Как заработать в интернете без крупных вложений

Попробую ка я поделиться несколькими очевидными методами заработка, которыми сам при этом заниматься ленюсь..

1) Вечные ссылки.

Почему-то в сео среде существует зацикленность на ГГЛ. Однако на нем свет клином не сходится, да и вообще ГГЛ — мутноватые ребята. Сейчас речь о альтернативных биржах.

Короче. Ищем/Покупаем домен на фришке (жжешечку или лайвинтернетовский) с тицем и лепим статьи с продажными ссылками, в том же ротапосте например. Или Казапе.

Сложности помимо самого размещения ссылок тут две.
Первая — спрос пониженный, вторая — надо где то брать статьи. Однако если получится раздобыть нормальный тиц, то с этого вполне можно иметь. Чтобы прикинуть цены в том же ротапосте просто зайдите как оптимизатор, другие неавтономные блоги из списка можете посмотреть чтобы оценить объем заказов.

Еще как вариант найти блогосервис, где блоги идут как подпапка, а не субдомен. Тогда можно выезжать на тице самого сервиса, но тут надо быть первым, таких хитрецов итак полно.

2) Трафик.

Это на самом деле довольно банальный совет, поэтому я дам не просто совет а именно направление. Ведите адалт сайт. =)
Конечно будут сложности, но если вас не отталкивает тематика, то может получиться удачно.

Еще не лишне анализировать частотности и конкуренцию, чтобы писать более перспективные, с точки зрения трафа, посты.

3) Автоматические ссылки.

Современный рунет зациклился на яндексе, сапе и правиле о том, что сапа не принимает поддомены. Так вот есть еще биржи. Которые лишены этих «особенностей». Майнлинк и сетлинкс берут как поддомены, так и не проиндексированные яндексом сайты.

Я бы посоветовал (и может быть в порядке эксперимента сам попробую) сделать сайт на несколько страниц. (можно даже под фирму замаскировать) на нем еще поддомены так же с малюсенькими сайтами на несколько страниц.
Что мы имеем?

1) Нам не страшен АГС.. Мы итак на минимуме страниц =)

При чем мы можем даже в сапе торговать находясь под АГС фильтром и скрывая это. О_о

2) Мы имеем несколько морд на одном домене. Морды все равно являются самыми ценными страницами. Продав две морды по 5 р вы уже отбиваете домен.

А по минусам? Ну как обычно риски, что не будут покупать. Риски бана. Риски не пройти модерацию. (Но для того чтобы исключить или подтвердить этот риск достаточно потратиться на один домен) Ну и просто объем работы может напугать и охладить энтузиазм.

В общем если вас заинтересует этот пункт, то я писал несколько статей об этом в прошлом апреле. Они могли устареть, но не полностью же =)
Как ставить код линкобирж при масовом клепании ГС.
Как правильно доить mainlink.ru
По копеечке, да по рублику
setlinks 100. Куда девать сайты под АГС.

4) Работа

Решил назвать этот пункт так.

Суть в том, чтобы сделать качественный сайт. При чем не обязательно выкладывать в инет. И продать его в таком виде.
Миллионов конечно не заработать, хотя чем черт не шутит. Обычно так продаются сателлиты, но разобравшись с рынком, может быть вы будете продавать и более серьезные проекты.

В тематических разделах серча и других форумов часто происходят подобные сделки, и те кто смог автоматизировать и поставить дело на поток, неплохо имеют.

Сам я этим не занимался поэтому просто даю направление для раздумий.

__
Вот, а сам я продолжу пока дорами маяться =))


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

16 thoughts on “Как заработать в интернете без крупных вложений

  1. Про минисайты в сетлинкс и мэйнлинк. В свое время сделал штук 30 таких сайтов эксперимента ради, профита около 0, было продана буквально несколько ссылок со всей пачки ;(. В то время как генереное говно на поддомене на несколько сотен страниц гарантированно приносит свою купейку.

    Да и сетлинкс последнее время совсем сдувается, раньше сайт с ПР приносил по 10$ в месяц. Сейчс же доход значительно просел.

  2. Печально. Похоже еще одна сдувшаяся темка.
    Я свои эксперименты год назад делал. Могло и впрямь сильно измениться.

  3. Elsper, так что ж теперь делать с генерированными ГС? Просто пачка набралась уже штук хххх…. думал в сапу пихать, а оказывается уже фиг? Пост как будто для меня написал, прям ваще вовремя 🙂

  4. Ну если примут то в сапу конечно можно, просто гс банятся и агс-ятся так что это может оказаться пустым трудом.

    Я сейчас с генерированными ГС делаю сетку, которой буду двигать свои сайты, даже если яндекс забанит мне и гугла хватит.
    Ссылки я с этих ГС продавать не планирую. Конечно в этом был бы смысл, но для меня это слишком трудозатратно, можно сказать, что сейчас я делаю 20% труда для 80% дохода, а продавать ссылки с сетки ГС-ов это оставшиеся 80% труда и 20% дохода.

    Раньше конечно ссылко торговля была более прибыльной, я даже сам хорошо с нее имел, тоже не особо напрягаясь… Но сейчас к этому прийти стало сложнее…
    Можно конечно сделать внутреннюю перелинковку на ГС-ах так чтобы на морде появился ПР, но просто я свои изначально под другую задачу делаю.

