Обзор блога dimax.biz

И вновь в рамках предложения по размещению обзоров я размещаю обзор.

Сегодняшний гость старый блогер и еще более старый сеошник Дмитрий из новосиба. Ну как старый… В августе уже пятилетний юбилей домена, а о сео опытах в первых же постах пишет в прошедшем числе: «Скоро будет год, как я относительно серьезно стал заниматься дорвеями, забросив белое SEO»  . =)

В общем встречаем. Блог DimaX’a

Начну сразу с сути. Конечно можно сначала пробежаться вкратце по параметрам, особенно если учесть, что параметры есть. 30/3 на пузомерках и 1221 подписчик. Но ведь главная ценность блога в статьях. Вот сразу на них и обратим внимание.

За почти пять лет автор неотступно придерживается неспешного ритма публикации, самое большое количество статей в месяц 7. Вот и в этом году сейчас всего 21 статья. По идее такое количество надо компенсировать качеством. И вот с качеством все в норме. Как еще в далеком 2006 была написана вполне актуальная для того времени статья о том где купить дешевые домены, когда регистраторов было не так много. Так и сейчас статьи актуальны настоящему времени. Например в начале июля была статья с рассуждениями о реальной ценности вечных ссылок продаваемых через всякие ГГЛ, ротапост и прочие биржи. Или вот еще статья с названием «прямая монетизация«, в которой автор рассказывает о том как сделал так чтобы с рекламной строки в шапке заработать за 1.5 месяца сумму ранее зарабатываемую за 10 месяцев.

Много просто размышлений и опыта по мелочи. Например яваскриптовый фильтр для комментов хабра или опять же скрипт, но уже для парсинга с вордстата (удобен когда нужна только одна страница. Просто представляет данные в более удобном для копирования виде).

И конечно же есть посты затрагивающие в первую очередь самого автора. Например о проблемах с яндексом.

Кроме этих постов, которые являются стандартом для хорошего сео блога, автор публикует так же новости о работе и развитии своего проекта, обзор которому я недавно писал.=)

В общем всё. Думаю инфы достаточно, чтобы заинтересовать потенциального читателя.

Впрочем надо бы и минусы отметить. Первым в глаза бросается дизайн. И хотя автор сам признает, что это проблема, я все же отмечу. Ведь дизайн часто участвует в формировании первого впечатления. И неудачный дизайн может вызвать предвзятое отношение к статьям.

 


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 4.0/10 (3 votes cast)
Обзор блога dimax.biz, 4.0 out of 10 based on 3 ratings

3 thoughts on “Обзор блога dimax.biz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки