Второй опыт депривации сна.

Итак о депривации сна с уклоном в психиатрию я писал примерно неделю назад. Через пару дней был отчет о проведенном эксперименте. Тогда депривация выпала на 17-18 числа. Второй опыт сначала хотелось 21-22, но сон вырубил меня пол пятого ( я не смог справиться с первой волной сна ), однако на следующий день все получилось.

Итак с пятницы на субботу я провел второй эксперимент и пока еще не прошло слишком много времени напишу отчет. Краткий. (хотя как краткий. Более 4к текста в итоге получилось )

В пятницу ничего особого. Обычный день, разве что постарался минимизировать нагрузку, и поменьше попадать под солнце. Тут в Пензе пекло, непривычное для меня выросшего в Сибири. И хотя Красноярск — город с очень резким климатом (холодные зимы, жаркое лето), там у нас Енисей разделяет город, и вообще летняя температура на пару-тройку градусов меньше, да и сам зной длится меньше по времени.

Так вот пятница прошла обычно, я еще некоторое время думал делать или не делать ДС. В итоге решил делать. Примерно в 7 часов утра пошел на прогулку и получил несколько визуальных спецэффектов. Тени от листьев деревьев на асфальте толи были цветными, толи слегка светились. (сплошная тень ничего не давала). Какие-то зеленым, какие-то красным светом. Глюк относительно устойчивый.
Устойчивый — потому что не пропадал. Относительно — потому, что при прямом взгляде за секунду-две рассеивался показывая обычный асфальт. Так что приходилось бросать короткие взгляды.
Однако меня это не интересовало, я просто отметил это как факт и забил. Только через пару дней понял, что надо было попробовать посмотреть на крону самого дерева.

Субботним днем родители подруги пригласили меня с ними на пикничок, на десять человек (две семьи). Пикник прошел отлично, мне поручили жарить шашлыки, чем я ранее не занимался и без малейшего внутреннего сопротивления согласился. (это частично заслуга ДС, потому что при моем характере я бы все же испытал некоторое сопротивление, на самом деле нахрен мне не нужное).
Шашлык удался.
Пикник проходил на озере… в общем тут для меня маленькая задачка.
Дело в том, что я был очень активен физически (имея довольно запущенное тело). Много работал руками, ногами, на лодке метров 250-300 сделал без передышки.
Конечно кому-то моя нагрузка покажется средней, но для моего организма это должно быть перегрузкой.
Однако мало того что депривация не помешала, я вообще был свежим будто только, что выспавшимся.

Правда, у меня свело левую ногу, впрочем там же в воде и отпустило (хотя болело еще больше суток). Когда ее свело я все еще чувствовал в себе кучу сил. И только из соображений безопасности не на берег в десятках метров от того места, а до ближайшего надувного матраса поплыл.

После этой нагрузки я просыпался разбитым еще два дня. Хотя быстро отпускало.

Это было по ярким примерам. А в общем:
__
Вкратце основные пункты:
Работа? Нет работать мне все так же не хочется. Так что по этому пункту продвижение очень слабое. Хотя статьи пишутся теперь все же бодрее.
Самочувствие? Я все еще под приятным впечатлением от плавания на том пикничке. Мышцы побаливают, но сердце никак не тревожит. Так что физическое самочувствие вопреки опасениям улучшилось.
Депрессия?
Сразу уточню. Депрессия это тяжелая болезнь и то, что в обычной речи называют депрессией, редко тянет даже на субдепрессию. Однако все же и то что называют депрессией тоже является отклонением, лично у меня отклонение от нормы как раз в сторону депрессии.
По итогам ДС сдвиг по шкале «депрессия — мания» в сторону мании подтверждаю. Оценка меня со стороны тоже положительная.

Вывод:
Во первых. Я это еще в первом посте должен был сказать, но скажу хоть сейчас. ДС развивает или манию, или астению. Одно из двух. У меня астения не развивается. Я об этом знал еще до начала эксперимента.
Вообще я не верю что астения при ДС это как проклятие и от этого нельзя избавиться. Именно поэтому я постоянно писал, что надо найти себе интересное занятие на время депривации сна.

Но вернусь к себе. У меня астения не развивается. А раз не астения, то значит развивается мания. Медленно? Да медленно. Думаю медленность это особенность моей психики, которую со временем все сложнее удивить.
Однако например мой самый первых опыт ДС, непреднамеренно проведенный в 17 лет, был яркий и запоминающийся. Нет не глюками, я за ними не гонюсь. =)
Я охочусь на состояния. И ДС видимо хорошее оружие для этой охоты. Буду продолжать. Но пока еще не выбрал следующие дни.
Скоро. Первая половина недели.
__
Ввел тег депривация сна


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

10 thoughts on “Второй опыт депривации сна.

  1. Очень хочется верить, что ДС пройдет для мозга с минимальным ущербом.
    Будет ли он, возможен?
    Вы и сами писали несколько ранее, что ДС до конца не изучена.
    Чем обернутся в будущем Ваши эксперименты?
    Может все же прекратить пока не поздно?

  2. На свете много чего до конца не изученного.
    Да и уже писал что использую самый безвредный метод. Эффект от которого явно превышает ущерб.

  3. Не.
    Состояния должны быть управляемыми и вызываемые без вспомогательных средств.

    К тому же когда ИСЗ дается так просто, то это как поход в аттракцион. Однако если ИСЗ дается с некоторыми усилиями, то эти усилия будут способствовать развитию сопутствующих качеств и тогда толк от состояний будет явно выше.

    Просто если принимать «волшебную пилюлю», то необычное состояние имеет ценность в первую очередь за счет своих эффектов, относительно привычного восприятия реальности.
    Если добиться самому, то состояниям будут сопутствовать личные качества и навыки развитые во время постепенного движения к ИСЗ. И получится что человек овладеет всем спектром восприятия находящимся между нормой и ИСЗ.
    Это совсем иной уровень.

    А ДС я бы отнес к чему-то среднему.

  4. неплохо жить по схеме 36-12. 36 часов бодрствования, 12 часов на сон. я так год-полтора прожил, весьма забавно, скажу я вам.
    примерно к 30-му часу бодрствования, восприятие мира становится саааавсем другим 🙂

  5. Не могу сказать что это как-то сказалось на моем здоровье, как физическом так и душевном.
    Выяснил что без приема каких-либо препаратов, можно видеть мир под другим углом.
    Пробуйте сами, одной недели вам вполне хватит, чтобы получить необходимый результат и понять, нужно вам это или нет.

  6. У меня вопрос немного не в тему… А каким образом можно ответить непосредственно на коммент?

  7. Философ, вложенные комменты в шаблоне не поддерживается. Так, что можно по старинке писать в начале ответа ник и запятую, как я тут сделал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки