Деньги — Время

Всем известно выражение «время — деньги», что значит что за потраченное время можно заработать деньги. Конечно следствие не прямое и эффективность вложения времени зависит от человека.

Так вот когда мой доход подошел к 50 и перешел эту планку я стал замечать обратный процесс. Субъективно изменилась скорость жизни. Просто отрезки времени стали казаться длинее. В некоторой степени изменилось даже качество мышления. Даже не знаю как объяснить лучше… Но ценность дня как отрезка времени стала выше. А отрезок в год настолько огромен, что к тому времени из элспера будет совершенно иной человек.

Так же одно из следствий изменения восприятия к жизни это то что такой суммы которую я зарабатываю нифига не хватает для того чтобы самому себе сказать что доволен доходом. Я конечно понимаю что деньги не маленькие. Но это же месячный доход. А месяц такой огромный, что доход приходящийся на некоторый отрывок в который я себя осознаю становится таким маленьким…

Однако же и тут зависимость скорости от денег думаю не прямая, а зависит от человека.

В общем сомневаюсь, что у меня получилось донести свою мысль… Думаю это надо прочувствовать самому, чего я вам и желаю 😉

P.S кстати необычный вывод который можно вынести из этого чувства это — чем больше зарабатываешь тем больше живешь.

P.P.S как и в записи про людские слабости в этой так же можно заменить слова деньги, доход на слова результат, результативность и истинный смысл останется неизменнен.


Автор: Elsper.ru


VN:F [1.9.14_1148]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

2 thoughts on “Деньги — Время

  1. хочешь доход как у Маула =) ? И еще вопрос, почему «Elsper»? это как то расшифровывается??

  2. Неа никак не расшифровывается и ничего не значит. Просто захотел и придумал уникальный ник.. Правда теперь он не уникален.. В германии есть улица с таким же названием, да и в твитере ник занят.

    Думаю у маула доход больше чем я пока планирую. 🙂 Хочу как у первобомжа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спoнcopcкиe ссылки