  5. Ну, а как сейчас вообще с доходом с них? Если в тотже мэинлинк или еще куда нить пихать. В принципе у меня затраты на один сайт в районе 40 рублей выходят, в этих биржах думаешь окупится? Со своей стороны много всяких плюшек зделал, чтобы подольше под АГС не улетать — это и разные блоки по размерам и цвету, это и постоянное наполнение псевдоуникальным контентом и еще куча всяких мелочей, которые по моему мнению немного оттягивают момент поражения перед Яндексом (О как завернул :))… Ну и в догонку еще может кацапой попробовать монетизировать, все таки там можно наверно хоть рубликов по 20 с сайта заработать?

    Ну и просто совет какой-нить подкинь, а то сайты есть, а профита нет 🙁

  6. Если их примут в майнлинк/сетлинкс, то думаю это уже 90% успеха. Поэтому первым шагом я именно это бы и сделал. Попытался бы пропихнуть. Но не все сразу, а по очереди. Например в сетлинкс лично я добавлял по два сайта за раз. То есть пока их не отмодерировали следующие не светил. К тому же иногда еще и уговаривать приходилось чтобы приняли.

    если примут в сапу, то оставил бы в системе мало страниц в идеале морда и две второуровневых. Об этом в одной из ссылок в статье говорил.

    Еще вариант помимо продажных ссылок вставить код который будет двигать твои сайты. что-нибудь с кучей низкочастотников. Адалт или что то на тему «скачать». Сам я, повторюсь, пошел по этому пути.

  7. Вот по поводу продвижения. Ты продвигаешь по низкочастотке генерированные сайты по адалт и варез тематике? А как быть с релевантностью? У меня сайты не про это (в основном туризм, бытовая техника)…

  8. Ну я тока пробую. До результатов еще месяц ждать.
    До этого продвигал сапой. Там очевидно тоже тематика не про это.

  9. А ты сетки не линкуешь? Я вот никак не решусь, вроде и можно из этого результаты неплозие получить, но с другой стороны палево

  10. у меня была сетка с линковкой абы как. Приносила очень хорошо. 10-20 бывало при том что там 150-200 доменов. Но потом многое побанилось в гугле. Тысячи 2-3 еще идут с живых. (в финстрипе это дайликеш и частично сетлинкс)

    Сейчас пробую более скромную линковку. Никаких обратных связей, никаких колец. Просто «восходящая пирамида». Все ссылки только «вверх».
    Удобней конечно было бы нисходящую, кормишь верхушку пиаристыми ссылками и радуешься жизни, но тогда вся пирамида как на ладони.

  11. Странная у тебя капча, всегда цифру 12 загадывает)))

    А сколько по твоему опыту из 200 сайтов останется на долгую жизнь (более полугода)?

  12. Раньше у меня вообще была капча с фиксированным результатом 77 =)) Поменял из за обновления вп, лень было пилить код в шаблон заново, поставил плагин. Сейчас это просто совпадение.

    Обычно сайты под гуглом довольно живучие. Во всяком случае большинство моих доров без внешок умирать не спешат. А как оно в сетке поведет себя я хз. Наверное можно сказать что примерно 150 из 200 сдохли в ноль.

  13. XD опять 12))))))))))

    150 из 200 это мне кажется охренительный показатель. По моему опыту из 200 дай бог 10-15 выживет. Но правда они и по сей день живут (уже наверно по паре лет… Я на них парсер рсс лент настроил и яша хавает). Поделишься секретом? Я вроде и так по максимуму продумал структуру, но видать есть еще какие-то интересные штуки 😉 Опиши сайты (ну там кол-во страниц, схема продажи, количество продаваемых ссылок, про цены я почитал в предыдущих постах, но можешь добавить че-нить)

  14. Я регал дропы с пр.
    Сейчас он слетел почти со всех.

    Продавались в основном только морды. Хотя нагло. ссылок по 10 запросто.
    Внутряк брали неохотно. Окупиться бы не хватило. Именно поэтому в статье я говорю о ПОДДОМЕНАХ и о МОРДАХ.

    И плюс еще на каждой странице блок из 4 вроде бы ссылок на свои проекты. Так что я все же считаю что бан за хаотичную сетку.

  15. ну хорошо, предположим я буду только морды продавать с поддоменов (мне же никто не запрещает 100 поддоменов наклепать?). Цену ты там вроде рублей 5 ставил. получается если один сайт стоит 40 рублей, 200 поддоменов обойдутся примерно 3,5 рубля/мес за каждый. То есть если выкупят по одной ссылке с каждого поддомена, то все окупается за месяц. Но я не думаю что все эти ссылки раскупят. Хотя что-то в этом есть. При создании бОльшего количества поддоменов, цена за один уменьшается и профит уже становится немного ближе…

    Ничего не упустил?

  16. Да как то так дела и обстоят. =)
    Ну и прям сотнями думаю не прокатит, но как-то в разумных пределах вполне может.
    Надо пробовать.

    Только арифметику не понял..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки