Обзор сайта hellwebmasters.com

Сегодня у нас не совсем обычный обзор.

Сегодня у нас обзор сайта с названием Аццкие Вебмастеры. Можно было бы предположить что это например коллективный блог, но это топ. Топ аццких вебмастеров =)

Суть топа в том, что берутся открытые топы более чем двух десятков партнерок и на их основе выстраивается всеобщий топ вебмастеров. Глядя на этот топ новичок может загореться желанием делать деньги в инете. Да и как им не загореться если на первой странице, а это 50 позиций, редко у кого дневной доход ниже тысячи. Тысячи баксов.
Однако это не значит что простому человеку в топ не попасть. Последняя, 380 позиция меньше двух баксов.
Впрочем у той партнерки весь топ какой-то странный. =)

Изначально в топе были представлены преимущественно PPC, и видимо поэтому структура там такая:

Позиция в топе | Ник | Партнерка | Средний бид | Сумма заработанного

Хотя позже добавились всякие SAPE, LinkFeed, TrustLink, BodyClick, TeaserNet их специфические параметры прикручивать в топ не стали. В топе присутствуют не только русскоязычные партнерки, лидерство среди которых занимает AD1, но и большое количество буржориентированных систем.

Кроме того присутствует аналитика по каждой партнерке, с графиком суммарного дохода (по данным топов). Там же в аналитике показываются лучшие вебмастеры и в скобках число обозначающее позицию в общем топе. Так вот это число довольно странно подсчитывается. Видимо это топ среди всех результатов всех дней, и потому там сейчас 66к результатов. Еще из запутанных моментов. Не сразу догадаешься где посмотреть топ конкретной партнерки. Конечно можно посмотреть на сайте самой партнерки, но зачем если есть всеобщий топ. =)
И да, незачем, оказывается автор все предусмотрел и на странице поиска сделал возможность поиска по партнерке, который и выдает топ конкретной партнерки.

Глядя на этот топ ищущий применение своим силам манимейкер может вместо всяких сап и вечных проблем с тицем выбрать для себя бурж и доры. Чем обеспечит себе более выгодное, судя по рейтингу, место работы. =)
А может арбитраж или какой-нибудь иной метод рекламы. Ведь лидируют как в бурже так и в рунете партнерки типа PPL (pay per lead — оплата за действие) и PPS (pay per sale — оплата за продажу).

 


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

7 thoughts on “Обзор сайта hellwebmasters.com

  1. Наконец, интересный обзор:
    во-первых: действительно интересно узнать о новом ресурсе!; и во- вторых: действительно ОБЗОР( свой взгляд, с плюсами и минусами ), а не реклама купленная за деньги!

  2. больше года он у меня в закладках,раньше было попроще,тупо список был и все.
    Захожу частенько,когда появляется чувство комфорта,смотрю на топ и понимаю,что весь топ забит чернушниками с трафом по центу.
    Т.е. весь траф с подмены выдачи,когда баннера гугла заменяются на подменные с виагрой и прочим.
    Жесть,как она есть. И если сравнить с белыми доходами,то обороты значительно больше,с сотни раз,но чистая прибыль больше н на много.

  3. xexe, таков мир. учитывай, что там еще нет различных приватных ПП, адреса которых хранятся в тайне от многих адвертов 🙂
    и обороты там поболее будут 🙂

  4. Довольно интересный подход к обзору-описанию возможностей и функциональности ресурса. Можно ставить пятерку. Тем более, что за это просят 10 баксов. Почитайте мои обзоры, приведенные для примера, сравните и покритикуйте на форуме. Можем даже обменяться ссылками или полноценными обзорами…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки