вся эта ситуация подтолкнула меня быть по строже и не давать настолько сильно халявить. Она вроде тоже прониклась тем, что если много хочешь, надо работать по больше. И в итоге, буду надеяться, увеличение трудовой нагрузки не только окупит потери на поездке, но и превратит их в выгодную инвестицию. ))


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 5.5/10 (2 votes cast)
Переезд и прочее. , 5.5 out of 10 based on 2 ratings

10 thoughts on “Переезд и прочее.

  1. Знаешь вроде бы просто написал и жизненно) Но под конец подвесили)
    «В общем я не то, чтобы жалуюсь»
    «Теперь она хочет на море.»

    Сам расслабил девушку и себя собирайтесь на отдых то можно и нужно заработать. И хотеть на море это здоровое желание, нужно реализовать)
    Elsper удачи тебе, seoшники в тебя верят)

  2. Я немножко не понимаю.
    Конфликт всегда подразумевает какое-то решение.
    Какое иное адекватное решение, кроме как больше работать, можно вынести из этой ситуации я вот так вот сразу не могу представить.

  3. Не думал поехать в Таиланд как Spryt.ру? Заодно и море будет. А статьи будем ждать. У меня тоже спад идет. Если в одном месте прибывает, то почему-то в другом убывает. Тоже какая-то загадка.

  4. А в арбитраже себя не пробовал? Хороший вариант быстро поднять плану ежемесячной прибыли.

  5. Здорово, бро!

    Я в Пензу перееду месяца через два! Ща с родителями живу из-за финансовых проблем.
    Пенза — отличный город. Когда в нем универ заканчивал.
    Девушки там ну очень красивые. А у меня здесь все тухло!

    В общем, удачи тебе! Не расслабляй ее 😉

  6. Да мне тоже нравится. В Арбеково живем, лес с ручьем рядом, кошек много )
    Жить заметно дешевле опять же.)))
    Но просто через два месяца надо в Красноярск, поэтому в Пензу можно было бы и позже..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки