«Местность смерти»

Это еще одна философская статья. Вторая из трех. Завтра закруглюсь и объясню зачем их выкладываю. =)

Местность смерти это положение, в котором ты или добьешься цели или потеряешь слишком много, в идеале жизнь. Местность смерти это положение, в котором нет пути для отступления, в котором можно двигаться только вперед. Как загнанный в тупик зверь кинется на своего преследователя, так и человек вложит все силы в свое действие, если будет считать что это единственный возможный путь.

Разумеется тут важна мера. Человек который всю жизнь зарабатывал 10-15 тысяч, даже будучи помещенным в местность смерти (например заняв кучу денег у людей которым нельзя не отдать) вряд-ли сможет заработать миллион, потому что вместе с перерезанием пути отступления у человека должен оставаться путь наступления. То есть в нашем примере человек должен иметь представление о том где добыть миллион.

Местность смерти это положение, в котором нет компромиссов. Дело или будет сделано в полной мере, или, будучи сделанным на три четверти, оно будет никому не нужным. Если же допустить компромиссы то это значит что у человека есть несколько путей. И с бОльшей вероятностью он выберет сделать на 3/4 и много рассказать о том что он не успел/не смог сделать все.

Одним из примеров помещения себя в местность смерти является «билет в один конец». Как два века назад в Америку стекались охотники за удачей, так и в наше время житель какого-нибудь маленького городка мог бы взять билет на поезд в Москву или Питер.

К себе я тоже пытаюсь применять этот принцип, однако как-то не особо получается. Вот думаю потратить все деньги, чтобы столкнуться с ситуацией когда есть нечего. В прошлые разы это помогало, а сейчас, даже несмотря на то, что я в чужом городе, я все равно не особо налегаю на работу. Ведь в холодильнике есть что поесть, а в заначке сумма, что я трачу за месяц. Наверное надо купить себе второй ноут и работать вместе с подругой. =)) Я бы так и сделал, да вот все же для аренды лучше иметь некоторый запас.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки