Эффективность продвижения ротапостом.

В июле я делал анализ ссылок купленных через ротапост. Сейчас попробую сделать анализ эффекта от этих ссылок.

Сразу скажу видимо в сео я ноль (судя по результатам), поэтому чтобы была какая-то точка отчета можно сравнивать с покупками в ГГЛ. сделанными в прошлом году.

В обоих случаях эффект совершенно не соответствует ожиданиям. Но все же перейдем к конкретике:

1) первый сайт. Вложенно 916 р на 49 ссылок. Никаких особых целей не преследовал. Просто подпитать новый сайтик. траф поднялся с 5 до 10. И то ощутимую (в процентах) часть имеет статья которая вылезла сама.

2) второй сайт. Тоже маленький проект. 360р 19 ссылок. Бил в два конкретных ключа. Траф поднялся с 20 до 60, правда потом спад пошел.

3) третий сайт. Сайт давно под агс. Что в ггл было вложенно примерна тысяча, что в ротапосте 1242р на 59 ссылок. Но видимо пора смириться, что сайт изначально мертворожденный. (понадеялся выехать на качестве статей, но писал редко)
Гугл дал пр 2 на морду.

4) 3634р на 171 ссылку. Сайт получил десятку тиц еще в самом начале, когда расход по ссылкам не дотягивал и до 2к.

Взлет трафа с 10 в день до 30, потом АГС яшки, но гугл свою долю не потерял и сайт имеет траф 20. Пр долго был 2, в последний ап до 1 спустилось.

5) 5102 на 222 ссылки. Сайт тоже под АГС. Траф не изменился. Пр морды 2. Тица нету.

6) 6847р на 271 ссылку. Старый, уверенный сайт. Имел 40 тиц, но в последний ап упало до 20. Десятка думаю получена ротапостом. По трафу подвижки незначительные. с 40 до 50.
На морде пр 2. Помимо морды пр 2 имеют минимум 12 страниц, и 8 имеют пр 1 (смотрю по сапе)

В ггл было потрачено 10200р на 113 ссылок.

7) 6352р на 257ссылку. Сайт из более молодых. Хотя уже полтора года ему. На начало закупок имел примерно сотню трафа. Через пару месяцев поднялсо до 200 (яшка поднялся с 60 до 80, гугл с 20 до 60, остальной закладочный), летом спад до 150.

Важный момент. В ГГЛ на этот сайт было купленно ссылок на 8к с лишним. Тогда это дало десятку тиц, которую позже отняли. На траф ссылки с ГГЛ не повлияли. Эта сотня что было вышла на внутряке. Когда были закупки в ггл траф поднялся с 10 до 20, рост до сотни произошел постепенно в течении дальнейшего полу года, за счет частых специализированных статей.

Сейчас сайт с тиц 10. Пр морды 3. Помимо морды ПР присутствует на 120 страницах из 650 добавленной в сапу.

8 ) Ну и вот и он, наконец то дошли до десерта. Это блог, который вы читаете. =))

16648 на 442 ссылки Суммарное увеличение тиц на 20. (ггл за 10800р дал десятку, при том, что у меня до него уже была десятка, но яшка ее обесценил)

Траф… Эм..
Закупки начались в конце февраля — начале марта. Тогда траф был в районе 150.
Закупки продолжались до конца мая. Все это время… траф колебался около 150.

Впрочем в оправдание ротапоста скажу, в феврале-марте большой ажиотаж создали статьи о конфликте с ГГЛ. =)) Так что резкий рост с 60 в начале февраля до 150-170 в конце месяца вполне объясним.
В апреле трафик давали статьи о моем другом конфликте. С арендодателем, который хотел повесить на меня кражу и написал заведомо ложный донос.

В общем я решил посмотреть не на общий трафик, а на траф с поисковиков.

Гугл:  Взлет с почти нуля до 30. Яшка скромный подъем с 30 до 35, продолжающий общую тенденцию графика.

Пр морды, сейчас 3. помимо морды пр имеют еще 110 страниц. 10 страниц тройку, 67 имеют двойку, остальные единички.

__
Вывод. Херовый из меня сеошнег… Ну это итак понятно. Ни с ГГЛ, ни с Ротапостом ничего продвинуть не смог.
Но однако же есть одна деталь бросающаяся в глаза. Ссылки которые можно купить в ротапосте (с ли-блогов на своем домене например, или внятные жж-шечки) очень хорошо прет гугл. =)


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 8.0/10 (1 vote cast)
Эффективность продвижения ротапостом., 8.0 out of 10 based on 1 rating

11 thoughts on “Эффективность продвижения ротапостом.

  1. Не понимаю, почему выгоду от закупки ссылок нужно мерить трафом? Нужно смотреть, растут ли позиции сайтов по продвигаемым запросам. Если позиции растут, значит ссылки работают. А то, что трафа нет, так это может ключи низкочастотные двигаешь?

  2. Закупался в ггл и миралинксе на свой женский сайт. Вышло где то примерно 3000 рублей. Трафик вырос с 50 до 100-150 в день, но что удивительно вылезают не те запросы которые я продвигал. Почему так остается для меня загадкой. Возможно закупка ссылок повышает общий траст сайта, а следовательно НЧ запросы лезут вверх.

  3. А за сколько в ротапосте можно купить ссылку с тиц 10? А то давно уже посматриваю на эту биржу в качестве рекламодателя

  4. Да я очень давно заметил что закупка повышает общий траст. Я так доры двигаю, тупо закупаясь на морду, а поисковики уже сами решают какую страницу и по какому запросу подставить. =)
    __
    По ценам например на элспера я брал почти только с тиц. Пара сотен в районе 20-35, ну и дальше постепенно до 50 доходя.

  5. Да вариант использования ГГЛ для ТИЦ часто называют неудачным. Мои опыты подтверждают.
    Гостевые не пробовал, простой обмен от обычной закупки особо не отличается.

    В общем тяжело с тицем. В тексте статьи есть намек, что зато можно ПР раскрутить запросто. =)

  6. я вообще продвижением занимаюсь, а не накачкой тиц, но эта тема тож мне интересна. кароч, у меня на один клиентский сайт в ГГЛ и роте было закуплено 80 ссылок (больше никаких ссылок нет)(сумму не помню, но цены колеблятся от 15 до 800р). траф на нем сейчас 40, при том, что в индексе всего 16 страниц. тиц 10, пр3.

  7. Автор. У вас потрачено столько денег и для ТИЦ 10.
    Вы наверное явно говноссылки скупаете. Если бы вы внимательно изучали донары, а не все подряд, то вы бы давно подняли хороший ТИЦ.

    Извините меня — но вы столько денег тупо сливаете в унитаз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки