Итог августа. Акции и геймдев.

Прошлый итог по ссылке

Деньги

По сайтам, я на самом деле даже не считаю.
В прошлом месяце записал себе 10к.
Хотел в этом снизить еще, но из любопытства посмотрел, что у меня там. И оказывается зря я снижаю.
У меня там не менее 12к )

Игры

2600$ на 100 меньше чем в июле

Игра про остров принесла 515$

Итого её динамика:

январь 3
февраль 9
март 35
апрель 162
май 169
июнь 200
июль 520
август 515

Ничего нового все никак не зарелижу. Игра есть, уже готова, но все время какие-то мелкие косяки всплывают и правки. Но в сентябре может наконец будет релиз.

Но хочется чтобы по итогам года было хотя бы два, а лучше три релиза. И уже лето кончается а релизов все нет. Это подтолкнуло к тому, что я стартанул быструю публичную разработку. Из быстрой, она моментально превратилась в самую сложную игру. Хотя работа шла довольно бодро. Во второй половине месяца темп снизился, но вроде восстанавливаюсь и возвращаюсь в рабочее русло.

И о рабочем русле:

Продуктивность

На программирование почти 88 часов! В прошлом месяце было 73.

Прекрасно видно, как я пахал в начале месяца, потом я все же видимо переутомился и стал зависать на ютубе. (Основное время в развлечениях)
В комуникациях основное время это мой же блог. В шопинге — трейдинг.

В целом, похоже что месяц один из самых продуктивных. Цель на сентябрь снизить ютуб.

Акции

Акции штормит так, что заскучать невозможно. В течении одного дня может ходить в диапазоне 5% депо. То +20, то -10, а к закрытию обратно +10.

Индекс ММВБ показал + 4,2%

Закрывал много удачных сделок брал упавшими и закрывал подросшими норникель, ВТБ, НМТП, МТС, и много чего по мелочи. Но много и не очень удачного. Потупил в газпроме, увяз в московской бирже и под конец месяца еще и влез в аэрофлот на миллион, а он продолжает падать.

Вообще были дни когда я всерьез рассчитывал получить 200к с депозита в 600к и это мне немного вскружило голову. Были дни, когда я доливал, чтобы не закрывать позиции но и не лишаться возможности торговать.

В итоге на главном счете +13,9%, этим я даже не откупил прошломесячную потерю 78 тысяч.
Второстепенный счет, который я восстанавливаю после дебила с «доверительного управления» +3,7%
Тиньков -0,4%
Ну и в биткойнах очень скромные +3%

Ну и прочее

Стал ходить в тренажерку с девушкой. Не регулярно, но достаточно часто. Ходили в поход на местную гору. 15км заняло.
В августе перевернул график, если в начале месяца я ложился в 8 утра, то сейчас в 10 вечера. Обычно я просто ложусь все позже и позже и задерживаюсь на комфортном режиме. А в этот раз поступил по другому. Спал два раза в сутки (благо суперактивная работа способствовала усталости), постепенно налегая на сон в «нужное» время.

Еще много о всяком размышлял, о подсознании, о осознанности, о контроле за ними, но выразить это в виде текста я наверное не смогу.

 


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

13 thoughts on “Итог августа. Акции и геймдев.

  1. Продуктивный у тебя выдался месяц!

    > Но в августе может наконец будет релиз
    Опять с машиной времени балуешься?

    > В итоге на главном счете +13,9%
    Не совсем понятно, это прирост баланса за месяц или за всё время?

    > В течении одного дня может ходить в диапазоне 5% депо
    При таком рынке торговля легко превращается в азартную игру.

  2. Элспер, молодец… в этом месяце у тебя работа пошла лучше. Главное сейчас не потерять тэмп. На счет youtube-а согласен, зараза такая, что после одного видео, идет второе… нам бы так в играх пользователя цеплять =) Я даже думал заблокировать у себя youtube на уровне роутера.

  3. чувак бросай ты эти акции нахуя, +13% / — 50 тысяч да хоть блять +50% — похуй, сделай не 3 игры, а 10, и будет дохрена лаве, не трать время на чепуху) когда будешь от 500к зарабатывать, тогда и начинай баловаться)

  4. FinReader, опять с месяцем ошибся )))
    Проценты за месяц. За все время около нуля.

    Андрей, да темп-то уже потерян, теперь его наращивать наоборот надо )))

    Сергей, если я не буду торговать, то время потраченное на игры не увеличится ни на один час. Торговля мне ни в чем не мешает.
    Я не хочу отказываться от торговли, мне нравится.
    К тому же набираюсь опыта. Лучше собрать шишки торгуя несколькими сотнями, чем по неопытности пролететь торгуя потом миллионами.

  5. Как там Испания поживает (или Италия, забыл, вроде Италия все же), ну и вообще среднесрочные планы? Вроде средний месячный доход уже должен позволять куда-то перекатится, плюс стаб. фонд в акциях, если что. Болгария, Румыния, Эстония, Венгрия, Чехия, Финляндия та же, что скорее всего в бюджет впишется. Не Западная Европа, конечно, но к Испании ближе, чем Тай.

  6. >Еще много о всяком размышлял, о подсознании, о осознанности, о контроле за ними, но выразить это в виде текста я наверное не смогу.

    Это же самое интересное

  7. tulvit, не совсем понимают от куда ты взял Испанию. Да, это один из вариантов, но более вероятна именно Восточная Европа. Из всерьез обсуждаемых у нас с девушкой Польша и Чехия в основном.

    А вообще у нас виза на год, наоборот в Тае еще пожить планируем, работается тут хорошо.

    Reader, да, как минимум наиболее значимое для меня лично. Но ради пары анонов тратить несколько часов, чтобы сформулировать эти мысли и идеи я просто поленился.

  8. >не совсем понимают от куда ты взял Испанию

    Видимо, с этого поста засело в голове, http://elsper.ru/2016/09/poravalit/ Я там предлагал рассмотреть вариант ВНЖ без права на работу при собственном бизнесе (с последующим получением гражданства), но ты уже был в курсе:

    >Да, мы держим такой вариант в уме. Для Испании.

  9. Ну я и повторил, что это один из вариантов )

    А там было в контексте «фрилансерской визы». Я просто слышал что такое есть в Испании.

  10. Молодец.
    +% там и там в акциях, инвестициях

    Только я все вспоминаю, это я тут у тебя спрашивал, когда покупать биткоины после «коррекции», что ты собирался.
    🙂

  11. Да они бешеные, эти биткойны.
    Чистый спекулятивный пузырь.

    Да сама технология нужная, важная, но в текущем виде биткойн на 90% спекулятивный фантик, и на остальные 10% средство рассчета.

    Я прекрасно понимаю энтузиастов, который скоро радостно отметят 5 тысячный рубеж. У меня у самого есть друг, который когда-то купил 10 биткойнов и теперь «криптоинвестор». Еще один друг зашибает тысячами на арбитраже и тоже рад. И вот на таких радостных эмоциях и держится курс.

    Я немного приторговываю, спекулирую, раз уж движение есть. Но в моих глазах все это очень переоценено.

  12. А я вот виводил еще начиная с курса в ~400 баксов и вывожу стабильно каждый месяц. Забавно, что после вывода за счет разницы в курсе (и незначительным пополнением), мой баланс всегда в пределах 300 баксов 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки