Третий опыт ДС

Продолжаю делиться опытами своих экспериментов с депривацией сна.

Очередной эксперимент был проведен с 26 по 27 числа. Итог довольно неоднозначный.

26 число прошло довольно спокойно. Решение о ДС было принято заранее, поэтому морально подготавливался, старался не уставать сильно думал о том чем займусь ночью и следующим днем.

Хотя какая-то усталость все же накопилась. Да и предчувствие бессонной ночи нагоняло желание поспать. =)

Но вот наконец началась ночь.
Первая волна сна прошла легко. Мне даже стало казаться что я начал привыкать к подобному режиму. Однако в середине ночи вдруг навалилась усталость. И я смотрел кино сидя на полу и оперевшись спиной на стену.

Утро у меня началось в пол восьмого. Вышел, прогулялся, нашел себе некую физическую нагрузку, я рассчитывал, что это поможет не спать, но переутомился за два часа, уж слишком бодро работа шла. Пошел домой размышляя о том чем заняться. Но утреннее переутомление. (я еще и экран телефону, служившему мне многие годы, доломал неловко прижавшись карманом к чему-то выступающему) все же испортило весь дальнейший день.

Пару раз зависал минут пять-десять. К вечеру уже как-то отдохнул.
Прогулялся еще, планируя лечь в 23, но на меня напал работун, я сделал немного работы по дому, а потом началась потрясающая гроза и я пол часа сидел на балконе и любовался ею.

Ну и вкратце основные пункты:

Работоспособность: Опять почти без подвижек.

Самочувствие: Переутомился со всеми вытекающими.

Депрессия: Неоднозначно. Был какой-то провал в настроениях, но некритичный и не продолжительный.

Сон: Спал плохо. Просыпался постоянно. Спать положенные 12 часов не хотелось. Поэтому утром пару раз просыпался и посмотрев на часы, опять засыпал.

Следующий день: Хорошее настроение и самочувствие.

Какие выводы я сделал по итогам третьего опыта:

1) НЕ ПЕРЕУТОМЛЯТЬСЯ!!! Я каждый раз пишу об этом, но при этом каждый (даже первый эксперимент, о чем я в нем не писал) сопровождался физ нагрузкой.

2) Не менее важный вывод. ДС это не халява. Чтобы получит от ДС профит надо управлять своим состоянием.
Хотя может быть профит и сам придет когда организм свыкнется с этими опытами, некоторые экспериментаторы об этом писали.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 6.0/10 (1 vote cast)
Третий опыт ДС, 6.0 out of 10 based on 1 rating

5 thoughts on “Третий опыт ДС

  1. Ты так доиграешься отец так по молодости играл с организмом теперь мучается сердечная аретмия + бессоница ужасная и вялое самочувствие никакие снотворные не спасают да и мышцы кости весь организм растет во сне! Легче продать почку и на канары! =)

  2. Есть.
    Самая разумная депривация — это воздержание от жаренного, и максимальное избавление от так называемой «химии».

    Голодовка имеет смысл, когда человек страдает от излишнего веса. (ощущения при наличии и отсутствии «пуза» ощутимо отличаются)
    Однако физическая активность приносит БОЛЬШЕ пользы, чем просто голодовка.
    Поэтому лучше не голодовка как таковая, а переход на овощи, фрукты, каши и супы в совместительстве с активным спортом. (не качалка, а что то типа бега или плавания)
    Так же очень важно при любом раскладе получать достаточное количество воды. Уж что-что а депривация воды уж точно принесет только вред.

    А вообще я не диетолог. Это я просто перечислил ту часть инфы что знаю. =)

  3. Я не понимаю смысла в том , чем ты занимаешься. Промежутки по 48 часов без сна у меня бывают постоянно и никакого изменения состояния не вызывают, кроме разве что переутомления. Знаю многих людей, которые работают по суткам , так для них это вообще норма и я бы их не назвал гиперактивными или гиперпродуктивными.

  4. @Konstantin
    Чтобы заметить изменения, нужно не время от времени не спать, а постоянно (хотя бы пару недель).
    Постоянное утомление присутствует, но это плата за лишние часы работоспособности и изменение «точки сборки» (восприятие мира меняется).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки