четвертый и пятый опыт депривации сна

Сначала поставлю ссылки на прошлые материалы, чтобы те, кто не следил, но заинтересовался могли почитать с начала.

Депривация сна и маниакальный синдром (Запись от 19.07)
Первый опыт депривации с продолжением описания темы (17-18 июля. Пост от 21.07)
Второй опыт и информация о том что вместо гипомании может развиться астения. (опыт прошел в 21-22 числах, пост от 26)
Третий опыт о депривации сна (26-27 числа. Пост от 29 июля)

Четвертый опыт прошел с 1 по 2 августа. Пятый с 6 по 7.

Четвертая депривация прошла с ощутимым трудом. Самая сложная была. Постоянно вырубало.
Однако пятый опыт прошел отлично! Спать конечно хотелось, но контроль выше прошлых. Дело в том что я слегка изменил эксперимент.

Во время четвертой депривации я вечером 2 числа прилег на часик, потом меня разбудили и второй раз я смог уснуть только часам к 2 ночи. Тогда же на меня нахлынул поток энтузиазма и я написал пост о дисциплине.
Поэтому во время пятого опыта я предусмотрительно прилег на часок вечером шестого. Проспать получилось от силы минут 15, но это не важно. Цель обмануть сознание и тело достигнута.

Короче основные пункты, которые я вынес по итогам пяти «сеансов»:

1) НЕ ПЕРЕУТОМЛЯТЬСЯ!!!
У нас тут в Пензе жарища в июле стояла, так вот если перегреться или перенапрячься, то ДС принесет много неприятных ощущений. И скорее всего вас даже срубит среди ночи или под утро.
В первый день пятого опыта я довольно бодро поплавал в бассейне. Устал, но не перенапрягся, поэтому в минус это не сыграло.

2) ОТСЫПАТЬСЯ ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА.
Ничего, что я большими буквами? Просто эти два момента имеют прямое отношение к здоровью. Вы же не хотите, чтобы депривация сна вам что-то сломала? Так вот спите не менее 12 часов после второго дня.

3) Придумайте чем себя занять ночь и утро второго дня. Иначе слишком спать будет тянуть.

4) ДС это не халява. Хотите результат? Подхватывайте настроение и развивайте. Само по себе без вашего волевого участия ДС врядли принесет большую пользу.

5) После четвертого опыта я заметил особенность. Особый всплеск энергии, или иначе говоря гипомании приходится не на второй день, как я в начале думал, а на день после сна!

6) Если ДС дается тяжело, то можно прибегнуть к методу который я описал выше. Поспать пол часика вечером первого дня. (Не ночью, а именно вечером) потом проснуться (погулять, умыться.. в общем полностью прогнать сон) и после этого уже проводить опыт. И хотя это не true ДС, тем кто не может нормально осилить, такой маневр может быть полезен.

___
По итогам 4 опыта изменения в плане

Работы: В момент ДС все так же работать не хочется. Однако на следующий день после того как отоспался, разница в энтузиазме ощутима.

Самочувствие: В момент ДС самочувствие было не очень, потому, что я в очередной раз перенапрягся. Как я уже сказал это худший из опытов. Следующий день проявил себя хорошо.

Депрессия: Думаю нельзя связывать изменение депрессии только с ДС. Однако тенденция уже очевидна. Депрессивность отдалилась. Позитивный настрой и оптимизм приблизились. Вернулось чувство юмора и подруга стала гораздо чаще смеяться.
В общем не зря ДС считается наиболее эффективным немедикаментозным способом лечения депрессии.

(пятый опыт пока рано оценивать, но в принципе все так же, разве что с самочувствием самый легкий раз получился)

___
А вот спецэффектов нихрена нет. Надо видимо более чекнутый режим. =) Но пока здоровье еще подкачаю.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки